12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Новоселова Юлия Михайловна1251
Преподаю 25 год. Стараюсь на учебных занятиях и внеурочной деятельности применять различные новые технологии и делюсь опытом со своими коллегами. Люблю активный отдых, люблю готовить
Россия, Кировская обл., Нолинск

Интеллектуальная игра для студентов 1 курса

Интеллектуальная игра

Язык Литература Информатика По России Право закон Психология интеллект 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3

Какое слово принадлежит только тебе, а употребляется чаще другими, чем тобой? Какое слово принадлежит только тебе, а употребляется чаще другими, чем тобой? 2. Какую часть слова можно найти в земле? 3. Его можно закусить или проглотить, он бывает злым и острым, не рекомендуем его распускать. 4.Какое небесное тело имеет 2 названия: одно мужского рода, другое – женского? 5. Её любят кушать, а шофер её крутит. Она растет в поле, а у друга такой нос. 7. Такую прическу предпочитают больше мужчины, но его можно встретить в лесу. 8. Бывает из песка, в деревне её используют летом, девушку она украсит.

Что бы это значило? 1) студенец, кипун, криница 2) дрягва, мшара, лягва, зыбун, моховище, качь 3) большак, шлях, зимник, стежка, путик, объездок

Первое найдешь в радуге. Первое найдешь в радуге. Второе – союз. Третье – первая женщина. Целое – русская поэтесса.

Среди хвойных лесов, средь берёз Величавая Кама несёт свои воды. Есть в краю города: и Можга и Ижевск… Каждый тут очарован природой!

Он от нас далеко тот край суровый, Но нет человека, который б не знал Рек Лены и Яны, Колымы, Оймякона, Что в той стороне люди строили БАМ.

В окруженьи трёх республик Расположен этот край. Течёт Волга в Чебоксарах… Регион мне называй!

DНFЕЗWYНURАНZИΣЕ ζЗАΠΨКОΩΤΥНАΨΛ ΩΤНЕΡ ОСΝΣВОWБОUЖДΨАЕΩТ ОZТW ΣОТΠВЕΝТСFТΥВЕНΩΨНΝRОСТИΠΛ Тарабарская грамота

1.Этим паролем пользовались контрабандисты в фильме Л. Гайдая «Бриллиантовая рука». 2. У лесных зайцев нет клыков, а у городских «зайцев» нет именно этого. Чего? 3. Эту птицу народная молва частенько обвиняет в воровстве ювелирных изделий. 4. Его приговорили утопить в загородном пруду как беспризорного, беспаспортного, безработного. 5. Как звали капитана МУРа, поймавшего в трамвае Кирпича? 6.В финале этого фильма один из героев публично провозгласил «Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире!» 7. Часть одежды вора, имеющая обыкновение поддаваться действию огня.

1. Французские городовые по распоряжению Наполеона должны были носить... а) красные повязки; б) желтые чулки; в) зеленые ботинки. 2. Первые правила дорожного движения разработал еще... а) Иван Грозный; б) Юлий Цезарь; в) Людовик XIV. 3. В Древней Персии людей, взимающих плату за проезд по дорогам, звали... а) гады; б) радары; в) гаишники.  4. В средневековье за философские труды, которые ставили под сомнение существование Бога, можно было подвергнуться страшной казни через... а) щекотку гусиными перьями; б) эпиляцию; в) сверление зубов. 5. В средневековой Флоренции совершивших тяжкое преступление пожизненно записывали в... а) дворяне; б) крестьяне; в) славяне.  6. За что на Руси перед казнью хлестали горящими березовыми вениками? а) За поджог; б) за разворовывание государственной казны; в) за кражу веников.

Экономический прогноз Три курицы снесли за три дня три яйца. Сколько яиц снесут двенадцать кур за двенадцать дней?

Черепаший разговор Три черепахи ползут по прямой друг за другом. Первая говорит: "Сзади меня ползут две черепахи". Вторая говорит: "Впереди меня ползет одна черепаха и сзади одна". Третья говорит: "Впереди меня ползет одна черепаха и сзади одна". Могло ли быть такое?