12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Карине Рафаеловна8350
Стаж работы 35 лет. Учитель 1 категории.Очень люблю свою работу и не представляю себя без школы. Главное в своей профессии считаю научиться жить со своими учениками одной семьей,радоваться их успехам, помогать в трудные минуты.
Армения, Сюник, Мегри

Презентация ««Говорящие» названия»

<<Говорящие>>названия цветов Степанян К.Р.

Колокольчик

Колокольчик-красивое растение,цветок которого окрашен во все оттенки синего цвета.Название этот цветок получил заслуженно-по форме он похож на самый настоящий колокол. Колокольчик-красивое растение,цветок которого окрашен во все оттенки синего цвета.Название этот цветок получил заслуженно-по форме он похож на самый настоящий колокол. Растут колокольчики на лугах,но любят также селиться на лесных полянах,а некоторые виды освоили горные склоны.

Медуница

Названия медуницы и в русском и во многих славянских языках происходит от слова <<мед>>.И это неудивительно,ведь порция нектара в трубке цветочного венчика в самом деле достаточно велика.Пара цветущих кустиков привлечет в ваш сад шмелей,бабочек,пчел. Названия медуницы и в русском и во многих славянских языках происходит от слова <<мед>>.И это неудивительно,ведь порция нектара в трубке цветочного венчика в самом деле достаточно велика.Пара цветущих кустиков привлечет в ваш сад шмелей,бабочек,пчел.

Стрелолист

Стрелолист-многолетнее водное растение,произрастающее близ водоемов,о чем свидетельствует его второе название.Растение родом из Азии. Стрелолист-многолетнее водное растение,произрастающее близ водоемов,о чем свидетельствует его второе название.Растение родом из Азии. Свое название растение получило от слова <<sagittal>>,что с латинского языка переводится как стрела.Дело в том,что листья этой травы напоминают стрелы.

Белокрыльник

Белокрыльник болотный относится к многолетним растениям. Белокрыльник болотный относится к многолетним растениям. Имеет некоторые сходства с каллой,поэтому данный цветок часто называют каллой болотной. Цветение продолжается в течение всего лета.

Кошачья лапка

Кошачья лапка относится к травянистому виду растения,которое отличается белым или серым опушением. Кошачья лапка относится к травянистому виду растения,которое отличается белым или серым опушением. Может достигать высоты до 30 см. Называется растение так из-за того,что имеет нежные и бархатистые головки,которые похожи на лапки котика.

Камнеломка

Камнеломки-распространены в умеренных зонах,преимущественно в северных широтах,включая арктические районы. Камнеломки-распространены в умеренных зонах,преимущественно в северных широтах,включая арктические районы. Обычно эти растения поселяются на камнях и скалах,проникая корнями в трещины и способствуя тем самым их разрушению.Отсюда и название рода.