12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Игнатова Анастасия Ивановна3217
"Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах"(Ш.Амонашвили)
Россия, Коми респ., Усть-Куломский р-н, с.Помоздино

Презентация по теме: «Дружба»

Работа ученицы 4 класса МОУ Помоздинской СОШ Никифоровской Алины. 2014

Дружба —это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных Дружба —это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

 Обязательными признаками дружбы являются: взаимность, доверие и терпение.  Обязательными признаками дружбы являются: взаимность, доверие и терпение.

Особенности дружбы : Особенности дружбы : -взаимная симпатия (приятность взаимного общения) -взаимопонимание -открытость -откровенность, искренность и бескорыстие -доверие -общность интересов и увлечений -ценностное ориентационное единство

Пословицы о дружбе: Пословицы о дружбе: -Друг за дружку держаться - ничего не бояться.  -Друг лучше старый, а платье. новое. -Друг научит, а недруг проучит.  -Друг он мой, а ум у него свой. -Друг познается в несчастье.  -Друга иметь - себя не жалеть.  -Друга люби - себя не губи.  -Друга разжалобить - самому заплакать.  -Дружба до порога.  -Дружба дружбой, а денежки врозь.  -Дружба заботой да подмогой крепка.  -Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. 

Мы сегодня прогулялись… Было жарко… Мы купались… После – в парк, на карусели, В зоопарк, где озверели, А потом пошли опять, Мы с друзьями погулять. Так весь день проколесили, Время классно проводили, Ну а завтра за дела Прям все вместе! Прям с утра! Почему же нам нескучно? Просто вместе нам сподручно! Все друг другу помогаем, Это дружбой называем! Мы сегодня прогулялись… Было жарко… Мы купались… После – в парк, на карусели, В зоопарк, где озверели, А потом пошли опять, Мы с друзьями погулять. Так весь день проколесили, Время классно проводили, Ну а завтра за дела Прям все вместе! Прям с утра! Почему же нам нескучно? Просто вместе нам сподручно! Все друг другу помогаем, Это дружбой называем!