12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Костарева Ирина Геннадьевна1065
Имею 2 образования - техническое и педагогическое. Педагогический стаж 27 года, в кадетском корпусе - 22.
Россия, Красноярский край, Лесосибирск

Анимационный фильм «Белые панамки»

«Белые панамки»: анимационный клип, посвященный детям блокадного Ленинграда творческая работа   Выполнили кадеты: 6 класса, Бурёхин Антон, 5 класса, Попко Иван Руководитель: Костарева Ирина Геннадьевна, учитель информатики и ИКТ; Бобровская Лада Викторовна, учитель музыки.

Цель работы: Рассказать о трагедии, происшедшей осенью 41-года на Ладожском озере через создание анимационного клипа к песне Вадима Владимировича Егорова «Белые панамки»

Изучение исторического материала о трагедии «На войне как на войне - попаданье без ошибки... И панамки на воде, и панамки на воде, словно белые кувшинки...»

Процесс создания творческой работы

Раскадровка Текстовая раскадровка песни необходима для получения четкого представления об элементах работы – герои, фоны, образы.

Подбор фотографий в сети Интернет. Подбор фотографий в сети Интернет. Прорисовка ключевых кадров. В сети Интернет были подобраны старые черно-белые фотографии по запросам «Ленинград. Военный. Дети. Панамки. Лагерь».

Дизайн персонажей. Рисование. Дизайн персонажей. Рисование. В 5-6 классе на уроках информатики кадеты изучают инструменты и технологии работы графические редакторы Paint и Paint.net. При изучении технологии работы со слоями, выполнялась работа по обводке и дорисовки картинки.

Озвучка. Озвучка. Основным звуком к видеоряду послужила песня «Белые панамки», которую исполнил и записал Бурёхин Антон.

Клип «Белые панамки» Сегодня песня «Белые панамки» - одна из самых известных песен, звучит как реквием по погибшим на войне детям.

Конкурсы - фестивали