12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
![]() | Надежда Алексеевна Паршукова14768 Паршукова Надежда Алексеевна, учитель биологии и экологии в МОУ Тимшерской СОШ, Усть-Куломского района, Республики Коми Россия, Коми респ., Тимшер |
СПИД – чума нашего века

СПИД - чума нашего века.

Как болезни избежать И других не заражать? Всех волнующая тема СПИД- серьёзная проблема

Каждый взрослый подтвердит Болезнь века – это СПИД Постарайся всё понять И на деле применять Можно только уважать, Если хочешь много знать. Знают взрослые и дети- СПИД гуляет на планете.

Он их всех берёт с собой, Чтоб начать смертельный бой. Без защиты бесполезно Избежать других болезней. Организм слабеет очень И никто из нас не хочет Заразиться, заболеть, Мучиться и умереть.

Ты внимательно прочти И запомни три пути, Как инфицироваться можно Хоть их соблюдать не сложно

Вирус хитрый, неприметный, Крошечный и незаметный Маскируется в крови. Кровь такую перелив, Чтобы жизнь спасти больному- Передастся ВИЧ другому.

Инфицирована мать Может вирус передать, Грудью кормит, при кормлении ВИЧ находится в движении

Положение
