12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Елена ивачева21

Музыкально-дидактическое пособие для детей подготовительной группы «Карнавал животных»

Карнавал животных К. Сен - Санс

Устрашающе красив, Он свиреп и желтогрив. Даже хвост совсем не прост- С кисточкою длинный хвост. Лапы сильны и могучи, Рык несется выше тучи. Ведь не зря он царь зверей В жаркой Африке своей.

Ах, какой же он горластый! По утрам кричит всем «Здравствуй!» На ногах его сапожки, На ушах висят сережки. На головке гребешок. Кто же это? Ну, а Петины подружки- И хохлатки , и пеструшки- Шумно крыльями махали, Громко клювами стучали: Ко-ко-ко, ко-ко-ко Нам зерно клевать легко.

Легко, грациозно и быстро По скалам, как ветер, несутся, А после спокойно и тихо В долине зеленой пасутся. Тонконоги и красивы, Осторожны , боязливы, Шерсть короткая, рогаты, Как же их зовут, ребята?

Белеют бивни, словно снег, Животного сильнее нет. Огромный, серый, с добрым нравом, Идет по джунглям величаво, И длинным носом, как рукой, Поднять он может нас с тобой. Он весит очень много тонн. Друзья, конечно, это…

О ком загадка эта? Коричневого цвета, На двух ногах не тужит, Ей хвост опорой служит. Скачками побежит от льва. Еда – листочки и трава. На животе в кармане Прижались дети к маме. В теплой сумке детвору Носит только….(Кенгуру)

Целый день снуют, толкутся Эти крошки за стеклом: То гурьбою соберутся, То плывут в воде гуськом. Водоросли, как аллеи, Дно песчаное светло. Вот одна, других резвее, Бьется боком о стекло. Плавнички дрожат, трепещут, Спинка выгнута дугой. Чешуинки так и блещут У красавицы такой.

Подводный мир качается, Как будто на ветру. Здесь сумрачно, таинственно И в холод, и в жару

Перламутровые струйки, разноцветные чешуйки

Рыбки-бабочки порхают, Словно звездочки сверкают

Несказанной красоты в море выросли цветы. Но цветы те не простые лепестки у них живые

Мурена, баракуда Куда плывут? Откуда? Смешная каракатица По дну тихонько катится.

Звезды в небе высоко, звезды в море глубоко. Тут сияют, там сверкают, а достать их не легко!

Подводный мир качается, как будто на ветру И очень тут таинственно и в холод, и в жару

Горделивый, белокрылый, Он белее белых лилий. Скользит бесшумно над водой. Шея выгнута дугой. Им любуются всегда Все на берегу пруда.