12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Башарова Н.И.130
Россия, Челябинская обл., Миасское

Презентация для внеклассного мероприятия по физике «Что? Где? Когда?»

Незнание закона Архимеда привело ЕЁ к негативным эмоциям, которые привлекли внимание окружающих. Незнание закона Архимеда привело ЕЁ к негативным эмоциям, которые привлекли внимание окружающих. Назовите ЕЕ имя.

Таня Таня

Перед вами один из сотрудников китайской компании. Недавно для удобства клиентов на его рабочем месте и на рабочих местах его коллег появилась подобная чаша с водой. Перед вами один из сотрудников китайской компании. Недавно для удобства клиентов на его рабочем месте и на рабочих местах его коллег появилась подобная чаша с водой. Назовите профессию этого человека.

Водитель автобуса. Если резко затормозить, то вода может вылиться на водитель

Назовите для чего использовался этот предмет? В 18 веке у богатых людей в моде была золотая или серебряная пластина с надписью "Я здесь уснул". Сейчас они скромнее и изготавливаются из бумаги, ткани или синтетических материалов.

Закладка для книг. Закладка для книг.

Это простейшее устройство действует по принципу рычага. Одно из древнейших найдено в Смоленске и изготовлено в X веке. Это простейшее устройство действует по принципу рычага. Одно из древнейших найдено в Смоленске и изготовлено в X веке. Воспроизведите детскую загадку о пяти составляющих этого устройства

два кольца, два конца, посередине гвоздик

Единица частоты – герц – названа в честь немецкого физика Г. Герца, который, вообще говоря, мало работал в области физики колебаний. Какая еще причина побудила назвать единицу частоты герцем?

В немецком языке Herz – "сердце", а частота пульса примерно равна 1 Гц В немецком языке Herz – "сердце", а частота пульса примерно равна 1 Гц

Лунары - деньги лунной республики. Выпущено семь купюр. На пяти из них изображены люди, имеющие непосредственное отношение к космосу: космонавт Юрий Гагарин, астронавт Нил Армстронг, астрономы Птолемей, Коперник и Кеплер. На двух других - те, кто к космосу имеет отношение косвенное: один из них писатель Жюль Верн. Чей портрет изображен на оставшейся купюре?

Людвиг ван Бетховен (автор "Лунной сонаты"). Людвиг ван Бетховен (автор "Лунной сонаты").

В середине IX века викинги впервые вышли в Средиземное море. Не встретив серьезного сопротивления со стороны богатых приморских городов, они тем не менее вскоре вынуждены были убраться восвояси. Викингов напугала внезапно поразившая их «кожная болезнь». Что было ее причиной?

Викинги, никогда раньше не сталкивавшиеся с жарким южным солнцем, просто «сгорели». Викинги, никогда раньше не сталкивавшиеся с жарким южным солнцем, просто «сгорели».

Они могут иметь форму арки, крыла, купола, пирамиды или стола, а наибольшая их осадка может составлять более полукилометра. Назовите самую известную их жертву.

«Титаник» (речь идет об айсбергах). «Титаник» (речь идет об айсбергах).

Возраст – в 1989 году исполнилось 100 лет. Размеры – 39 мм в трёх измерениях. Местонахождение – на глубине 9 метров под землёй. Что это?

Это эталон килограмма. Эталон хранится в Севре под Парижем в международном бюро мер и весов. Он представляет собой цилиндр из платиноиридиевого сплава. Международное бюро мер и весов основано в 1875 году в севре (Франция). Хранит эталоны международной системы единиц, ведёт метрологические исследования. Свыше 40 государств являются его членами. Это эталон килограмма. Эталон хранится в Севре под Парижем в международном бюро мер и весов. Он представляет собой цилиндр из платиноиридиевого сплава. Международное бюро мер и весов основано в 1875 году в севре (Франция). Хранит эталоны международной системы единиц, ведёт метрологические исследования. Свыше 40 государств являются его членами.

Московский планетарий предлагает бесплатно СДЕЛАТЬ ЭТО на разных планетах Солнечной системы. Конечно, посетительницы чаще всего хотят СДЕЛАТЬ ЭТО на Марсе, Венере или Меркурии. Сделать что? (ответьте двумя словами).

Измерить вес. Измерить вес.

Однажды Пифагор спросил у своих учеников, что нужно сделать, чтобы в голову пришла ценная мысль. Правильный ответ на вопрос очень обрадовал учеников Пифагора. Что нужно сделать в научных занятиях, чтобы в голову пришла ценная мысль? Однажды Пифагор спросил у своих учеников, что нужно сделать, чтобы в голову пришла ценная мысль. Правильный ответ на вопрос очень обрадовал учеников Пифагора. Что нужно сделать в научных занятиях, чтобы в голову пришла ценная мысль?

Пифагор говорил, чтобы во время научных занятий в голову пришла ценная мысль, нужно отдохнуть. Пифагор говорил, чтобы во время научных занятий в голову пришла ценная мысль, нужно отдохнуть.

Во всем мире заповедники создаются для охраны нетронутых участков природы от хозяйственной деятельности человека. А вот на Урале в 1957 г. был создан заповедник с прямо противоположной целью. Назовите город, около которого он расположен, или хотя бы причину, по которой его создали.

В 1957 г. вблизи города Кыштым взорвалось хранилище радиоактивных отходов, и всю территорию вокруг города объявили заповедником, чтобы выключить ее из землепользования. В 1957 г. вблизи города Кыштым взорвалось хранилище радиоактивных отходов, и всю территорию вокруг города объявили заповедником, чтобы выключить ее из землепользования.

Черный ящик «Они вошли в зал и сразу увидели этот предмет. Принцесса посмотрела и сказала:- Какая прелесть! Баба яга посмотрела и сказала:- Какое страшилище! Колобок посмотрел и сказал:- Я себе такое же куплю, только круглое. Этот предмет находится в черном ящике. Что это?

Музыкальная пауза

Блиц-вопрос Какие постройки, по мнению Отто фон Бисмарка, легче других возводятся и тяжелее всего разрушаются? Воздушные замки.

Блиц-вопрос Учитель счёта в Древнем Риме назывался? Калькулятор

Блиц-вопрос Какие часы всегда показывают истинное время? Солнечные («истинное солнечное время»).

Блиц-вопрос Корова и кресло, курица и циркуль, штатив и рояль. Что общего у каждой пары? Количество ног

Блиц-вопрос Стоматологи утверждают, когда дети пьют газировку, то она попадает почти на все зубы, а при использовании ЭТОГО этот показатель уменьшается почти в 3 раза. Назовите ЭТО? трубочка для питья