12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мудрецкая Елена Владимировна895
Работаю в ГБПОУ "Горловский колледж промышленных технологий"
Россия, Донецкая Народная Респ., г.Горловка

Презентация работы математического кружка

Математический Кружок “Весёлые и смышленые” Выполнил: Студент группы 14 КС Стародуб Святослав Министерство науки и образования ДНР Горловский колледж промышленных технологий и экономики 2016

План работы Математического кружка “Весёлые и смышлёные” Помощь в методической роботе преподавателя и развитие материальной базы колледжа: Корректировка дидактического материала по дисциплине ’’Математика’’. Разработка сценариев, викторин, презентаций, и др. Ремонт учебников, которые находятся в кабинете. Пополнение информационной и методической базы по дисциплине «Математика». Подготовка методического материала к проведению олимпиады по «Математике».

План работы Математического кружка “Весёлые и смышлёные” Углубленное изучение материала Проведение дополнительных занятий с одаренными студентами. Разработка презентаций к лекционным занятиям Ознакомление с историей развития математики Решение задач на развитие логического и творческого мышления. Рассмотрение задач на развитие пространственного мышления, математические софизмы. Рассмотрение меж предметных связей Проведение внутренней олимпиады по математике.

План работы Математического кружка “Весёлые и смышлёные” Профориентационная работа Проведение дополнительных занятий с одаренными студентами. Разработка презентаций к лекционным занятиям Ознакомление с историей развития математики Решение задач на развитие логического и творческого мышления. Рассмотрение задач на развитие пространственного мышления, математические софизмы. Рассмотрение меж предметных связей Проведение внутренней олимпиады по математике.

План работы Математического кружка “Весёлые и смышлёные” Учебно-воспитательная работа Подготовка материалов к проведению дней популяризации знаний математических и естественнонаучных дисциплин. Приобщение студентов к выполнению творческих заданий. Создание презентации работы кружка.

Члены Кружка Наш главный участник кружка и его основатель, преподаватель, благодаря которому мы становились лучше, и благодаря которому мы отлично проводили время - Мудрецкая Елена Владимировна

Группа 14 КС Бекренёв Кирилл Клешнев Александр Леонова Алина

Шипаева Елизавета Ковальчук Анастасия

Новгородов Павел Алина Лелюх

Борисова Лина Стародуб Святослав

Группа 24-БЭ Найденова Анна Дубоделова Елена

Медведенко Анна Козарева Дарья Нестеренко Настя

Группа 11-ТМ Подольхов Дмитрий

Группа 15-БЭ Хондога Валерия Доника Наталья Петуляс Вероника

Творческие работы студентов Все члены математического кружка так или иначе стараются отдать дань уважения математике, но некоторые, под руководством и наставлением руководителя нашего кружка, старались больше всего.

Красивая, и в тоже время очень умная девушка, по имени Анастасия Ковальчук, старалась прославить математику своими великолепными стенгазетами. Красивая, и в тоже время очень умная девушка, по имени Анастасия Ковальчук, старалась прославить математику своими великолепными стенгазетами.

Второй человек, внёсший свой вклад в кружок – Стародуб Святослав, парень который разрабатывал шикарные презентации. Второй человек, внёсший свой вклад в кружок – Стародуб Святослав, парень который разрабатывал шикарные презентации.

За такую активную помощь, эти два студента были награждены благодарностями от руководителя кружка. За такую активную помощь, эти два студента были награждены благодарностями от руководителя кружка.

Мероприятия математического кружка В этом году члены кружка участвовали во многих мероприятиях, в которых показывали свою находчивость, внимательность, изучали судьбы великих людей, соревновались в знаниях математики.

Математический брейн-ринг Первым таким мероприятием был брейн-ринг, в котором мы, разделившись на три команды, впервые демонстрировали свои знания математики.

Мы сильно старались, ломали наши головы, искали ответы и жаждали победы. Мы сильно старались, ломали наши головы, искали ответы и жаждали победы.

А после тяжелого состязания, были безумно рады одержанной победе и полученным грамотам. А после тяжелого состязания, были безумно рады одержанной победе и полученным грамотам.

Великие Математики Спустя время мы изучали отцов-основателей математики. Каждый рассказывал про своего любимого математика.

После этого мы примеряли их лица на себе. После этого мы примеряли их лица на себе.

“Число П” Наш кружок даже день рождения праздновал, правда не человека, а числа П, но при этом нам тоже было весело и интересно. Так, например, мы посмотрели презентацию об этом числе и его длинном пути к современности.

Эта презентация Эта презентация пришлась всем по вкусу и члены кружка слушали её с большим удовольствием.

Но на этом сюрпризы не закончились, ведь наш руководитель кружка подготовила для нас пищу для мозгов, и это были две задачки Но на этом сюрпризы не закончились, ведь наш руководитель кружка подготовила для нас пищу для мозгов, и это были две задачки

“Цифровик” Одним из крупных мероприятий этого учебного года стал - “Цифровик”. Это было состязание остроты ума, логики, смекалки и наблюдательности, которую подготовила и провела наша активная участница кружка – Леонова Алина

После напряженного состязания были подведены итоги конкурса, объявлены победители и самые активные участники После напряженного состязания были подведены итоги конкурса, объявлены победители и самые активные участники

Мероприятия математического кружка Было проведено бинарное заседание математического кружка «Весёлые и смышлёные» и литературного - «Слово» (руководитель Мержева Т.А.), под названием «Литератор, избравший «математический» псевдоним». Оно было посвящёно творчеству И. Грековой – математику и писателю.

Ребята узнали из презентации о жизни и научной деятельности Е.С. Вентцель (И.Грекова её литературный псевдоним) - математика, автора учебников по теории вероятностей и исследованию операций, доктора технических наук, профессора, а также русского прозаика, члена Союза писателей СССР. Ребята узнали из презентации о жизни и научной деятельности Е.С. Вентцель (И.Грекова её литературный псевдоним) - математика, автора учебников по теории вероятностей и исследованию операций, доктора технических наук, профессора, а также русского прозаика, члена Союза писателей СССР.

Участники встречи ознакомились с выставкой её книг, рассмотрели особенности индивидуального стиля автора, тематику и проблематику произведений, которые переведены на многие языки мира и по которым были поставлены спектакли и фильмы. Особое внимание кружковцы уделили литературному языку романов и повестей, так как встреча проходила в преддверии Дня русского языка. Участники встречи ознакомились с выставкой её книг, рассмотрели особенности индивидуального стиля автора, тематику и проблематику произведений, которые переведены на многие языки мира и по которым были поставлены спектакли и фильмы. Особое внимание кружковцы уделили литературному языку романов и повестей, так как встреча проходила в преддверии Дня русского языка.

В финале самые активные студенты (Нестеренко Анастасия (гр. 24БЭ), Бекренёв Кирилл, Новгородов Павел, Стародуб Святослав (гр. 14КС) были награждены грамотами. Самым внимательным и любознательным студентом стал Дмитрий Подольхов (гр.11-ТМ).

В финале самые активные студенты (Нестеренко Анастасия (гр. 24БЭ), Бекренёв Кирилл, Новгородов Павел, Стародуб Святослав (гр. 14КС) были награждены грамотами. Самым внимательным и любознательным студентом стал Дмитрий Подольхов (гр.11-ТМ). В финале самые активные студенты (Нестеренко Анастасия (гр. 24БЭ), Бекренёв Кирилл, Новгородов Павел, Стародуб Святослав (гр. 14КС) были награждены грамотами. Самым внимательным и любознательным студентом стал Дмитрий Подольхов (гр.11-ТМ).

 В ГПОУ «Горловский колледж городского хозяйства» состоялась региональная олимпиада по математике. В ней принимали участие студенты из 8 образовательных учреждений среднего профессионального образования. Наш колледж достойно представил Клешнев Александр (Гр. 14-КС),, член математического кружка, который занял почетное 2-е место.  В ГПОУ «Горловский колледж городского хозяйства» состоялась региональная олимпиада по математике. В ней принимали участие студенты из 8 образовательных учреждений среднего профессионального образования. Наш колледж достойно представил Клешнев Александр (Гр. 14-КС),, член математического кружка, который занял почетное 2-е место.

Также, с этого года у нашего кружка появился свой сайт. Также, с этого года у нашего кружка появился свой сайт.

Работа была проведена большая, интересная. Работа была проведена большая, интересная. Записывайтесь к нам в кружок (не пожалеете)