12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лилия Кухтина61
Россия, Комсомольск-на-Амуре

Проект по литературному чтению «Детский журнал»

Проект по литературному чтению «Детский журнал» Выполнила ученица 2 а класса Фастовская Микаэла

Я хотела бы рассказать вам о детском журнале «Непоседа» Журнал "Непоседа" создан в 2009 году. Главный редактор Олег Кульбацкий, художник Сергей Хушану. Его назвали так, потому что этот журнал для шумных, шустрых и любознательных детей – непосед. Он выходит 2 раза в месяц и каждый номер не похож на предыдущий.

В журнале есть интересные разделы: Игрушка-приколюшка Задачки в картинках Загадки Раскраски Страшуточки Сыграй с друзьями Страничка шпионская Пиратские байки Выставка наших художников Кроссворд Хохоталка

Мой любимый раздел В этом журнале мне понравился раздел «Игрушка - приколюшка», потому что здесь можно самому вырезать и сделать игрушку, которая поднимет настроение мне и моим друзьям. На каникулах я сделала очень яркие и необычные закладки для книг, которыми с удовольствием пользуюсь.

Произведение, которое мне понравилось Последний выпуск журнала был новогодним и в нем я прочитала очень интересный рассказ автора Мария Шкляр «Снежка». Это произведение про снежинку, которая умела думать и говорить. Оно создало новогоднее настроение и заставило меня улыбаться.