Захарченко Алексей сергеевич21
Россия, Хабаровский край, Хабаровск

Тест по физической культуре на тему "Регби".

Тест по физической культуре на тему «Регби» Автор-составитель: Учитель физической культуры Захарченко А.С. МБОУ СОШ №16 г. Хабаровск

Часть 1 Выбери правильный ответ На выполнение 1 части отводится 15 минут В каждом вопросе только один правильный ответ При выполнении теста на распечатанном листе необходимо обвести правильный ответ При письменном выполнении теста необходимо пронумеровать вопросы и возле каждого из них написать цифру правильного ответа

Вопрос 1 Регби – это … 1. … олимпийский контактный командный вид спорта, целью в котором является совершение результативных действий, а именно поражение ворот соперника или занос мяча в зачетную зону 2. … командный вид спорта, в котором принимают участие только мужчины, игра проходит по правилам футбола, составы команд 11х11 3. … бесконтактный вид спорта, целью которого является поражение ворот соперника

Вопрос 2 Какую форму имеет мяч для игры регби? 1. Круглую 2. Овальную 3 . Квадратную

Вопрос 3 Чем отличается регби от футбола? 1. В регби на поле нет ворот в отличии от футбола 2. В регби принимают участие две команды 3. В регби допускается касание рукой мяча

Вопрос 4 Какую букву напоминают по форме ворота в регби? 1. Н 2. Г 3. П 4. Ш

Вопрос 5 Куда забивают мяч в регби? 1. В ворота 2. В кольцо 3. В лунку

Вопрос 6 Какую форму имеет поле для игры в регби? 1. Квадрат 2. Трапеция 3. Прямоугольник 4. Круг

Вопрос 7 Что выстраивают игроки в регби при вбрасывании мяча из аута? 1. Кухню 2. Коридор 3. Ванную

Вопрос 8 Чего нет у ворот в регби? 1. Сетки 2. Штанги 3. Перекладины 4. Всего перечисленного

Вопрос 9 Родина регби – это ? 1. США 2. Уэльс 3. Англия 4. Шотландия

Вопрос 10 Как называется фаза игры регби, когда игроки от каждой команды, находясь в физическом контакте, группируются вокруг мяча, находящегося на земле между ними? 1.Кальмар 2. Краб 3. Рак

Часть 2 Вставь пропущенные слова в тексте вместо многоточий На выполнении части 2 отводится 10 минут В распечатанном варианте на листе нужно вписать слова в пропущенных места В письменном варианте написать пропущенные слова через запятую, начиная с первого многоточия

Согласно легенде, в ….. году во время школьного футбольного матча в городе Регби в ….. молодой человек по имени Вильям Вэб Эллис взял мяч в руки и побежал к линии ворот соперника. Спустя два века игра в ..… стала одним из самых популярных видов спорта, миллионы людей играют в регби, смотрят регби и любят эту игру. Регби - игра, целью которой является ..… мяч за линию ворот соперника и с силой приземлить его для набора очков. Матч в регби состоит из ..… таймов по ..… минут каждый с перерывом 5-10 минут. От каждой команды на поле одновременно выступают ..… человек, из которых 8 являются нападающими и 7 защитниками. По итогам жеребьевки определяется команда, которая введёт мяч в игру первой. Мяч вводится в игру ударом ..… Согласно легенде, в ….. году во время школьного футбольного матча в городе Регби в ….. молодой человек по имени Вильям Вэб Эллис взял мяч в руки и побежал к линии ворот соперника. Спустя два века игра в ..… стала одним из самых популярных видов спорта, миллионы людей играют в регби, смотрят регби и любят эту игру. Регби - игра, целью которой является ..… мяч за линию ворот соперника и с силой приземлить его для набора очков. Матч в регби состоит из ..… таймов по ..… минут каждый с перерывом 5-10 минут. От каждой команды на поле одновременно выступают ..… человек, из которых 8 являются нападающими и 7 защитниками. По итогам жеребьевки определяется команда, которая введёт мяч в игру первой. Мяч вводится в игру ударом ..…

Часть 3 Перечисли На выполнение части 3 отводится 10-15 минут В каждом вопросе необходимо перечислить правильные ответы