12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Василевская Наталья Владимировна620
Россия, Саратовская обл., Саратов

Классный час «Олимпиада Сочи-2014. Год спустя»

ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК 2014 год

ОЛИМПИАДА 2014 город СОЧИ БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!

Олимпиада 1980 год

Талисман Олимпиады-80 Михаил Потапыч Топтыгин

Полет олимпийского мишки

Факел Олимпиады

Олимпиады в Древней Греции

Олимпийский флаг

Олимпийский девиз Быстрее Выше Сильнее

Олимпийские ценности Совершенство Дружба Уважение

Олимпийский слоган 24 сентября 2012 года, ровно за 500 дней до старта зимних Олимпийских игр, Дмитрий Чернышенко назвал слоган предстоящих соревнований: «Жаркие. Зимние. Твои». На английском языке слоган звучит следующим образом: Hot. Cool. Yours. По словам Чернышенко, эта фраза «в трёх словах позволяет показать всё многообразие и характер России». Слово «жаркие» одновременно отсылает и к месту проведения игр — Сочи — и к «накалу спортивных страстей». Слово «зимние» означает время года, в которое проводятся игры, а также образ, возникающий в голове у иностранцев при упоминании России. «Твои» символизирует, что предстоящие Игры будут «Олимпиадой каждого».

Олимпийский огонь

Олимпийский огонь Эстафета Олимпийского огня начнётся в Москве 7 октября 2013 года и закончится в Сочи 7 февраля 2014 года. По словам представителей Оргкомитета Олимпийских игр, эстафета станет самой продолжительной за всю историю — 123 дня и самой протяжённой — более 40 тысяч километров. Олимпийский огонь будет пронесён через столицы всех 83-х субъектов Российской Федерации.

Олимпийский огонь в Саратове 11 января

Церемония открытия игр

Олимпийская клятва «От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд».

Талисманы Сочи-2014

Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Виды спорта на Олимпиаде в Сочи Биатлон Бобслей: бобслей, скелетон Конькобежный спорт: конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек Кёрлинг Лыжный спорт: горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноубординг, фристайл Санный спорт Хоккей с шайбой Прыжки на лыжах с трамплина среди женщин Скелетон

Биатлон

Биатлон Мужская индивидуальна гонка на 20 км Евгений Гараничев

Биатлон Мужска эстафета Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин

Биатлон Женская эстафета Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина

Биатлон Мужская индивидуальна гонка на 20 км Евгений Гараничев

Биатлон Женщины спринт на 7,5 км Ольга Вилухина

Бобслей

Бобслей Мужчины. Соревнование двоек. Александр Зубков Алексей Воевода

Бобслей Мужчины. Соревнование четвёрок. Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода

Горнолыжный спорт

Кёрлинг

Конькобежный спорт

Конькобежный спорт Женская командная гонка Ольг Граф, Екатерина Лобышева , Юлия Скокова и запасная Шихова Екатерина

Конькобежный спорт Дистанция 500 м. женщины Ольга Фаткулина

Конькобежный спорт Дистанция 3000 м. Женщины Ольга Граф

Лыжное двоеборье

Лыжные гонки

Лыжные гонки мужчины. Масс-старт. Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов

Лыжные гонки мужчины Командный спринт Никита Крюков Максим Вылегжанин

Лыжные гонки мужская эстафета 4х10 1 этап-Дмитрий Япаров , 2 этап- Александр Бессмертных, 3 этап- Александр Легков, 4 этап-Максим Вылегжанин

Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов

Прыжки с трамплина

Санный спорт

Санный спорт Эстафета Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев/ Владислав Антонов

Скелетон

Скелетон Женщины Елена Никитина

Скелетон мужчины Александр Третьяков

Сноубординг

Сноуборд- кросс. Мужчины Николай Олюнин

Сноуборд Параллельный гигантский слалом Виктор Уальд Алёна Заварзина

Сноуборд Параллельный слалом. Мужчины. Виктор Уальд

Фигурное катание

Юлия Липницкая

Евгений Плющенко

Татьяна Волосажар Максим Траньков Короткая программа Ксения Столбова Фёдр Климов Произвольная программа

Екатерина Боброва Дмитрий Соловьёв короткая программа Елена ильина Никита Коцалапов произвольная программа

Фигурное катание Женское одиночное катание Аделина Сотникова

Фигурное катание Танцевальные пары Елена ильина Никита Коцалапов

Фигурное катание Спортивные пары Ксения Столбова Фёдр Климов Татьяна Волосажар Максим Траньков

Фигурное катание Командное соревнование

Фристайл

Фристайл Могул Мужчины Александр Смышляев

Хоккей

Шорт-трек

Шорт-трек Дистанция 1500 м. мужчины Виктор Ан

Шорт-трек Дистанция 1000 м. Владимир Григорьев Виктор Ан

Шорт-трек Мужская эстафета Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев; в роли запасного чемпионом стал Руслан Захаров.

Шорт-трек Дистанция 500 м. Виктор Ан

Олимпийские медали Российской ювелирной компании "Адамас" предстоит изготовить рекордное количество комплектов медалей – около 1300 штук. На изготовление каждой медали уходит около 18 часов.

Олимпийские медали Дизайн медалей по заказу Оргкомитета "Сочи 2014" разработали российские дизайнеры агентства Leo Burnett: Сергей Царьков, Александра Федорина, Павел Наседкин и Сергей Ефремов. Толщина каждой медали – 1 см, диаметр – 10 см

Олимпийские часы Обратный отсчёт времени до начала Зимней Олимпиады-2014 в центре Сочи Ровно за 365 дней до начала Олимпийских игр в Сочи во многих городах России были запущены часы обратного отсчета, по которым можно наблюдать за тем, сколько дней, часов, минут и секунд осталось до открытия Олимпиады. Так Олимпийские часы начали обратный отсчет в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге  (где, кстати говоря, ради Олимпийских часов демонтировали памятник Ордену Ленина), Пятигорске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, и Москве.

Олимпийские стадионы 2014

Паралимпийские зимние игры

Встанем, за руки взявшись, в ладони ладонь – в каждом сердце зажжется Олимпийский огонь!