12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Откуда берутся избалованные дети?"

Всем прекрасно известно, что родителям таких детей приходится так же нелегко, как и детям. Есть мнение, что во всём виноваты только родители.Они задаривают ребёнка игрушками, вещами, вниманием, позволяют делать всё, что ему нравится. Но многие родители, к великому сожалению, в этом причины не видят. Они считают, что избаловать ребёнка вниманием или количеством подарков нельзя. Считают, что важно не то, сколько ему достанется, а то, как и за что! Кто же прав?!
Дискуссию начал(а) Пантелеева Наталья Ивановна14.11.2017 1926
Опубликовано в группе «Традиции воспитания»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Избалованные дети - продукт воспитания и гиперопеки своих родителей.
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#7, 23.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Да не всегда так... Моя бабушка говорила "Апельсинка не родит мандаринку" Гены тоже немаловажную роль играют
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#10, 07.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Медведева Татьяна Петровна
::smile28::Верно! "Каковы сами - такие и сани!" ::smile50::

Отредактировано 07-11-2018 18:04

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#2, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Не думаю, что подарками и вниманием можно можно испортить ребёнка. Важно, по-моему, КАК дарить и проявлять внимание. Подарок не должен быть потому, что ребёнок сказал "хочу!". И внимание не должно быть таким, чтобы предугадывать каждое желание ребёнка. А вседозволенность, когда "всё можно" и нет слова "нельзя", безусловно, портят дитя.
Фирстова Татьяна Владимировна
#3, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:6
В современном обществе родители заняты больше собой, чем детьми! Сейчас модно строить бизнес, нежели воспитывать ребенка! Все думают, что "Это все для детей, на их будущее" и откладывают воспитание, усердно зарабатывая деньги! Но деньгами ничего не решишь! Да, у ребенка будет (возможно) будущее в финансовом плане, но смысл от этого, если ребенок не был воспитан в свое время! Такому родителю проще все разрешить ребенку, все отдать, все позволить, только чтобы он в свою очередь не мешал его задаче заработать деньги. У людей успешных, финансово независимых, чаще всего избалованные дети! Я считаю, что избалованные дети - это результат поведения родителей! Мое мнение построено только на личном опыте, на жизненных ситуациях, за которыми я часто наблюдаю!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Фирстова Татьяна Владимировна
Согласна с Вами, Татьяна Владимировна!
Многие родители просто "платят" вседозволенностью (это валюта такая))) ::smile10:: своим детям за недостаток внимания к ним.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Из семьи.
Марина
#6, 16.11.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Избалованными дети приходят от родителей. Ведь, именно, родители позволяют своим "сокровищам" делать то, что им заблагорассудится, лишь бы не мешали.
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#8, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Избалованные дети - родом из своей семьи! Детско-родительские отношения в таких семьях выстроены таким образом, что дети манипулируют взрослыми до определенного времени. И родителей все устраивает. Но наступает время, когда родители бьют тревогу и не хотят прежних взаимоотношений (появляются разного рода "неудобства"). К большому сожалению, избалованные дети протестуют против этого. Да, ведь им ничего не хочется менять, их все устраивает. И... начинается извечный конфликт между родителями и детьми!!::smile48::
Ванчугова Светлана Михайловна(эксперт сообщества)
#9, 05.11.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Все зачатки воспитания личности закладываются в семье. Если один ребёнок- он "солнышко в окошке" для всех домочадцев, они его просто "залюбливают". Но всему должен быть разумный предел!
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#11, 07.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Ванчугова Светлана Михайловна
::smile50:: Ребёнок может быть и один. Правильное взаимодействие важно! Не должно быть "культа ребёнка" в семье. ::smile12::

Отредактировано 07-11-2018 18:08

Мажова Светлана Александровна(эксперт сообщества)
#12, 02.04.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Избалованные дети - продукт воспитания и гиперопеки своих родителей.
Шамбилова Гульнара Абибуллаевна
#13, 22.07.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Причина: семья, занятость родителей, недостаток или чрезмерное внимание, воздействие среды, воспитание и отношение к ребенку.