12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Грамоты при аттестации

Недавно вышла из декрета, работаю логопедом- дефектологом, в этом году повысила категорию, есть грамота районная от администрации, теперь нужна региональная, как её заслужить, что для этого нужно? Кто подскажет? И через сколько времени можно снова подать заявление на высшую категорию.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Варенцова Вера Анатольевна
#1, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Получив первую категорию, необходимо отработать два года, а потом можно аттестоваться на высшую (знаю из личного опыта). А грамоту можно получить через три года после получения районной. У нас выдвигают на МО, пишут ходатайство на имя директора. А потом голосуют на педсовете. Областную награду не трудно получить, квоты нет.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Варенцова Вера Анатольевна
Встречный вопрос, а как получить Министерскую грамоту?
Варенцова Вера Анатольевна
#5, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Бурых Елена Владимировна
На министерскую грамоту из Москвы у нас строжайшая квота. Одна грамота в год. Получают её педагоги, отработавшие не один десяток лет.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Варенцова Вера Анатольевна
Я с вами полностью согласна.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Варенцова Вера Анатольевна
А у нас в коллективе никто не получал уже лет 20.
Варенцова Вера Анатольевна
#8, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя Бурых Елена Владимировна
У нас тоже есть школы, где администрация не считает нужным поощрять. Считают, что нет достойных. Но если руководитель МО человек справедливый и грамотный, то обязательно в этом вопросе посодействует. Такая функция у руководителя МО есть.
Игнатькова Оксана Владимировна
#9, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Варенцова Вера Анатольевна
спасибо за информацию::smile2::
Дзюрич Елена Алексеевна
#11, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Варенцова Вера Анатольевна
У нас на район в этом году выделили три квоты.
Варенцова Вера Анатольевна
#12, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, так, наверно, и получается. Я говорила об одной квоте в год на школу. Школа с достаточно большим коллективом работников.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Оксана Владимировна, в разных территориях требования могут отличаться. Вам обязательно нужно задать эти вопросы курирующему завучу, или в отдел образования. Знаю, что у нас после получения, например, первой категории можно подавать заявление через год. А вот вопрос - достаточно ли Вы набрали для этого баллов, уже второй.Насколько я знаю, для аттестации на высшую категорию нужны не только грамоты от администрации (районной, краевой), но и результативные показатели деятельности Вашей (публикации, выступления) и детей (конкурсы, проекты).Кстати, узнайте, публикации и победы в конкурсах на этом сайте УРОК.РФ будут ли в Вашей местности учтены?Желаю Вам успехов в работе, удачи и скорейшего повышения квалификации, но, самое главное, здоровья и счастья Вашему малышу!!!::smile32::
Игнатькова Оксана Владимировна
#3, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо большое!!!!!!::smile22::::smile0::
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#10, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Победа на получение премии лучшими учителями. Не только 50 тыс.(- налог), но и региональная грамота.
Варшавская Наталья Владимировна
#13, 02.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Можно просто принять участие в региональном конкурсе и получить грамоту участника или победителя конкурса, а их в каждом регионе достаточно много.
Игнатькова Оксана Владимировна
#14, 28.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Сегодня спросила у директора, какие необходимы документы для получения областной грамоты, она мне сказала, что её просто так не дают, это понятно и дурака, что просто так никому ничего не дают, сказала, что нужно поучаствовать в конкурсе учитель года. Но мы же логопеды, есть конкурс психолог года, есть конкурс учитель года, но конкурса логопедии года нет, как быть? Но она тонкостей всех не знает, сказала нужно узнавать в отделе образования.