12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Чиновница назвала желание учителей иметь зарплату больше 9 тысяч «завышенными требованиями»

Чиновница из Алтайского края Екатерина Четошникова назвала завышенными требования учителей, начинающих карьеру, которые не хотят работать за 9 тысяч рублей.

Чиновница говорила в интервью о том, как остановить отток молодежи из Алтайского края. Она предложила использовать для этого все ресурсы, на что журналист ей ответил, что молодых педагогов, которые получают 9 тыс. руб., подобные «схемы и программы» раздражают.

«Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу «Мерседес». Адекватность должна быть во всем», — заявила чиновница.

Позже чиновница оправдала свои слова личным опытом. В ее жизни все складывалось далеко не легко и не быстро.

— Так сложилось, что быстро и само все у меня не получалось. Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом, — сказала она.

Слова Четошниковой возмутили общественность. В комментариях в социальных сетях многие предлагают чиновнице пожить на зарплату в 9 тысяч рублей и познать, каково это.

Источник: https://nevnov.ru/633613-altaiskaya-chinovnica-nazvala-zhelanie-uchitelei-imet-zarplatu-bolshe-9-tysyach-zavyshennymi-trebovaniyami
Дискуссию начал(а) Власова Инна Александровна27.01.2019 1044

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Я тоже это прочитала. Что сказать? Она - чиновница, этим всё сказано. Пусть соглашается на эксперимент ( прожить на 9 тысяч, учительствуя в школе), посмотрим, сколько выдержит?!

Отредактировано 27-01-2019 14:50

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#2, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Не назвала место прошлой трудной работы?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Ирина Анатольевна
До назначения на нынешний пост Екатерина Четошникова работала в должности проректора по воспитательной работе Алтайского государственного педагогического университета. Также она была руководителем комиссии по развитию добровольчества, делам молодежи и патриотическому воспитанию Общественной палаты Алтайского края, руководителем краевого ресурсного центра поддержки добровольчества.

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Дааа? А не в шахте? ::smile26::Описывает ее вроде.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#10, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Ой, натрудилась!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#11, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
::smile2::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
::smile7::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#3, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Я коммуналку плачу 6 тысяч, а на 3 тысячи я не протяну месяц......::smile7::::smile7::
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Призывает молодежь работать за идею!?
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#7, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
То одна предлагала 3000, эта чуть побольше.. Смех. Пиарщики)))
Никонова Зоя Владимировна
#8, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Адекватность должна быть в соотношении: труд-зарплата.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Сравнение с «Мерседесом» прямо в точку... Богатый духовный мир у Екатерины Четошниковой. Он (автомобиль) только средство передвижения, а учитель работает с детьми, воспитывает их души.....
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#12, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Да кто ещё "Мерседес" - то запрашивает? Нам бы на хлеб с маслом. На 9 тысяч не разгуляешься.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#31, 28.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
В другом измерении живут....
Аралова С.И.
#13, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
- А ты цак надень и в пепелаце сиди.

Шулина Оксана Владимировна
#15, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
::smile17::::smile17::::smile17::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Интересно, а сколько она получает?
Нигириш Светлана Владимировна
#25, 28.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Хороший вопрос...::smile0::
Власова Инна Александровна
#27, 28.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Чиновница Екатерина Четошникова, которая назвала желание учителей иметь зарплату больше 9 тыс. рублей и ездить на «Мерседесе» «завышенными требованиями», сама отнюдь не бедствует.

На ее предыдущем месте работы, по данным за 2017 год, опубликованным на сайте алтайского педуниверситета, среднемесячная зарплата Екатерины Викторовны составляла больше 126 тыс. рублей.

Сколько она получает сейчас, на новом посту начальника управления молодежной политики – в правительстве не сообщают.


Отредактировано 28-01-2019 13:49

Власова Инна Александровна
Комментарий был удалён пользователем 28 янв 2019 в 13:49
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Её ТОЖЕ неправильно поняли. Когда уж они говорить то научатся, чтобы их правильно понимали?! Учили-учили, а чиновников "на выброс" прямо раз в неделю находят!
Власова Инна Александровна
Комментарий был удалён пользователем 28 янв 2019 в 13:50
Власова Инна Александровна
#30, 28.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
«Я не это имела в виду»

Слова Екатерины растиражировали СМИ, на ее странице в соцсети появились гневные комментарии. После этого Екатерина поспешила оправдаться за свои слова.

Екатерина Четошникова о своих словах про "завышенные требования"



- Я понимаю, как на самом деле молодой специалист проходит свое становление, я сама учитель по профессии. Я точно не имела ничего такого в виду, понимаете? Я говорила о возможностях, которые нужно создавать для реализации молодежи и их профессионального роста. Это очень важно каждому молодому человеку. Безусловно, у молодых специалистов должна быть достойная зарплата. Я это ранее не раз говорила. Но получилось, что люди вот так интерпретировали фразу, которая была выхвачена из контекста. Я ничего такого не имела в виду, - объяснила Екатерина Четошникова «КП».


Ольга Гончарова
#18, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Сколько будут изголяться над людимь, не стыдно такие зарплаты вслух произносить, минималку 11200 сделали, чтож твориться труд технички оценивают выше учителя::smile49::
Нигириш Светлана Владимировна
#26, 28.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Ольга Гончарова
Это немного шокирует...Вы правы, Ольга!
Наталья Подорожняя
#19, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
ЧИНОВНИЦУ ПОСАДИТЬ НА 9 ТЫС. И ПОСМОТРИМ , СКОЛЬКО ОНА ПРОТЯНЕТ))))

Отредактировано 27-01-2019 21:06

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#21, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #19 пользователя Наталья Подорожняя
Сажать их нужно не на 9 тыс., а просто - САЖАТЬ! ... за антинародную деятельность.
Васенина Галина Васильевна
#24, 28.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Андрей Анатольевич
В точку!И антинародную и антигосударственную.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#20, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Это как же надо не любить свой народ, чтобы так высказываться будучи чиновником! И нужна ли народу такая армия его "врагов" у власти? Очевидно, если сократить в разы завышенное количество этих бездарей во власти, то учителям можно было бы повысить зарплаты. Они, в отличие от этой сидящей на шее у народа "орды", работают.

Отредактировано 27-01-2019 21:22

Анна Михайловна
#22, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Пусть сама попробует, а потом рассуждает.
Гладкова Ирина Викторовна
#23, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Вот такие чиновники и виноваты в острой нехватке кадров в школе ::smile14::
Старшов Михаил Александрович
#32, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2

Чиновница, не говори, что думаешь! 29 янв. 19 г.

«УГ»: «Напомним, отвечая на вопрос о низкой зарплате молодых учителей, Екатерина Четошникова ответила: "Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "Мерседес". Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе". Ее высказывание вызвало возмущение читателей.
- но похоже, это всё она о себе говорила, это у неё желание "всё и сразу", а получает всего-то 126 т.р.Надеюсь, несколько выручают распилы-откаты молодёжных проетов.

По словам Виктора Томенко, допускать такие заявления недопустимо» - а какие «такие»? Своей пламенной патриотичной речью Катюша с окладом 126 тысяч хотела удержать молодёжь от прощания с Родиной. Это не только адекватно, это её прямые служебные обязанности. Они же, все эти девушки во власти, так думают! Это мне нужен врач «ухо-глаз», как при соввласти, – вижу одно, а слышу другое!

При этом «Учительская» так расчувствовалась, что стала спотыкаться в родном языке: «Глава региона добавил, что одна из ключевых положений политики краевых властей – это усиленная работа над ростом заработной платы»

Отредактировано 29-01-2019 08:07