12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А годы летят очень быстро...

Прошло 15 лет после окончания лицея. 3 ноября будет встреча выпускников, посвещенная 25 летию лицея. Сегодня ходила туда, где проучилась 3 года: 9,10,11 класс. Зашла в помещение, а там все кипит, бурлит.... Посвещение в лицеисты, общиий сбор, последние реппетиции перед выходом на сцену, учащиеся вспоминают клятву, традиции лицея... Я была там около 10 минут, а воспоминая нахлынули... Как мы тогда не любили эти все конкурсы, подготовки, общие сборы, каждый день с 9.00 до 16.00 мы ЖИЛИ в этих стенах. Вот бы сейчас вернуться в то время!.. Щас списываемся с одноклассниками, с нетерпением жду встречи с ними, столько изменилось за 15 лет. А у вас есть желание встретиться со своими одноклассниками? Что вы ждете от этой встречи? А есть ли те, кто сейчас работает там, где учился?

Хотел(а) бы я вернуться в то время?

Дискуссию начал(а) Шабанова Алёна29.10.2016 1058

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Какой день то сегодня насыщенный! Радуюсь, как ребенок, что скоро смогу отвлечься от повседневной суеты и окунусь в годы юности. И щас увидела, что еще вчера стала обладателем очередной награды - эксперт сообщества! Ваууууу::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::Простите, что малость не в тему, но эмоциии, это все они.... виноваты::smile50::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#7, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
Вопрос. А как стать экспертом сообщества? Что нужно для этого сделать?

Отредактировано 31-10-2016 16:03

Шабанова Алёна
#9, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Я скажу про себя. Я публиковала свои материалы, иногда участвую в дискуссиях и, конечно же, участвую в конкурсах, проводимых на сайте. У меня не было долго этой награды, так как я редко участвую в дискуссиях, всё учителя, да учителя пишут о своей работе, а я логопед в детском саду, не для меня там обсуждения::smile13::Для получения статуса надо:
Получено «Спасибо» 100Получено «Плюсов» в дискуссиях 50Получено ответов в дискуссиях 50Участия в конкурсах 2Набран рейтинг 500
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#10, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Шабанова Алёна
Спасибо!
Корчагина Ирина Вилорьевна
#2, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Очень немного людей, которые не хотят "оглянутся" назад. А скорее всего у каждого есть замечательные мгновенья в жизни, которые хочется повторить еще не один раз.
Шабанова Алёна
#3, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Забежать в прошлое на чуток и вернуться?
Шабанова Алёна
#4, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я недавно смотрела кино про телепортацию в прошлое. Там юноша попал в прошлое и очутился рядом со своими родителями, когда они еще были студентами. Прикольно, мне понравилось кино, хотя и были несостыковки в фильме " овечка долли была злая и рано умерла".
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Да, жизнь просто летит! У меня уже 33 педагогического стажа, а все как вчера!

30 летие выпуску!
Шабанова Алёна
#6, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Галина Валентиновна! Вы подали идею, надо будет и нашему выпуску вместе сфотографироваться 3 числа! Не все смогут прийти, а посмотреть то хочется друг на друга, выложим фотки потом в наших группах в сетях.::smile15::::smile10::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#8, 31.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Шабанова Алёна
Обязательно фотки нужны! Они наша память! И нам будет интересно посмотреть!
Корчагина Ирина Вилорьевна
#11, 08.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Фотки один из лучших документов, который полностью погружает в мир воспоминаний. Их можно всегда взять и посмотреть.
Воронцова Елена Станиславовна
#12, 16.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я работаю там, где когда-то училась. Это, конечно, не совсем школа, а техникум, но сути не меняет.
Шабанова Алёна
#13, 05.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Воронцова Елена Станиславовна
Иногда, наверное, воспоминания одолевают, или это только первое время было, а сейчас, уже вся настольгия прошла?