12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Про журнал "Мурзилка"

16 мая 1924 году вышел первый номер журнала "Мурзилка"
Детский журнал, очень популярный во времена моего детства. Как вы думаете, популярен ли он и сейчас?
Дискуссию начал(а) Татьяна Александровна10.05.2020 973
Опубликовано в группе «Поделки»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Фролова Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 10.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
О! Этот журнал до сих пор существует!!! Моей дочке 14 иииии она с ним знакома!
Паненкова Ирина Михайловна
Комментарий был удалён пользователем 10 май 2020 в 14:01
Паненкова Ирина Михайловна
#3, 10.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Татьяна Александровна, Вы с головы до ног погрузили меня в ностальгию. Нахлынули тёплые воспоминания о далёком Красноярске, когда водрузившись на высокую кровать моего родного дяди Володи, я с замиранием сердца слушала чтение страниц журнала "Мурзилка" и журнала "Весёлые картинки" интересные рассказы, умные стихи... До сих пор помню: "Ищешь, ищешь, не найдёшь, не разыщешь, так пойдёшь!", про Машу - растеряшу Л. Воронковой, нашей Отечественной писательницы. В 2014 году, конкретнее, 15 мая, журнал в честь своего 90 - летия вошёл в Книгу рекордов Гиннеса. Думаю, что те семьи, где родители хотят приобщить своих детей к чтению, выписывают этот журнал, или покупают его в киосках периодической печати. И кто не прекращает любить этот журнал, у того он и популярен. Мои дети уже давно взрослые, а от 3 сыновей у меня, естественно, будут когда- нибудь внуки и внучки, я обязательно буду его им читать. Хотя в век компьютерной техники, с ним можно будет их знакомить и в ютубе.

Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#4, 10.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Паненкова Ирина Михайловна
Да, совершенно верно, можно можно "полистать" страницы журнала в интернете.
Мария Юрьевна
#5, 11.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Интересный журнал для детей. Мне кажется он и сейчас популярный.
Кирюхина Валентина Ивановна
#6, 13.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Любимый журнал моего детства. Живу и работаю в сельской местности. Сейчас родители вообще не выписывают детские журналы своим детям из-за высокой стоимости. Могут только иногда на почте купить один журнал и всё на этом. Многие дети даже и не видели такой журнал в глаза.
Куличкова Анна Анатольевна
#7, 14.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Я помню журнал "Мурзилка", такие интересные иллюстрации и статьи занятные. Сейчас наверное не особо популярен, так как издается много всяких журналов на любой вкус и кошелек.