12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#1, 14.11.2022
ОтветитьОцените ответ:11
Участие в конкурсе должно быть только на добровольной основе, если насильно заставляют, то хорошего будет мало. Учитель будет испытывать недовольство и стресс. Также следует понимать, что для участия в подобном конкурсе необходима команда помощников, я не говорю, что должны все сделать за, ни в коем случае, но помогать должны. Сам был участником 2 года подряд. Тяжеловато, особенно когда каждый день что-то новое и нужно готовиться, быть в форме, не расклеиваться и не хондрить. Также обязательно педагога на период подготовки и всего конкурса надо освобождать от уроков. Если в самом ОУ все грамотно организовано, то и участие пройдёт спокойнее, проще и эффективнее!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#4, 15.11.2022
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Панов Егор Игоревич
::smile7::::smile2::::smile53::
Россиева Антонина Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 14.11.2022
ОтветитьОцените ответ:8
Мне кажется, что весь наш педагогический труд больше про умственную и психологическую нагрузку, чем про физическую. Поэтому и конкурсы - это, в первую очередь, "моральные" трудности. А конкурс "Учитель года" - это двойная психологическая нагрузка. Так замечательно, когда во время конкурса находишь поддержку коллег, чувствуешь отклик у "конкурсных" детей и членов жюри. Хоть стресс пережить придется в любом случае, но эту встряску стоит рассматривать как точку роста, скачок в проф развитии. Тогда и пережить его будет легче! Но это мои ощущения)
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 15.11.2022
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Россиева Антонина Владимировна
::smile2::::smile31::
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 14.11.2022
ОтветитьОцените ответ:5
Психологически скорее
Паршина Анна Владимировна
#6, 16.11.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Можно ли вообще частично подготовиться к конкурсу?Например, мы в прошлом году для коллеги заранее искали материал, который можно было бы применить на уроке. Некие интересные заготовки.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#7, 17.11.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Паршина Анна Владимировна
Если знать программу, то можно конечно, но знаю, что есть в разных регионах конкурсы тематические, например, посвящённые теме года или какому-то важному событию года. Насчёт урока тоже сложновато будет сориентироваться, так как он должен соответствовать программе и ктп. А вот визитную карточку, методический семинар, мастер-класс и хобби вполне можно готовить заранее
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#8, 17.11.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Паршина Анна Владимировна
А ещё часто требуют наличие персонального сайта педагога, это тоже можно сделать заранее, если уже есть готовый, привести в соответствие, если нет создать
Паршина Анна Владимировна
#9, 17.11.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Абсолютно с вами согласна, некоторое конкурсные испытания можно подготовить. Вопрос по поводу сайта, у меня персональный сайт находится на платформе wix, столько многолетнего труда для его создания. И в июне 2022 года из-за санкций сайт не редактируются. Может, кто-то подскажет платформу для размещения персонально сайта.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#10, 17.11.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Паршина Анна Владимировна
Почему не редактируется, у меня все работает, захожу регулярно, публикую новости и разработки. Проблем не наблюдалось. Может что-то с учётной записью?
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#11, 17.11.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Вот что нашёл по поводу сайта
https://rosobrcontrol.ru/articles/kak-besplatno-sozdat-personalnyy-sayt-uchitelya/
Паршина Анна Владимировна
#12, 17.11.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Большое спасибо! Это ценная информация для меня!
Паршина Анна Владимировна
#13, 18.11.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Для коллег, которые планируют участие в конкурсе, рекомендую посетить сайт https://teacherofrussia.ru/ "Учитель года России".
Паршина Анна Владимировна
#14, 18.12.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Коллеги, а у вас уже начался муниципальный этап УГ. Поделитесь, пожалуйста, какие конкурсные испытание у вас в этом году?
Паршина Анна Владимировна
#15, 04.04.2024
ОтветитьОцените ответ:0
Коллеги, у нас в Воронежской области, в этом году добавили конкурсное испытание "Педагогический диктант" по работам Ушинского, это не просто диктант еще и с кейсами