12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Смена привычного места работы в связи с переездом!

Добрый день, уважаемые коллеги. Приходилось ли Вам переезжать и менять любимое место работы на новое, бросать любимый класс ?
Меня переполняют волнения, переживания, тревоги о новом месте, где надо будет начинать все с чистого листа и могут возникать недопонимания со стороны администрации!
Как переживали эти тяжелые моменты жизни?
Дискуссию начал(а) Белых Виктория Александровна16.04.2024 13

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 16.04.2024
ОтветитьОцените ответ:2
Держитесь!!! Всё будет хорошо!!!
Старшов Михаил Александрович
#2, 16.04.2024
ОтветитьОцените ответ:3
Ну, когда-то некоторые педагоги читали книги Макаренко, и могли обратить внимание, как Антон создал колонию, учебное заведение совсем нового типа, вложив в это дело всю душу, вдруг всё бросает и принимается за новую колонию, не очень похожую на первую. И в этом видится его мудрость и тонкая интуиция, своего рода философия. Менять образ жизни надо, хотя тревога при этом неизбежна. Удачт вам!::smile31::
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#3, 16.04.2024
ОтветитьОцените ответ:2
Виктория Александровна!
Добрый день! Актуальная тема для человека, который начинает трудовые функции в незнакомом учреждении.
При переходе на другое место работы (по любой причине) каждый педагог всегда проходит адаптацию. Процесс и результат у всех разный. Всё зависит от личности.
Если подготовиться психологически к данному процессу, то адаптация пройдёт легко.
Желаю успехов!

Шулина Оксана Владимировна
#4, 17.04.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Это сложно,но интересно!Удачи Вам!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 17.04.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Мне предстоит смена места жительства, очень сложно покидать дом, в котором родилась. А Вам ещё и место работы менять, для меня очень сложно!!!
Белых Виктория Александровна
#6, 17.04.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Бурых Елена Владимировна
да, путь предстоит пройти тяжелый, пока готовлюсь морально, но это удается с трудом!

Отредактировано 17-04-2024 15:18

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 17.04.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Белых Виктория Александровна
Будем держаться!!!::smile53::
Репп Валентина Валерьевна
#8, 22.04.2024
ОтветитьОцените ответ:3
А я немного завидую... Перемены всегда дают новые эмоции, новые возможности! Чего вы боитесь заранее? Не на казнь, чай, отправляетесь, не в каторги идёте. Может быть, там всё прекрасно будет! Смотрите на эти перемены как на путешествие, приключение, квест. В конце концов, жизнь прекрасна и хороших людей больше, чем плохих. И никого вы не бросаете! - странная установка. Дети не останутся без учителя, классного руководителя, просто их тоже ждут перемены - из этого состоит жизнь. А вы сможете с ними общаться, поддержите, если трудно будет, а они поддержат вас.

Лучше настройте так, чтобы они нового учителя поддержали, того, кто придет за вами. Я была в такой ситуации: учитель ушел, дали класс мне, а дети бунтовали - наша лучше была! Бегали к прежней в гости (что неплохо), жаловались. Она, вместо адекватной поддержки, жалела их, слушала жалобы - сочувствовала. Мне обидно было: трудно, когда тебя сравнивают с тем, кого любили - априори невыгодная позиция. Но время прошло, отношения с детьми наладились. Жизнь продолжается!

Отредактировано 22-04-2024 07:37

Берникова Светлана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#9, 25.04.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Удачи Вам на новом месте работы! Думаю, что грамотных педагогов всегда оценивают по достоинству. Это моё мнение.