ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

0

ЕГЭ по биологии в новой форме! Как лучше подготовить учащихся?

Мне кажется выпускникам станет труднее отвечать на задания. Как Вам? Какие сайты можно использовать для экзамена в новой форме?
Надежда 141
Опубликовано в группе «Биологи и экологи»
45

Откуда столько усталости?

Коллеги, только 21 ноября а мы уже учителя так устали как-будто 30 апреля! Со всеми-ли такое происходит?
10

Использование на уроках дистанционных интерактивных заданий.

Уважаемые коллеги,недавно участвовала в вебинаре,проводимом издательством "Дрофа-Вентана Граф". Очень понравился ресурс - интерактивные атласы. Уже вовсю использую их на уроках, как домашние задания в режиме тренинга. Это ресурс https://lecta.ru/atlasplus.
ККроме этого, уже два года работаю по...
Румбешт Роза Фидаиловна 1908
Опубликовано в группе «Контроль знаний»
2

Всеросийские проверочные работы уже с 21 ноября в школах !

С понедельника начнутся ВПР . Как подготовить ученика? Где взять образцы? В среду три предмета. Один выбрать или по всем писать? Кто знает?
Амалдинова 98
Опубликовано в группе «Учителя химии»
3

Декабрьское сочинение

Уважаемые коллеги,добрый день. Поделитесь опытом подготовки к итоговому сочинению по литературе "слабых" учеников. У меня в классе 3 таких ученика. Интересно,кто как готовит таких детей к экзамену,чтобы они сдали на "зачет"
2

Всё о ЕГЭ-2017 (в том числе и ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ) и поступлении на бюджет в вузы страны

16 ведущих вузов страны, секреты и ловушки в ЕГЭ, стратегия поступления на бюджет и мастер-класс для родителей на единой онлайн площадке 20 ноября, c 9:00 (Мск).
http://online.propostuplenie.ru/?utm_campaign=20161115_School44_MK_Navigator&utm_medium=email&utm_source=email_maximum
2

Сочинение по литературе

Уважаемые коллеги! расскажите как вы готовите детей к сочинению по литературе 7 декабря?
25

ОГЭ

У кого в этом году есть 9-е классы? Как вы дуумайте, будут ли двойки на экзамене или все же детям смогут помочь?
17

Почему память у детей стала кратковременной?

Последнее время меня, как думаю и многих коллег волнует такой вопрос: дети запоминают буквально на 1-2 дня. Выучили доказательство теоремы или определение к уроку или зачёту - рассказали на 5, а через урок уже ничего не помнят... Хоть караул кричи или заново тему учить начинай... И ведь это не...
11

Подготовка к ЕГЭ

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с педагогами, которые готовят детей к ЕГЭ по русскому языку. Подскажите пожалуйста, почему дети охотнее ходят к платным репетиторам, нежели на бесплатные консультации, предлагаемые педагогами школы? это какой-то определенный ритуал?