ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

7

Интересная возможность!!!

Блог космонавтов МКС очень интересен тем, что позволяет пообщаться с людьми находящимися на орбите, кроме того там множество замечательных фотографий и отчётов о проходящих экспериментах.
http://www.roscosmos.ru/154/1/
Alex 716
Опубликовано в группе «Учителя физики»

5

Победы в муниципальном этапе ШНО!

Сегодня в нашем районе состоялся муниципальный этап- ХХ1 конференция ШНО. Мои ученики участвовали в двух секциях и получили два первых и одно третье место! Одна девочка (София Чмырь, 5 класс) участвовала в двух секциях: "Филология" и "Вдохновение", заняла соответственно 1 и 3 места. И ещё в...

0

Дополнительное эколого-биологическое образование и просвещения

Какие мероприятия проводятся у вас в районе, городе Домом творчества. Оказывается вам, методическая поддержка.

13

Помогите с идеей

Уважаемые коллеги. Попался мне в использование очень интересный прибор -тепловизор. Увлекательная я скажу вам штуковина!
Хотелось бы использовать его с пользой. Провести исследование с учениками. Но вот Никак не могу сочинить тему. Помогите, пожалуйста!!! Работаю с 7 и 10 кл. Измерения могу...

7

Научно-исследовательские работы.

Коллеги! Посоветуйте темы для исследовательских работ для 5-8 классов по русскому языку и литературе. Буду признательна!

1

7 ноября 1941 года в СССР

7 ноября 1941 года в стране прошла череда парадов и демонстраций. Но мы о них знаем очень мало. Давайте расширим кругозор...

6

На просторах интернета

Нашла новость и обалдела! Это ж с какого возраста надо начать номинироваться!! Зоммерфельд конечно величайший физик теоретик, но столько раз вряд ли, может 8?
Alex 716

43

Если бы была возможна телепортация, где бы вы хотели оказаться?

Когда-то и мобильный телефон казался чем-то фантастическим. Наука не стоит на месте, она постоянно развивается и двигается вперёд. Многие предметы и возможности из фантастических книг стали реальностью. Когда-то возможным станет и телепортация. А, вдруг!

18

У вас случалось завалить эксперимент, причём элементарный!

Приготовили всё дома - эксперимент с молоком и красками на поверхностное натяжение, всё было прекрасно, ну не могло вроде быть непредвиденных обстоятельств!!!
Даю студентам возможность в конце пары получить эстетическое удовольствие от красоты явления и тут бац!!! эффекта нет!!!!
Alex 716
Опубликовано в группе «Учителя физики»

33

Актуальна ли сейчас работа по поиску своих предков?

Насколько хорошо мы знаем своих прадедов, чем они занимались, где жили, что оставили нам. Я заинтересовался этой темой два года назад, дошёл до прапрапрадедушек бабушек. Информации - крохи. Во время войны многие архивы Брянска были уничтожены. Но нашёл фотографии своих предков конца 19 века....