ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
ПОДСКАЗКА

В данном разделе Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы или задать свой вопрос в новой дискуссии и узнать различные мнения своих коллег по конкретной проблеме.

Скрыть подсказку
Создать дискуссиюДискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

Показать дискуссии засегоднянеделюмесяцза всё время

6

На просторах интернета

Нашла новость и обалдела! Это ж с какого возраста надо начать номинироваться!! Зоммерфельд конечно величайший физик теоретик, но столько раз вряд ли, может 8?
Alex 184
35

Если бы была возможна телепортация, где бы вы хотели оказаться?

Когда-то и мобильный телефон казался чем-то фантастическим. Наука не стоит на месте, она постоянно развивается и двигается вперёд. Многие предметы и возможности из фантастических книг стали реальностью. Когда-то возможным станет и телепортация. А, вдруг!
Татьяна 1532
Опубликовано в группе ««Ты – мне, я – тебе» »
6

У вас случалось завалить эксперимент, причём элементарный!

Приготовили всё дома - эксперимент с молоком и красками на поверхностное натяжение, всё было прекрасно, ну не могло вроде быть непредвиденных обстоятельств!!!
Даю студентам возможность в конце пары получить эстетическое удовольствие от красоты явления и тут бац!!! эффекта нет!!!!
Alex 184
Опубликовано в группе «Учителя физики»
30

Актуальна ли сейчас работа по поиску своих предков?

Насколько хорошо мы знаем своих прадедов, чем они занимались, где жили, что оставили нам. Я заинтересовался этой темой два года назад, дошёл до прапрапрадедушек бабушек. Информации - крохи. Во время войны многие архивы Брянска были уничтожены. Но нашёл фотографии своих предков конца 19 века....
Филин Павел 526
Опубликовано в группе «Моя родословная»
4

Вес и невесомость. Давайте обсудим вопрос ученика.

Все мы знаем, что вес-это сила, с которой тело вследствие притяжения к Земле действует на опору или подвес.
А если рассмотреть вот такой случай. Стальной магнит прилип к вертикальной стальной плите. В этом случае есть вес? Если веса нет, то есть он равен нулю, то можно ли сказать, что это...
Светлана Журавлева 253
Опубликовано в группе «Учителя физики»
10

Вы согласны с этими строками?

Человек - это кадр из фильма магии судеб,
тот, кто захочет понять - тот поймёт.
если поезд должен прибыть - он прибудет,
тот кто должен уйти - тот уйдёт..
3

Коллеги, помогите!!! Тема научно-практической конференции по русскому языку?

Давно с детьми не участвовала в научно-практической конференции, милые коллеги, учителя-филологи, подскажи на тему "Загадки слова" более интересный и выигрышный материал, может быть, русского классика или современного писателя для 9 класса?
Светлана Николаевна Богницкая 118
Опубликовано в группе «Мой кабинет»
9

Нужно ли создавать Студенческое научное общество?

В настоящее время Студенческое научное общество становится популярным не только в образовательных организациях высшего образования. Уважаемые коллеги, мне очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этого направления студенческой занятости. Действует ли в Вашей образовательной организации...
5

Конкурс проектных работ «PrоСвет» для учащихся 5-11 классов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и ваших учеников принять участие в конкурсе научно-исследовательских и проектных работ «PrоСвет»!
Прием заявок и конкурсных работ
01.09.2016 — 30.11.2016

Все участники конкурса ProСвет награждаются памятными дипломами
Победители, занявшие первые места в...