12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учитель - жизненное призвание?

Как Вы поняли,осознали, что хотите стать именно учителем. Для Вас это труд или часть жизни?
Дискуссию начал(а) Марина Михайловна10.01.2016 1185

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 12.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мое призвание – учитель. Когда спрашивают: «Кем Вы работаете?», мне трудно отвечать пустой фразой: «Учителем». Не потому, что это сейчас совершенно не престижная профессия. Просто для меня «учитель» – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа.... Для меня «учитель» – это жизнь (смысл моей жизни). Я не работаю учителем, я живу учителем. Мне нравится быть учителем. Еще больше скажу – учителем географии.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 14.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В детстве играла в школу, потом видела работу мамы и тёти, была у них в школах. Теперь сама учу азам математики. Так что со школой связана вся моя жизнь!
Ольга Владимировна
#3, 15.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я еще в детстве поняла, что хочу быть педагогом. Сначала мечтала стать учителем в начальных классах, потом - литературы, а остановилась на учителе-логопеде! И не жалею, видеть радостные и восхищенные глаза детей, что у них получился не произносимый звук?!!! Не это ли счастье педагога?! Слышать благодарное "спасибо" от родителей?!
У каждого свое: труд или обязанность, а может и жизнь, но теперь я точно знаю, что не зря выбрала такую ВАЖНУЮ профессию, как логопед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разумова В.Н.
#6, 20.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ольга Владимировна
Очень сложная у вас работа. Но важная.
Ольга Владимировна
#7, 20.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Разумова В.Н.
Я горжусь своей профессией, особенно, когда благодарны люди!!!
Дзюрич Елена Алексеевна
#4, 17.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
С детства мечтала о профессии "Учитель". Мечта сбылась, уже 25 лет отдала учительству и ни разу не пожалела.
Разумова В.Н.
#5, 20.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Как то само собой получилось Мама работала сначала в школе, потом в детском саду. Я ей всё время помогала что то рисовать, оформлять. В старших классах на лето устраивалась поработать опять же в детский сад помощником воспитателя. С детьми я ладила. Так что когда назрел вопрос куда поступать, вопросов не было.
Слядзевская И.С.
#8, 21.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Мне интересно работать с детьми. Ни разу не пожалела, что стала учителем.