12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Наши дети говорят... Услышанное, подслушанное, увиденное...

Дети наши растут и меняются взрослея. Но все мы вспоминаем иногда смешной случай из жизни нашего ребёнка, связанный с выражением своих мыслей детским языком. Иногда это записывается, иногда это забывается...
Хочу Вам предложить записывать смешные случаи о наших детях здесь в этой теме. Вспоминайте детство своих взрослых детей, у многих и сейчас детки выдают перлы. Вместе улыбнемся нашим ВЕЛИКИМ ТРУЖЕНИКАМ, познающим мир.
Дискуссию начал(а) Елена Фёдоровна Волокитина01.04.2017 874

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#1, 01.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Начну со своей дочки. ::smile6:: В семь лет, после очередного урока окружающего мира, Лада меня спросила: "Мама, а когда ты девочкой была, ты из деревянной посуды ела, или уже глиняную изобрели?". Хорошо, что про динозавров не спросила.

Отредактировано 02-04-2017 07:48

Устинова Валентина Ивановна
#2, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Моя дочка (ей было 3 года) с нетерпением ждала бабушку из магазина. Моя мама пришла, нагруженная хозяйственными сумками с покупками, присела и говорит: "Вот, внучки, устала, как собака!" А дочка спрашивает: "Как собака? Бабушка, а почему ты не гавкаешь?". Дети давно выросли, но этот случай мы вспоминаем часто.
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#4, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Валентина Ивановна, в голос рассмеялась! Спасибо!
Туголукова Елена Николаевна
#3, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Идем с дочкой в четверг в детский сад, она поет песню. Вдруг прерывается и совершенно неожиданно спрашивает:"Мама, а как ты узнаешь, что сегодня не выходной?" Я немного ошарашена подобным вопросом:"Если звенит будильник, доченька, значит не выходной. Тебе надо в сад, а мне на работу." Олеся продолжает петь, затем ещё один вопрос с надеждой в голосе:"А сегодня будильник звенел?!" Хорошая попытка, дочь, но ... звенел!

Отредактировано 02-04-2017 08:25

Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#5, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Туголукова Елена Николаевна
::smile28::::smile28::::smile28::Эх, попытка....
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#6, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Старшему сыну Максиму на трёхлетие мой брат подарил навороченного робота (а сам он в это время служил в армии, и подарок передал с другом). Максим, развернув презент, изумлённо воскликнул: "КАК ЖЕ Я В АРМИЮ ХОЧУ!!! там ТАКИХ роботов дают!"::smile4::
Туголукова Елена Николаевна
#7, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Дочке тогда было 2 года (сейчас 4,5). На работе у меня коллеги в каникулы в столовой у неё спрашивают:"Кем папа работает? А мама?" Олеся, пережевывая котлету, выдает:"Папа тортик, мама писурок". Все просто обсмеялись! Меня переспрашиваю:"Он у тебя кондитер что ли?" Нет! Муж ТОКАРЬ, а я ПЕДАГОГ!!!
Устинова Валентина Ивановна
#8, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я вот ещё вспомнила. Я объяснила дочкам, что каждый человек имеет своё имя и фамилию. Пришла мама и говорит: "Внучки, я принесла вам гостинцы, конфеты "Школьные". Одна из дочерей и говорит: "Бабуля, Школьные - это фамилия, а зовут-то их как?"
Таушканова Ирина Геннадьевна
#9, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
раздаем чистые полотенца. спрашиваем у девочки. какая картинка: змеюка
Седова Ольга Анатольевна
#10, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Когда сын был маленький, я все его перлы записывала. К 16-летию подарила ему самодельную книжку с его "афоризмами". Радостно рассказывает, что был с дедом в лесу: "Там растут только шишные деревья, на них продуктов нету!"С вечера предупреждает: "Завтра проснусь поздно". - Почему? - "Чтобы в садик опоздать!""Жениться что-то охота." - Зачем? - " Как зачем? Для счастья!"
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#11, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Какой прекрасный подарок Вы сделали! Такая память! Сын потом своим деткам будет эту книжку читать.
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#12, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Дочка поранилась, кричит: "Неси скорее перекись с огорода!" (перекись водорода)
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#13, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
А сын, когда разучивал в музыкалке песню "Три танкиста", настойчиво пел :"У высоких берегов Амура часовые ВРОДЕ НЕ стоят"
Егорова Галина Васильевна
#14, 03.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Не так давно разговаривали с дочкой. Ей 15 лет. Я ей рассказывала про свои студенческие и школьные годы. О том, как скучала по дому. Как письма писала и отправляла в конверте. На этом моменте дочь уже напряглась. Дошло дело до телефонов. И сотовых не было, и компьютеров у нас не было, и интернета. Тут дочь на полном серьезе выдала: "А динозавры тогда были?!"

Отредактировано 03-04-2017 18:37

Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#15, 04.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Егорова Галина Васильевна
Вот-вот, Галина Васильевна ::smile3:: , мой первый пост о том же.
Рябухина З.А.
#16, 05.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Третьеклассник рассказывает бабушке: - У нас Елена Ивановна по- первоклассному одевается!- Что, так хорошо? Наверное, в дорогом магазине все покупает?- Да нет, бабушка, она по- первоклассному одевается! Вчера пришла в том же платье, в котором ходила, когда мы в первом классе учились!
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#17, 06.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Рябухина З.А.
::smile2::
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#18, 13.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Вчера младший сын (только-только исполнилось 4) поздравил всех нас с Днём КОСМОНАВТИКОВ! Присоединяюсь к поздравлению.
Надежда
#19, 30.07.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Работали над фразеологическими выражениями, одновременно оттачивали каллиграфию. Мальчик выбрал для записи фразеологизм и очень старательно его записал ТРУСЫ НА КОЛЁСАХ. Догадались, что должно быть записано?