12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Любите ли Вы театр?

Театр переживает трудные времена. Теряет былую славу, теряет зрителей, теряет актёров. Хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу. Заранее благодарен. Борис Николаевич. Санкт-Петербург.
Дискуссию начал(а) БОРИС НИКОЛАЕВИЧ01.04.2017 2413
Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Зинашов Кайрат
#1, 01.04.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Мы все любим театр!
::smile7::
БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
#2, 01.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Зинашов Кайрат
Спасибо.::smile7::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Театр люблю и любила, но.... Очень сложно попасть на спектакль, даже на плохой, а про хороший я не говорю. Ездим с детьми на каникулах в городской драмтеатр. Когда жила в городе просматривала весь его репертуар, а теперь увы .... есть проблемы.
Руппель Елена Николаевна
#4, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Театр уж полон;ложи блещут;Партер и кресла ,все кипит;В райке нетерпеливо плещут,И,взвившись,занавес шумит.(А.С.Пушкин)
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Театр
"О, Театр! Чем он так прельщает,
В нем умереть иной готов,
Как милосердно Бог прощает
Артистов, клоунов, шутов"
....................................
(Валентин Гафт)
Я не заядлая театралка. Когда есть возможность, то посещаю драматический театр. Мне кажется, что у нас в городе не пустуют залы театров.

Отредактировано 02-04-2017 05:38

Полухина Светлана Анатольевна
#6, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
очень!
Столика Светлана Евгеньевна
#7, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Театр люблю..Но в связи с ситуацией в Донецке-редко бываю
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #7 пользователя Столика Светлана Евгеньевна
А к нам просто не приезжают. Хотя дом культуры большой, сцена, зал, а самое главное есть зрители. Даже краевой театр не счел нужным, хотя по стране на гастроли ездят. Кому тогда "сеять светлое, доброе, вечное" в деревнях и поселках?
БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
#9, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Да, грустная картина.(
Людмила Ефремова
#24, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Столика Светлана Евгеньевна
В самом центре Донецка, где находятся театры, ситуация нормальная. Но добраться туда из прифронтовой Горловки сложно. Хотя душа рвётся к прекрасному. Последний раз там была в 15 году. Даже в такое сложное время люди идут в театры.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
::smile23::



Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
С большим удовольствием посещаем с дочерью театры в г. Хабаровске: "Театр юного зрителя" и "Кукольный театр". Когда была студенткой ходила в Театр драмы и Театр музкомедии. Очень много впечатлений.
Акчурина Ольга Олеговна
#12, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Театр люблю! И дочери с детства старалась привить эту любовь. И какая бы не была сейчас тяжелая обстановка у нас в Донецке, не смотря на то, что идет война, мы все равно стараемся посещать театр!
Артеменко Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#13, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Очень люблю театр! Жаль только в нашем маленьком городе его нет.Ближайший театр это в г.Шахты и в Ростове-на-Дону.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Артеменко Елена Николаевна
Мы с Еленой Николаевной земляки. Живем в маленьких городках. Своего театра нет. В студенческие годы в Ростове -на- Дону старались не пропустить ни одного спектакля, конечно, билеты брали самые дешевые. Сейчас пробематично. Спасают записи на канале "Культура".
Артеменко Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#19, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
::smile7::::smile7::::smile7::
Кобзарева Елена Александровна(эксперт сообщества)
#20, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Да, попасть у нас в театр это проблема, я с Вами согласна.::smile31::::smile31::::smile31::
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#21, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Кобзарева Елена Александровна
::smile7::::smile7::::smile7::
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#14, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В нашем городе 4 театра. Пензенский областной драматический театр один из старейших театров России. Он был открыт 24 ноября 1793 года постановкой комедии «Обманщик» по пьесе Екатерины II. Он знаком и любим с детства. В нем проходили концерты, посвященные торжественным событиям. Я будучи ребенком в них участвовала с танцевальным коллективом. Репетиции длились с утра до вечера. Так, что успели изучить все театральные закоулки скрытые от обычных зрителей. Сейчас я обычный зритель.
Кобзарева Елена Александровна(эксперт сообщества)
#15, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Театр – это особый мир, отдаленный от нас так же, как сцена – от партера. Между театром и действительностью находится оркестр, музыка и тянется огненная полоса рампы. Действительность, миновав область звуков и переступив через знаменательные огни рампы, является нам на сцене, преображенная поэзией. Г. Гейне
Кобзарева Елена Александровна(эксперт сообщества)
#16, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы — смешные актеры
В театре Господа Бога.

Бог восседает на троне,
Смотрит, смеясь, на подмостки,
Звезды на пышном хитоне —
Позолоченные блестки.

Так хорошо и привольно
В ложе предвечного света.
Дева Мария довольна,
Смотрит, склоняясь, в либретто:

«Гамлет? Он должен быть бледным.
Каин? Тот должен быть грубым…»
Зрители внемлют победным
Солнечным, ангельским трубам.

Бог, наклонясь, наблюдает,
К пьесе он полон участья.
Жаль, если Каин рыдает,
Гамлет изведает счастье!

Так не должно быть по плану!
Чтобы блюсти упущенья,
Боли, глухому титану,
Вверил он ход представленья.

Боль вознеслася горою,
Хитрой раскинулась сетью,
Всех, утомленных игрою,
Хлещет кровавою плетью.

Множатся пытки и казни...
И возрастает тревога,
Что, коль не кончится праздник
В театре Господа Бога?!Николай Гумилев

Руппель Елена Николаевна
#26, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Кобзарева Елена Александровна
ВЗОЙТИ НА СЦЕНУ

Пришла и говорю: как нынешнему снегу
легко лететь с небес в угоду февралю,
так мне в угоду вам легко взойти на сцену.
Не верьте мне, когда я это говорю.

О, мне не привыкать, мне не впервой, не внове
взять в кожу, как ожог, вниманье ваших глаз.
Мой голос, словно снег, вам упадает в ноги,
и он умрет, как снег, и превратится в грязь.

Неможется! Нет сил! Я отвергаю участь
явиться на помост с больничной простыни.
Какой мороз во лбу! Какой в лопатках ужас!
О, кто-нибудь, приди и время растяни!

По грани роковой, по острию каната -
плясунья, так пляши, пока не сорвалась.
Я знаю, что умру, но я очнусь, как надо.
Так было всякий раз. Так будет в этот раз.

Исчерпана до дна пытливыми глазами,
на сведенье ушей я трачу жизнь свою.
Но тот, кто мной любим, всегда спокоен в зале.
Себя не сохраню, его не посрамлю.

Когда же я очнусь от суетного риска
неведомо зачем сводить себя на нет,
но скажет кто-нибудь: она была артистка,
и скажет кто-нибудь: она была поэт.

Измучена гортань кровотеченьем речи,
но весел мой прыжок из темноты кулис.
В одно лицо людей, всё явственней и резче,
сливаются черты прекрасных ваших лиц.

Я обращу в поклон нерасторопность жеста.
Нисколько мне не жаль ни слов, ни мук моих.
Достанет ли их вам для малого блаженства?
Не навсегда прошу - но лишь на миг, на миг.
( Белла Ахатовна Ахмадулина)
Кобзарева Елена Александровна(эксперт сообщества)
#34, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #26 пользователя Руппель Елена Николаевна
Красиво!::smile31::::smile31::::smile31::
Шабанова Алёна
#17, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Люблю театр. У нас в городе нет проблем с театрами, выбираем на свой вкус!!!!! Раньше любила театр Музкамедии, сейчас предпочитаю Театр Красный факел, недавно открыла для себя театр Заводной апельсин, очень понравилось там. Театр Оперы и Балета я обхожу стороной. Говорят, сейчас мало кто в театр ходит-ничего подобного, билеты на спектакль покупаем за несколько месяцев! Залы забиты, даже на стульчиках сидят люди.
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#22, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Разве можно не любить театр? В студенческие годы с подругой не пропускали ни одной премьеры... Но это было так давно (в далёкие 80)... я так давно не была в театре, не наслаждалась особой сказочной атмосферой... Сейчас и театры, наверное, совсем другие...
Саломатова Наталья Виталиевна
#23, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я очень люблю театр, но выбираюсь нечасто, с детьми ездим раза 3-4 в год, последний раз были на "Рассказах" Бунина, в восторге!
Пепеонкова Наталья Валерьевна
#25, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Наша профессия очень схожа с театральной. Успешный учитель - хороший актёр!
Конечно я люблю театр!!! Очень жалко, что чаще всего учитель, который отдаёт себя детям - это одинокий человек в личной жизни...Моё отношение у театру можно раскрыть словами Юлия Ким:

"И в детстве моем невозвратном,
И к старости, близкой уже,
Живу я одним лишь театром,
Когда я не в нем - он в душе.
Подруги считают, что, дескать,
У жизни моей слишком бедный сюжет:
Ну, чтож, вы же знаете -
Страсть это деспот,
А деспоты требуют жертв..."
Ким Юлий
Дмитриева Оксана Леонидовна
#27, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень люблю! Но, к сожалению, это осталось лишь в воспоминаниях моей студенческой юности, когда нас насильно заставляли ходить в театр. А сейчас - он далеко. Нужно добираться несколько часов в Симферополь и потом назад. С удовольствием бы сходила на оперетту.::smile2::
Кряжевских Ольга Владиславовна
#28, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте всем::smile23::::smile23::::smile23::. Я даже не знаю, что ответить. В нашем городе его нет. Я в нем ни разу не была::smile12::
Спиридонова Тамара Ивановна(эксперт сообщества)
#29, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да! И очень!!
http://900igr.net/up/datas/148371/004.jpg

Отредактировано 02-04-2017 17:34

Кожевникова Елена Владимировна
#30, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Театр очень люблю. Но живу в маленьком городке, где нет театра. Хотя есть народный театр, где люди играют не за деньги, а потому, что им хочется. Я тоже с детства играла в таком народном театре и на сцене чувствую себя очень отлично!::smile32::
Елена Бычкова
#31, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
мне очень нравится театр.
Кузнецова Галина Викторовна
#32, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Театр обожаю. Но в связи с тем, что проживаю в селе не всегда есть возможность выезда.
Свириденко Наталья Алексеевна
#33, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я тоже люблю бывать в театре!
Курушина Юлия Юрьевна
#35, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Разве можно не любить театр? Живое общение актеров со зрителями ничем не заменить. Театр - это прекрасно.
Сенчукова Юлия Сергеевна
#36, 03.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень люблю театр, но, к сожалению, не всегда есть возможность посетить.
Домнина Валентина Владимировна
#37, 03.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Театр обожаю, но проживаю в селе, нет возможности посещать, скучаю по телеспектаклям, люблю очень "Безумный день или Женитьб Фигаро"
Омарова Альмира Шигаповна
#38, 03.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень люблю театр, особую магическую атмосферу. В прошлом 2016 году смотрела два спектакля в театре им.Г.Камал в городе Казань, 1 спектакль в Москве реж. Т.Дорониной, 1 спектакль в городе Оренбург и спектакль нашего местного народного театра.
Насонова Любовь Геннадьевна - учитель русского язы
#39, 03.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я думаю, что учитель без театра не учитель. При любой возможности стараемся попасть на любой спектакль. Сама атмосфера театра - уже наслаждение, уже культура, уже иное восприятие жизни. В нашем Ульяновском драматическом театре великолепные актёры, поэтому просмотр спектакля - одно удовольствие. Театр был, есть и будет!
Матросова Галина Николаевна
#40, 03.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Кто ж не любит театр? По молодости специально ездили в Москву, Питер, доставали билеты в известнейшие театры. Свой театр есть и у нас, в Костроме, знаменитый театр им. А.Н.Островского. Стыдно сказать, но последний раз была в нем лет 5 назад. "Позднюю любовь" Островского смотрела, была разочарована. Театр стал не тот, либо комедии современные, либо классика, но не в лучшем исполнении. Провинциальный театр, актеры, увы, не первого состава... В соседней ложе сидела на вид вполне приличная компания, но пили из пластиковых стаканчиков вино...
Лучше в записи дома посмотреть игру старых актеров, могу сто раз смотреть "Мертвые души"
Бирюкова Людмила Вячеславовна
#41, 08.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Люблю театр, конечно. А с детьми в прошлом году ходили около 10 раз(10-ый класс был).
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#42, 10.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень люблю наш Таганрогский театр имени А.П.Чехова. Интересные спектакли, очень хорошая труппа! Стараюсь посещать как можно чаще и детей с собой беру. В этом году уже дважды были.
Фортун Ольга Владимировна
#43, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я к сожалению живу в деревне и театров у нас нет. Но когда бываю в г. Саратове, то стараюсь посетить ТЮЗ.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#44, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Фортун Ольга Владимировна
Приветствую земляков!::smile31::::smile31::::smile31::
Козлова Раиса Александровна
#45, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень люблю театр, в любом виде, в любое время!
Васильна(Олейникова Галина Васильевна)
#46, 30.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Люди будут любить театр всегда... Поводов много, у каждого свой.... И каждому найдётся свой театр- потому и жанров много. И таланты есть везде, в каждом театре есть своя звёздочка, которая может мирового уровня образ создать. Театр по телевизору - вынужденная мера, теряется много, но лучше так, чем никак. Трудные времена - не знаю, может быть. Двадцать лет назад наши соседи выписывали столько газет и журналов, что в ящик почтовый не влезало, а сейчас почта не знает, чем заняться - вот это трудные времена.... Просто театр - очень сложный мир, там всегда всё непросто. Даже Сомерсет Моэм это признал своим шикарным романом, так ведь?
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#47, 30.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Люблю театр. Была в театрах в г.Челябинске (из Москвы привозили "Чайку"), в Уфе, в Магнитогорске. С учителями из школы несколько раз в год бываем в театре.
Ляхова Наталья Владимировна
#48, 30.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень, но возможности нет. Очень, очень далеко за 200 км находится.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#49, 01.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно люблю! Всегда не упускаю возможность сходить на представление, если в наш небольшой городок приезжает театральная труппа, а когда выбираюсь в областные центры, на первом месте в культурной программе - театр:)
Амина Ю.
#50, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Никогда не была в театре... Мечтаю просто побывать!
Ольчикова Людмила Михайловна
#51, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я не представляю, как можно прожить ни разу не посетив театр? Театр - это живое искусство!
Осипова Ольга Васильевна
#52, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Сейчас реже хожу в театр, ребёнок маленький, не с кем оставлять. Раньше ходила чаще. Зрителей всегда полный зал бывает, билеты быстро раскупают у нас в городе.
Амельченко Олеся Владиславовна
#53, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Да, очень люблю, но живут в небольшом городке, где нет своего театра. Однако, когда попадаю в большие города, имеющие театр, всегда хожу на представления.
Мутагарова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#54, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Театр люблю, но не всегда бывает время выбраться. В ноябре к нам приезжал Бугульминский драматический театр с современной пьесой "Голубцы по объявлению". Давно так не отдыхала. Посмеялась, порадовалась и даже влюбилась в героев пьесы)))) Вспомнились моменты из собственной жизни.
Ольга Пародина
#55, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень люблю ходить в театр. У нас в Самаре хорошие театры, замечательные актеры и постановщики, залы всегда полны зрителями. Театр - это праздник для души. ::smile23::
Павкина Галина Геннадьевна
#67, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #55 пользователя Ольга Пародина
Согласна на все 100%
Мурашко Юлия Викторовна
#56, 06.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
БН, большое спасибо за приглашение. Я живу в маленькой деревеньке, театра здесь нет. Но, если оказываюсь в городе, то стараюсь попасть в театр. Из последнего могу отметить "Саня, Ваня и с ними Римас" в постановке Уссурийского драматического театра имени В.Ф.Комиссаржевской, "Искуситель" с Марией Ароновой, Даниилом Спиваковским и Александром Феклистовым (гастрольный тур в Уссурийске) и "Щелкунчик" в театре оперы и балета во Владивостоке. Все же есть в жизни "вечные вещи", к тому же красота, безусловно "спасает мир"
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#73, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя Мурашко Юлия Викторовна
Мария Аронова, Даниил Спиваковский... Здорово.
Болтова Елена Ильинична
#57, 06.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Спасибо за приглашение. Почитала высказывания предыдущих, во всём согласна. Я, как и многие, тоже живу далеко от областного центра. У нас в станице своего театра нет. Несколько раз только к нам приезжали с гастролями. Мы водили детей. Понравилось. Поэтому не могу сказать, что театр теряет славу. Билетов не достать, попасть невозможно, а актёров с каждым годом всё больше и больше. ::smile50::
Наталья Монакова
#58, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Театр люблю. С сожалению, в селе нет театра.
Новикова Татьяна Анатольевна
#59, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Любим с детьми Пермский ТЮЗ. смотрим замечательные спектакли.
Демченкова Светлана Васильевна
#60, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
не очень
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#61, 13.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Демченкова Светлана Васильевна
Вот и я - не очень. Уж слишком разный уровень спектаклей. Вроде, Москва под боком, можно выбрать. Но добираться вечером домой очень трудно (транспорт заканчивает ходить около 12, до остановки автобуса же надо еще ехать на метро, а своей машины нет), билеты не назовешь дешевыми, так что двадцать раз подумаешь.
Онорина Людмила Андреевна
#62, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Не очень.
Пешкова Елена Александровна
#63, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мне, наверное, очень повезло родиться и жить в достаточно большом городе. Есть возможность достаточно легко (без того, чтобы задумываться о транспорте, времени) посещать театр. Да и выбор театров большой: драмы, комедии, оперы и балета, детские театры... Очень нравится наш учебный театр (Нижегородского театрального училища). А вот по поводу перечисленных проблем, как то не замечала. Залы всегда полны (или я на такие спектакли попадаю?), актеры на высоте.
Костив Людмила Васильевна
#64, 23.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Любила и люблю театр, но сейчас сложно попасть. Раньше жила в городе, бывала часто. А теперь живу в селе. Спектакли в вечернее время...
Афанасьева Валентина
#65, 25.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Не знаю люблю ли я театр, очень редко там бываю, но некоторые постановки очень нравятся)))
Павкина Галина Геннадьевна
#66, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Как его можно не любить. С самого детства мама водила меня в театр и я не могу представить себя вне его. Своих детей я тоже приучила к театру, но у них свое понимание. Старшая дочь любит балет и драму, а младшая только драму. А я люблю и балет, и оперу, и драму. Иногда бывают современные постановки, но не всегда они для меня приемлемы... Я посещаю театр при каждой новой возможности, даже в командировке стараюсь обязательно посетить, если по времени попадаю.

Отредактировано 26-05-2017 11:14

Габдрахманова Раиса Николаевна
#68, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень люблю! И часто со своими детьми посещаю наш городской театр
(Театр Актера и Куклы г. Нерюнгри) . Постановки очень хорошие и разнообразные!
Власова Светлана Владимировна
#69, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я тоже очень люблю театр, но, как было сказано выше, не всегда можно попасть на спектакль. В городе у нас только один театр, а желающих культурно провести время с семьей, с друзьями очень много. Хотя, это даже очень хорошо.
Алексеенко Валерий Владимирович
#70, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В студенческие годы с удовольствием посещал наш драмтеатр им. Погодина.
В школе посещал драмкружок- играл генерала в "По щучьему велению". Перед армией год работал в своем селе завклубом поставили два спектакля, "Жених" даже стал победителем районного этапа Первого всесоюзного смотра народного смотра, но на область поехать не пришлось- ушел в армию. Сейчас изредка с учениками выезжаем.
владимирович
#71, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Думаю, не всё так однозначно. Всегда есть люди, в каких-нибудь провинциаально-далёких театрах ставят потрясающие вещи, и всегда есть люди, готовые плакать на "Короле Лире"..... Зрители не количеством же важны, а сочувствием, сопереживанием, а попытка сделать театр машиной для зарабатывания денег отталкивает их. Как и для школы - это больной вопрос. мы с театром вряд ли должны самоокупаться.....
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#72, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Театр не любить нельзя. Это чудо. К сожалению, бываю в театре крайне редко. Раньше, когда ездили с детьми в туристические поездки по городам СНГ, обязательно ходили в театр. Была на спектакле с участием Татьяны Дорониной. И очень этим горжусь. Про постановки современных театральных режиссеров ничего не могу сказать, потому что не видела ни одного из них. Раньше хоть телевидение транслировало спектакли, по радио передавали постановки. Мы с мамой ложились вечером спать, включали радио и слушали. А сейчас этого нет. К сожалению.
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#74, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Театр не любить нельзя! Конечно, же, очень люблю. Хотя, очень жаль, что в селе нет театра. Приезжает детский театр из г.Абакан "Читиген". Но это выездные спектакли для детей - сказки. Обычно, 3-4 актера. Но все равно, дети с удовольствием смотрят.
Борякова Юлия Андреевна
#75, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, драм театр
Дуброва Татьяна Евгеньевна
#76, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
"Любите ли вы театр?" Вообщем, да. Но не люблю современные театральные "опыты", чтобы удержать зрителя. Мне не нравится, когда герои Грибоедова читают монологи, свесив ноги с печи или Чеховские героини, бегающие по накрытым обеденным столам, да мало ли еще авторских прочтений!
Веремейцева Тамара Ивановна
#77, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Обожаю театр! С удовольствием смотрела бы всё подряд. Рассказываю детям на уроках литературы о том, как то или иное произведение звучит со сцены. Демонстрирую на уроках фрагменты спектаклей в записи. Что-то инсценируем сами. Вчера ходила в музыкальный театр на "Лебединое озеро". Было очень много зрителей с маленькими детьми. В зале не было пустых мест.

Макет декораций к спектаклю. Музей театра драмы имени Горького в Ростове-на-Дону.
Павлова Екатерина Александровна
#78, 11.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Не могу сказать люблю или нет, т.к я не была не разу в театре.::smile0::
Ольга Пародина
#80, 17.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #78 пользователя Павлова Екатерина Александровна
Наверное в вашей местности нет театра, но можно посмотреть очень хорошие спектакли по телевидению на канале "Культура". Спектакли даже по телевидению сильно отличаются от кино, энергетика другая.::smile23::
Елена Владимировна
#79, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Театр люблю...но КАЧЕСТВЕННЫЙ) Самодеятельность нашего города не всегда хочется смотреть
Левкина Юлия Валерьевна
#81, 28.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Театр, конечно же, люблю. Очень часто организую поездки учеников и коллег в Бийский драматический театр на спектакли, два раза ездили в г. Горно-Алтайск в драматический театр имени П.В. Кучияк. Стараемся посещать все премьеры.
ТабаковаЛ
#82, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Люблю... театр... Моя любовь родилась в далёкие студенческие годы, училась я в Самаре, тогда в Куйбышеве. И ходила с подругами в драматический и оперный театр. Когда приезжаю в Петербург, а это бывает 2 раза в год: на весенние и осенние каникулы, - обязательно иду в театр: театр им.Акимова на Невском, театр Комиссаржевской, театр на Литейном, Балтийский дом, театр Райкина и др. и др. Буквально "тащу" на встречу с прекрасным мужа, сына, невестку. У нас в Ульяновске тоже замечательный драматический театр им. Гончарова. С удовольствием навещаю его при случае. Последнюю постановку смотрела в октябре "Тётки в законе". И даже в нашем районном посёлке есть народный театр, в котором в основном играют учителя.
Нюкало Елена Ивановна
#83, 04.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
К великой своей радости отмечаю большой интерес к театрам нашего города Ульяновска. Об этом говорят полные залы и аншлаги на некоторые постановки.

С 2001 года наш город стал первой культурной столицей Приволжского федерального округа, поэтому большое внимание со стороны администрации уделяется и театрам, и всем культурным заведениям города! И это радует!
Мой особый интерес к Ульяновскому театру драмы поддерживается ещё и тем, что я имела счастье писать музыку для трёх постановок. Талантливые режиссёры, актёры а отсюда и талантливые постановки! И всем этого желаю!