12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Думаю, что все, в которых работаю.
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#2, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:9
Люблю всех детей и болезненно расстаюсь с ними
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#28, 29.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Медведева Татьяна Петровна
Я тоже. Выпускать одиннадцатый - ножом по сердцу! Очень долго отхожу после.
Пешкова Елена Александровна
#65, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Конечно, "кусочек сердца"::smile30:: отдаем каждому выпуску. Тяжело.
Лукьянова Оксана Яронимовна
#3, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Кто-то работает исключительно в младших классах (имею в виду предметников) и ни за что не хочет брать другие классы. У нас в школе есть учительница англ., у нее кабинет - волшебная шкатулка, вырезки, игрушки, костюмы...ну куда ей в старшие классы. А мне наоборот с малышей не очень )) я люблю среднее звено, самое активное и сложное. Бывало, слезы проливала от напряжения. А потом находишь общий язык, притираешься и души не чаешь!

Отредактировано 09-04-2017 09:44

Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Лукьянова Оксана Яронимовна
::smile2::::smile2::::smile2::
Кобзарева Елена Александровна(эксперт сообщества)
#4, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Любой! С ребятами любых возрастов интересно работать...
Инна Викторовна(эксперт сообщества)
#5, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
10 и 11.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Инна Викторовна
Мне тоже больше нравятся старшеклассники 10-11 классы.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
В данный момент - 10-б! Любимые мои "десятушки"!!! Я классный руководитель и какие бы они не были, я люблю их больше всех.
Егорова Галина Васильевна
#9, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я работаю с учеником на дому. Но весь февраль я замещала учителя 4 класса. Теперь это мои любимые дети! Приходя в школу, я всегда заглядываю к ним. Они бегут и обнимают, улыбаются. Это такое счастье!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мой любимы 10-"Б"! Через год выпускной. Остальные классы тоже хороши, но всегда на первом месте тот класс, где я классный руководитель.
Захарова Татьяна Николаевна
#11, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Никогда не задумывалась над тем, какой из классов люблю больше. Все они разные, каждый хорош по-своему. Когда наблюдаешь за их ростом с 5 по 11 класс, то к моменту выпуска невольно замечаешь в них отражение себя. Но работать больше люблю в 10-11 классах.
Кожевникова Елена Владимировна
#12, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Люблю 1 класс. Они такие маленькие и миленькие.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
А почему именно 10? Если выбрал профессию учителя, то любимчиков быть не должно! ::smile17::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#51, 13.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Коловская Ирина Владимировна
Как раз должно! Категорически не согласна! Конечно, ко всем привязываешься, но если нет любимчиков, то нет и личного отношения к детям - как к личностям. Это монахи всех одинаково любят, они от мира отреклись, мы для них не личности, а носители образа Божия. А в миру человек к разным людям по-разному относится, и всех любить одинаково - это не любить, по сути, никого: что самоотверженный правдолюб, что "тихая мышка", что сформировавшийся к 15 годам негодяй, пишущий "телеги", - все одинаково хороши. Но автор дискуссии, думаю, имела в виду не конкретных детей, а абстрактно возраст или содержание программы по своему предмету. Я тоже люблю ребят постарше - класса с 9.

Отредактировано 13-05-2017 04:35

Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#60, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #51 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, конечно. согласна с Вами, Елена Валерьевна! По разному мы к детям в душе относимся, это нас так учили: показывать сильно свое предпочтение не имеем права....
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#61, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Коловская Ирина Владимировна
О да, это правда! Внешне надо ровно относиться, я тоже так думаю!
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#71, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
::smile2::::smile0::::smile31::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#81, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #51 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, чем старше дети, тем с большим умилением смотрю на них и думаю: когда же они успели вырасти?! Вспоминаю, какими в 5 классе пришли.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#14, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
У меня - шестой, гиперактивный, не все хотят в нем работать!
Саломатова Наталья Виталиевна
#15, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Мой любимый -10 А)) Это мои дети, а я их классная мама! Было столько всего у нас интересного, сама их выбрала,так что точно любимые!
Светлова Елена Александровна
#16, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Мне интересно работать в любом классе. Люблю наблюдать за тем, как ребята взрослеют, ищут себя в этой суматошной жизни. Жалко всегда расставаться после стольких лет, прожитых вместе. Радостно на душе, когда приходят навестить в школу и просятся посидеть на уроке, как в старые, добрые времена, когда звонят, поздравляют в праздники, говорят, что помнят и скучают.
Смирнова Маргарита Александровна
#17, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Все классы любимые, но нынче самый любимый - 5 класс. Такие детки, как в этом классе бывают не часто, просто супер дети.
Бирюкова Людмила Вячеславовна
#18, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мне больше нравятся старшие)

Отредактировано 09-04-2017 21:34

Рябухина З.А.
#19, 10.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Когда уходят любимые ученики, кажется. что таких уже больше не будет. Но все проходит, все меняется, и вот опять-любимые ученики, теперь уже другие. Люблю всех своих учеников, но любимчики все-таки есть: 8 класс, где я - классный руководитель.
Козлова Раиса Александровна
#25, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Рябухина З.А.
Полностью с вами согласна!
Омарова Альмира Шигаповна
#20, 11.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я люблю все свои классы!
Терентьева Наталья Сергеевна
#21, 12.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня девятый, выпускной, очень хорошие ребята, но нравиться работать и с малышами, 1-2 класс.
Фортун Ольга Владимировна
#22, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Все классы, но к сожалению у нас в деревне классы небольшие есть 2,4,5,6 человек и работать интереснее там где учат понимают, ценят, а есть такие, где хочется открыть дверь и снова закрыть... Вот так. Раньше было хорошо, 20 лет назад. Но расставаться с ними все равно болезненно.

Отредактировано 21-04-2017 14:01

Игнатова Анастасия Ивановна
#23, 22.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
А у меня любимки - мой 1А!!!::smile30::::smile30::::smile30::
Валуйская Лариса Николаевна(эксперт сообщества)
#24, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно, я люблю все свои классы, в которых работаю. А их-12.Но мой любимый класс, конечно. 7б! Ведь я -классная мама.

мой любимый 7 б.
Козлова Раиса Александровна
#26, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я работаю со старшим звеном: с 5 по 9 класс! За 5 лет обучения практически все дети становятся родными! Сейчас у меня, как классного руководителя, 9 выпускной класс и на текущий момент - это самые хорошие и самые пригожие!!!::smile0::
Анастасия Игоревна Войнова
#27, 29.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мои детки- 2 класс, которых я просто обожаю и уже не представляю без них жизни....
Ляхова Наталья Владимировна
#29, 29.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Люблю всех, даже те классы, в которых есть и невоспитанные ученики.
Карасева Ирина Дмитриевна
#30, 29.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
В настоящее время мой 9-А - лучший для меня. Это дети, которых просто невозможно не любить: красивые, умные, талантливые, лёгкие на подъём, для которых слово "НАДО" - не пустой звук. А вы, дорогие коллеги, точно знаете, что это для нас, классных руководителей, немаловажно. Очень много всего от нас требуют и, если класс безынициативный, пассивный, трудно классному руководителю самому справиться с массой всевозможных дел. А я вот счастливый классный руководитель, потому что мой 9-А - это поддержка и опора! В 4-м классе пригласили меня на урок, потом на родительское собрание. Я влюбилась в них: и в детей, и в их родителей. Не скажу, что прямо всё у нас гладко, всякое бывает (это жизнь). Но я очень благодарна первому учителю, которая заложила в этих деток очень хорошие качества: организованность, трудолюбие, доброжелательность, чувство долга; родителям, которые всегда адекватно реагируют на полученную информацию, небезразличны к судьбе своих детей, и, безусловно, детям. Мы с ними очень много всего прошли, но никогда в классе не было никаких склок, драк, взаимных оскорблений. В войну 2014-го многие разъехались и я ревела от того, что распался такой класс. Не представляла, как буду без них. Но... они вернулись, мои любимки (из 22 человек не вернулись только двое). А в феврале 2015-го новая беда - прямо на квартале в районе школы упало несколько снарядов и пострадали квартиры нескольких моих деток (четверо семей сразу же срочно выехали). Радует то, что где бы ни учились мои дети, они всегда там любимы. Иначе и быть не может. Всем им я желаю здоровья, мира и счастья! Точно знаю: если бы не было их, вот таких, не было бы и меня - той, что я есть сейчас. Все мои победы и награды - это и их победы и награды. Только вместе и только вперёд!
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#31, 30.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Больше всего люблю пятиклашек. Они такие непосредственные! Столько с ними хлопот! Они как первоклашки в нашей большой школе ( у нас начальное звено учится в отдельном здании). А вообще люблю свою работу, значит, люблю всех деток, с которыми работаю.
Мельникова Елена Андреевна
#32, 02.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Работа только с ребятами старших классов. Они очень интересные на общение и с ними мне легче работать. А самая любимая группа - это ТОЭ-02, где я являюсь куратором второй год. Мальчишки очень ответственные, доброжелательные и отзывчивые!
Рогачёва Татьяна Александровна
#33, 02.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Сложный вопрос. На первом месте всегда тот класс, в котором ты классный руководитель. Им отдаешь больше сил и терения, в них больше вкладываешь своих сил. Наверное, поэтому они самые любимые
Карасева Ирина Дмитриевна
#84, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #33 пользователя Рогачёва Татьяна Александровна
Да так и должно быть. Они же свои, родные, как вторая семья (а по времени, которое им посвящаешь, как будто первая) ::smile6:: С разными учениками люблю работать, какие бы они ни были, но свои всё же самые любимые!
Амина Ю.
#34, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Свой 9 у меня любимый. О всех душа болит, но их люблю особо. И упрямые, и гордые, и подчас безответственные, но люблю.
Ольчикова Людмила Михайловна
#35, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Свой - седьмой! Если бы им не учится, то это были бы золотые ребята!
Пфаф Татьяна Михайловна
#36, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А я со всеми понемногу работаю)) А в этом году впервые возьму первоклашек!
Татьяна Нефедова
#37, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Среднее и старшее звено. В прошлом году был первый выпуск 9-го класса, ох, как же тяжело было.Но они меня не забывают, приходят, звонят, до сих пор общаемся
Осипова Ольга Васильевна
#38, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Каждый класс нравится по-своему. Я их всех люблю, но особенно первоклашек. Они такие милые и непосредственные.
Акатова Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#39, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В этот год 5 класс
Амельченко Олеся Владиславовна
#40, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я работаю в разных классах: 5, 6, 7, 11. В каждом из них есть свои достоинства. 5 класс нравится своей непосредственностью, открытостью; 6 класс и 7 класс привлекает неожиданностью взглядов и поступков, с ними не заскучаешь; 11 класс - это зрелость, общение на равных.
Крылова Ольга Петровна
#41, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я очень люблю всех своих учеников. Я люблю когда они возражают, задают вопросы. Они мне никогда не надоедают. Я иду на работу с радостью. Просто в школе меня ждет встреча с лучшими друзьями. К 11 классу они становятся родными, очень тяжело расставаться с ними.Бывшие ученики тоже приходят пообщаться, поделиться со мной новостями – и мне это нравится!
Домнина Валентина Владимировна
#42, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мои выпускники 9 класса(я их с 1 по 4 класс учила).
Кузнецова Александра Михайловна
#43, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Любимые в прошлом. Работаю в 5-11. С 5-6 классом редко, обычно начинаю с 7.<div>Приятно и интересно работать с умными детьми.</div>

Отредактировано 05-05-2017 20:21

Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#44, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Затруднительно...Пятиклашки такие шумные, непосредственные и любознательные. Шестиклассники очень дружные, творческие. Интересно наблюдать за семиклассниками, первые симпатии, внешние изменения, преобладающее чувство взрослости. А вот и самые взрослые дети. 11 класс на пороге взрослой жизни.Мальчишки значительно выше меня, девчонки - настоящие красавицы, замечаю в их лексиконе свои "любимые фразочки". Преподавать все же люблю больше в 10-11 классах.
Elena
#45, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Работаю только в старших классах. 9 и 11 наверное, хотя и 10 по своему хороши :)
Мурашко Юлия Викторовна
#46, 06.05.2017
ОтветитьОцените ответ:-1
Учителя начальных классов в этом плане самые "ветреные", у них такая "любовь" каждый 4 года обновляется! Не зря же говорят, что своя рубашка ближе к телу. В этом году сделаю свой первый выпуск. Думаю, сколько бы детей не было потом, этих ребят я запомню на всю жизнь, потому что они - самые первые
Наталья Монакова
#47, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А для меня они все хорошие. У нас в школе классы небольшие. Поэтому хорошо знаю каждого ученика.Они все индивидуальности.
Новикова Татьяна Анатольевна
#48, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня 6, там где я классный руковдитель.
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#49, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Новикова Татьяна Анатольевна
Мой 7 а . Ну и, конечно мои восьмиклашки ::smile2::
Демченкова Светлана Васильевна
#50, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
мой 9 класс
Цыганок Елена Викторовна
#52, 13.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В этом году я тоже работаю классным руководителем в 10 классе первый раз за 27 лет работы в школе, так получилось, что очень долго работала с 5-9 классами. Я очень люблю этот свой класс, мы вместе уже 6 год.
Горина Анна Дмитриевна
#53, 13.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня вообще группы СПО. С такими обучающимися в некотором роде легче, так как они знают, что ушли из школы и им необходимо получить профессию. Но ближе всего мне моя собственная группа, у которых я являюсь классным руководителем.
Баранова Светлана Владимировна
#54, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
5, 6, 7. Чем старше, тем самостоятельнее. А так люблю свой пятый класс. Они как чистые листки бумаги, из которых мы, учителя, делаем "оригами". Очень любят тактильный контакт. После соревнований, особенно если выиграли, бегут через всю школу, чтоб поделиться радостью. Иногда мне даже кажется, что они меня вот-вот снесут и свалят с ног.
Садовская Надежда Павловна
#55, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У меня все любимые, если в каких то разногласиях участвуют мои и не мои, я всегда буду поддерживать и защищать своих. Наверно все так делают?Но среди своих всё таки есть и любимчики чаще всего это трудяжки, которые ответственно относятся к обучению
Гульнара Рахимова
#56, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемые коллеги, у меня пятиклашки! Хочу поделится радостью, я заняла 3 место в конкурсе "Самый классный классный")Дети просто чудо!
Фурлова Ольга Ивановна
#57, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:-1
Мой любимый сейчас - 6 а класс, где я -классный руководитель. Мои "ашечки" - это что-то... Умные, организованные, творческие, спортивные, увлекающиеся, дружные. Мы с ними за два года стали единым целым. Очень люблю креативных ребят, наверное, сама такая же... В общем, наш 6 а - лучший в школе...

Мой класс на празднике "День матери". Все вместе - родители и дети
Фетисова Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#58, 15.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Любимых классов не должно быть, как и любимых учеников. Ко всем мы должны относиться одинаково. Ну, а как классный руководитель, конечно, мои дети лучше других.
Онорина Людмила Андреевна
#59, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Все классы в которых работаю.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#62, 18.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Работала и в начальных классах, и в старших сейчас. Везде своя "прелесть"!
Кузьмина Мария Николаевна
#63, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня 8а.
Котухова Любовь Павловна
#64, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я работаю в основной школе, нравиться работать с детьми 8,9 классов
Пешкова Елена Александровна
#66, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я так поняла, имеется в виду не конкретный класс, а параллель в которой работаешь. Никогда над такой постановкой вопроса не задумывалась. Одинаково нравится работать и в 7, и в 11 классах. С теми что помладше, материал полегче, и интерес у деток в глазах живой. Те что постарше - становятся уже серьезнее, такие глубокие темы поднимают, и для саморазвития полезно.
Джепарова Севем Муследдиновна
#67, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мой любимый класс - это мой родной 6. В данном классе нет ни одной девочки, 75% - отличники, 25% - хорошисты. Обожаю их.
Карасева Ирина Дмитриевна
#85, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #67 пользователя Джепарова Севем Муследдиновна
Одни мальчишки, я правильно поняла? И сколько же у вас их?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#94, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #67 пользователя Джепарова Севем Муследдиновна
А девочки где?
Джепарова Севем Муследдиновна
#97, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #94 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Была одна, но им пришлось переехать.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#98, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #97 пользователя Джепарова Севем Муследдиновна
А чем объясняется такой интересный набор? Девочки в тот год не рождались?::smile6::
Джепарова Севем Муследдиновна
#99, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #98 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Либо не отдали, так как на год младшие - 75 % обучающихся это девочки, хотя по возрасту они подошли бы. Ну видно был год такой.
Елена Борисовна Филиппова
#68, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня сейчас второй класс, а потом будет третий, четвертый... и опять первый Какой класс самый любимый? А все! Каждый класс по своему любим: и проказники, и тихони, и выскочки- они все мои- и самые любимые!
Светлова Елена Викторовна
#69, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
2
Рудакова Галина Алексеевна
#70, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В 2004 году я пришла работать в МКОУ СОШ № 15 и мне сразу дали классное руководство в 5 б классе. Класс оказался очень сложным, много родителей пьющих, матерей одиночек. Дети учится не хотели, часто прогуливали уроки, много было неуспевающих, второгодники, кроме этого 12 из 25 детей стояли на учете в полиции. И вот шаг за шагом постепенно мои дети стали более дисциплинированными, повысилась успеваемость. В 7 классе по совету психолога и с разрешения полиции я отвезла детей в детскую колонию. Это оказалось большим шоком для моих детей. После этого постепенно к 9 классу все дети были сняты с учета, о двойках мы забыли. Мои дети стали лучшим классом в школе. Мои любимые, трудные дети уже ушли из школы, но до сих пор мы общаемся, делимся своими успехами и проблемами, стараемся встречаться как можно чаще.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#72, 23.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Кроме любимых детей других классов, конечно же класс, где я классный руководитель. Маленькое путешествие в Голубино.

Костив Людмила Васильевна
#73, 23.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А я беру детей в 1 классе и довожу до выпуска (11 класс). Очень люблю всех своих детей.
Павкина Галина Геннадьевна
#74, 26.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я веду разные предметы начиная со 2 и заканчивая 11 классом. У меня уже долгие годы нет классного руководства и я об этом не жалею ни сколько...
Конечно есть и любимые классы, это те, в которых дети добрые и отзывчивые, обычно они не всегда бывают на 100% успешными в школе, но выпускаем мы в жизнь прекрасных людей, которые не забывают школу и учителей, вложивших в них душу. Вот какие классы мне по душе!
Габдрахманова Раиса Николаевна
#75, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я работаю в детском доме. Поэтому у нас, не классы, а группы! Работаю на старшей группе девочек! Девочкам от 13 до 18 лет! Все дети с ОВЗ.
Уварова Татьяна Владимировна
#76, 29.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я работаю в вечерней школе при ИУ и преподаю математику с 5 по 12 классы. Не могу сказать, что есть "любимчики", но в некоторые классы идти не совсем хочется, а в некоторые - "летишь на крыльях", а пристальное внимание - выпускникам, ведь это их последний учебный год. А вообще в каждом классе есть своя изюминка!
Толбухина Оксана Васильевна
#77, 29.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Работаю учителем английского языка в основном в начальной школе. Когда прихожу забирать группу на урок всегда говорю : "Мои ненаглядные , пойдёмте." Люблю всех и каждого отдельно. Я- единственный учитель в школе, через чьи руки проходят все дети. Всегда хожу на праздник Последнего звонка в 11 классе. Они все мои!
Дзюрич Елена Алексеевна
#78, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Люблю всех детишек, но те, у которых я классным руководителем была, дороже.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#79, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я люблю всех моих детишек.А как их не любить?Они такие забавные и смешные,особенно в 1 классе.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#80, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Был 10, а теперь он уже 11.::smile0:: Конечно, самые любимые! Потому что мои, потому что с 5 класса с ними вместе во всех делах.
Медведева Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#82, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я люблю все классы, в которых занимаюсь своей любимой (извините за тавтологию) благодатной деятельностью. Все дети - хороши по-своему. К одним ключик находишь сразу, а чтобы "достучаться" до других детей, нужно столько лабиринтов пройти, чтобы выбрать ту тропиночку к их сердцам, став им и учителем, и другом, и советчиком. А расставаться всегда непросто. Ведь со всеми детьми я стараюсь работать с душой.
Самойлова Наталья Владимировна
#83, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
После того, как выпустишь старшеклассников, непросто переключиться на пятиклашек.... Но дети, есть дети и в скором времени начинаешь осознавать, что они полностью завладевают твоим сердцем....В результате, начинается новая история нового класса, не менее интересная, со своими радостями и горестями, победами и неудачами.... Жизнь продолжается!
владимирович
#86, 02.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Отличный вопрос, и на него есть хороший ответ: тот, в котором сейчас веду урок. Мне как-то задали похожий вопрос - кто ваши любимчики. Любимчик - тот, с кем сейчас разговариваю. По крайней мере, стараюсь так поступать....
Трунтаева Светлана Юрьевна
#87, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мне больше нравиться работать с 10-11 классами и как классному руководителю, и как учителю предметнику.

Отредактировано 10-06-2017 07:47

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#95, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #87 пользователя Трунтаева Светлана Юрьевна
Да, конечно, со старшими проще. Но чем старше они становятся, тем чаще вспоминаю их маленьких, какие они были, когда мы только познакомились.::smile0::
Трунтаева Светлана Юрьевна
#96, 20.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #95 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Согласна!
Трунтаева Светлана Юрьевна
Комментарий был удалён пользователем 10 июн 2017 в 07:47
Борякова Юлия Андреевна
#89, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
младшие классы
Большакова Любовь Васильевна
#90, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Каждый класс, который выпускаешь, становится тебе любимым. Не так важно сколько лет ты был у них классным руководителем. Получилось так, что , что в одних классах я была классным руководителем 1 год, у других 3 года и т.д. Каждый класс хорош по своему. Все дело в том, сколько сил и времени ты отдаешь общению с детьми и какой результат получаешь при этом. Сейчас у меня нет классного руководства, но я слежу за успехами моих бывших воспитанников. Радуюсь и огорчаюсь вместе с ними. Б.Л.В.
Веремейцева Тамара Ивановна
#91, 10.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
На данный момент мой любимый класс - 10-й, потому что я у них классный руководитель. Мы вместе уже шесть лет. Мне кажется, что моя любовь взаимна.::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::
Елена Владимировна
#92, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Тот,где классное руководство,безусловно...Привязываешься к ним,как к родным...А в плане программы- тоже,наверное,10...
Пепеонкова Наталья Валерьевна
#93, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мой любимый выпустился в прошлом году... Взяла я их малышей во 2 классе, вместе с ними перешла работать в старшую школу - учителем математики (прошла переподготовку по специальности "Олигофренопедагогика") и выпустила из 11 класса. 10 лет пролетели почти не заметно... они родные дети и по возрасту близки к моим родным...

Мой любимый 11 "Б"
Левкина Юлия Валерьевна
#100, 28.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У меня в этом году были пятачки, до этого выпустила 2 выпуска. Тяжело от старших переходить к малышам, приходится с маленькими вместе выступать, уроки учить, полы мыть и т.д.
Авхадеева Раиса Ивановна
#101, 13.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я в школе уже 41 год. Столько уже выпускников было, что и сосчитать трудно, а в памяти остаются единицы. Люблю 5-е классы. Приходят смешные, часто жалуются друг на друга, обижаются за не очень приятные оценки, к концу года уже совсем другие... Но всё же я выше их ростом :) А когда уходят из школы... Все красивые, высокие, дружные, полные планов на ближайшее будущее. Как их всех не любить?

Отредактировано 13-07-2017 09:39

Голованова Ольга Владимировна
#108, 19.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #101 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Спасибо Вам, Учитель!
светлана
#102, 22.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Трудно сказать. Конечно, это классы, в которых была классным руководителем. Как предметник люблю классы, в которых есть дети с "горящими" глазами, а они у меня всегда есть, поэтому все классы, в которых работаю, мои любимые.
Селиверстова Светлана Станиславовна
#103, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:3
У меня тоже любимые все классы, в которых я преподаю.Потому что с 5-ых беру их и веду до 11 класса. Поэтому все любимые.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#104, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Селиверстова Светлана Станиславовна
Так и должно быть!
Цибульская Елена Васильевна
#105, 24.12.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мой любимый сумасшедший 9А! Они будут последние в моей педагогической деятельности. Через два года их вынущу в 11 и все. Класс хороший, будут и золотые и серебряные медалисты. Сильные дети. нельзя сказать, что без проблем, такого не бывает. Но все же самые любимые... последние...
Екатерина Юрьевна Макина(эксперт сообщества)
#106, 18.11.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Молодец, Борис Николаевич! Наверно, в Вашей школе только один 10 класс? А когда ученики перейдут в 11 класс, Вы им скажете, что Вы их разлюбили?
Голованова Ольга Владимировна
#107, 19.11.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #106 пользователя Екатерина Юрьевна Макина
::smile1::