Какие ассоциации вызывает словосочетание «дополнительное образование»?

Коллеги, что для Вас – дополнительное образование? В чем Вы видите цель своей деятельности? Каким должен быть сегодня педагог дополнительного образования?

Дискуссия создана 21 September 2015

в группе «Педагоги дополнительного образования»

Ответы

педагог дополнительного образования-это личность, способная вести за собой. за ним должны тянуться, хотеть(даже мечтать) бежать на занятия.Часто именно эти занятия определяют жизненный путь ребенка. Некоторые дети, у которых мало успехов в учебной деятельности, именно на дополнительных занятиях могут себя полностью раскрыть и реализовать.

21 September 2015

Я уже несколько лет являюсь педагогом дополнительного образования, веду кружок по художественно-эстетическому направлению. У меня своя авторская программа по интуитивному обучению. Ребята с удовольствием ходят ко мне, рисуем нетрадиционным способом. Если ходят, значит им интересно.

22 September 2015

Я работаю в дополнительном образовании в детском клубе по месту жительства при доме детского творчества. Кто хочет, ходит в кружки и другие объединения по интересам. А кому-то просто хочется прийти, пообщаться, поиграть... Мы помогаем детям и домашние задания делать-это лучше чем с ГДЗ он будет списывать... Раз приходят, значит им интересно...

11 December 2016

Я работаю методистом в районном Доме творчества. До выхода на пенсию работала учителем биологии. Сейчас веду объдинения по проектно -исследовательской деятельности (дистанционно) с обучающимися с 1по 10 класс. Дети до 5 класса ещё как-то стремятся к познанию, далее интерес угасает до 7,8 класса. В 9.10 снова появляется интерес к исследовательской деятельности.

24 April 2017

Помогает ли Вам работа методиста в педагогической деятельности?

4 July 2017
Ответ

Без опыта педагогической работы я бы не знала запросы учителей и учеников. Знания по предмету помогают мне создавать методические пособия для детей и учителей. Например Кинопособие " экология животных"

5 July 2017
Ответ

Елена Аркадьевна! Будем дружить! Я тоже имеют непосредственное отношение к методической службе, поэтому и задала этот вопрос. Интересно узнать как работают сейчас методисты в других городах. Когда создавалась наша служба во Дворце, многие с недоверием относились к нам и нашей работе. Сейчас увидели помощь и в прохождении аттестации, и в разработке программ - радуются. Можно ли будет ваше пособие показать нашему педагогу?

5 July 2017

Елена Аркадьевна, здравствуйте. Является ли востребованным сегодня дополнительное образование в дистанционной форме?

18 December 2017

У нас в районе да! Всё зависит от организации этого обучения. У меня обучается 1год-13 ,2год-18, 3год-12 учащихся.Подробнее на сайте http://panagushina.ucoz.ru/index/distacionnoe_obuchenie/0-106

19 December 2017

Елена Аркадьевна, какая Вы молодец! была на Вашем сайте, нашла много интересного, взяла на вооружение. В нашем ЦВР это направление идёт очень вяло, а у Вас чудесный результат, а главное практический. Спасибо!

19 December 2017
Ответ

Я просто учитель рисования, только косвенно отношусь к данной теме, а коллегам расскажу и покажу Вашу работу.

19 December 2017