12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Какие ассоциации вызывает словосочетание «дополнительное образование»?

Коллеги, что для Вас – дополнительное образование?
В чем Вы видите цель своей деятельности?
Каким должен быть сегодня педагог дополнительного образования?
Дискуссию начал(а) Сорокина Агнесса21.09.2015 3517

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Скалина Светлана
#1, 21.09.2015
ОтветитьОцените ответ:6
педагог дополнительного образования-это личность, способная вести за собой. за ним должны тянуться, хотеть(даже мечтать) бежать на занятия.Часто именно эти занятия определяют жизненный путь ребенка. Некоторые дети, у которых мало успехов в учебной деятельности, именно на дополнительных занятиях могут себя полностью раскрыть и реализовать.
Харисова Зульфия Гайнутдиновна
#2, 22.09.2015
ОтветитьОцените ответ:5
Я уже несколько лет являюсь педагогом дополнительного образования, веду кружок по художественно-эстетическому направлению. У меня своя авторская программа по интуитивному обучению. Ребята с удовольствием ходят ко мне, рисуем нетрадиционным способом. Если ходят, значит им интересно.
Светлана
#3, 11.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Я работаю в дополнительном образовании в детском клубе по месту жительства при доме детского творчества. Кто хочет, ходит в кружки и другие объединения по интересам. А кому-то просто хочется прийти, пообщаться, поиграть... Мы помогаем детям и домашние задания делать-это лучше чем с ГДЗ он будет списывать... Раз приходят, значит им интересно...
Панагушина Елена Аркадьевна(эксперт сообщества)
#4, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я работаю методистом в районном Доме творчества. До выхода на пенсию работала учителем биологии. Сейчас веду объдинения по проектно -исследовательской деятельности (дистанционно) с обучающимися с 1по 10 класс. Дети до 5 класса ещё как-то стремятся к познанию, далее интерес угасает до 7,8 класса. В 9.10 снова появляется интерес к исследовательской деятельности.
Егорушкина Татьяна Петровна
#5, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Панагушина Елена Аркадьевна
Помогает ли Вам работа методиста в педагогической деятельности?
Панагушина Елена Аркадьевна(эксперт сообщества)
#6, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Егорушкина Татьяна Петровна
Без опыта педагогической работы я бы не знала запросы учителей и учеников. Знания по предмету помогают мне создавать методические пособия для детей и учителей. Например
Кинопособие " экология животных"

Егорушкина Татьяна Петровна
#7, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Панагушина Елена Аркадьевна
Елена Аркадьевна! Будем дружить! Я тоже имеют непосредственное отношение к методической службе, поэтому и задала этот вопрос. Интересно узнать как работают сейчас методисты в других городах. Когда создавалась наша служба во Дворце, многие с недоверием относились к нам и нашей работе. Сейчас увидели помощь и в прохождении аттестации, и в разработке программ - радуются. Можно ли будет ваше пособие показать нашему педагогу?
Сорокина Агнесса
#8, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Панагушина Елена Аркадьевна
Елена Аркадьевна, здравствуйте. Является ли востребованным сегодня дополнительное образование в дистанционной форме?
Панагушина Елена Аркадьевна(эксперт сообщества)
#9, 19.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У нас в районе да! Всё зависит от организации этого обучения.
У меня обучается 1год-13 ,2год-18, 3год-12 учащихся.Подробнее на сайте
http://panagushina.ucoz.ru/index/distacionnoe_obuchenie/0-106
Сорокина Агнесса
#10, 19.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Панагушина Елена Аркадьевна
Елена Аркадьевна, какая Вы молодец! была на Вашем сайте, нашла много интересного, взяла на вооружение. В нашем ЦВР это направление идёт очень вяло, а у Вас чудесный результат, а главное практический. Спасибо!
Сорокина Агнесса
#11, 19.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Сорокина Агнесса
Я просто учитель рисования, только косвенно отношусь к данной теме, а коллегам расскажу и покажу Вашу работу.