12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Что такое хорошо и что такое плохо"

Когда я собираюсь что - то сделать, думаю всегда - хорошо ли это или плохо. Как отнесутся к моим поступкам и делам родители, друзья и одноклассники.Плохо - это плохие поступки, которые совершает человек. Плохо, когда наносится вред окружающей среде, нарушается закон, а также умышленный вред людям. Ни в коем случае нельзя поджигать лес, дома, траву. От этого может случиться большая беда – пожар, который приносит людям большое горе и страдания. Плохо, когда загрязняют окружающую нас природу: бросать бумажки, бутылки, окурки и вываливать мусор в неположенном месте. Это относится и к водоёмам, рекам, озёрам, морям, в которые человек не задумываясь, сбрасывает вредные отходы. Для природы и животных, обитающих на суше и в воде это губительно!Если человек нарушает закон, от этого страдает окружающие его люди и государство. К примеру - кража личных вещей, нарушение правил дорожного движения. Если гражданин не платит налоги, то страдает государственная казна, значит, пенсионеры и инвалиды будут получать маленькую пенсию, на которую им будет трудно жить.А теперь я расскажу, как я понимаю, что такое хорошо. Это поступки и дела, которыми можно гордиться, честно и смело смотреть в глаза своим родителям, учителям, друзьям и одноклассникам и быть примером для всех. К примеру – оказать первую медицинскую помощь, помочь другу, родителям, заниматься спортом, хорошо учиться в школе, приносить пользу окружающим. Хорошо – это когда ты постоянно помогаешь по дому, слушаешься учителей, старших. Сейчас организованно много волонтёрских групп, которые бесплатно помогают инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, также убирают окружающую нас природу от мусора. Они собирают и вывозят мусор, организовывают акции в помощь бездомным животным, больным детям, инвалидам.С малых лет меня учили не делать плохих поступков и всегда быть в ответе за совершённые дела. Я стараюсь придерживаться этих правил, чтобы мне не было стыдно за себя. Я всегда уступаю место старшим в автобусе, не обижаю младших, слушаюсь родителей и сестру, помогаю маме: убираюсь по дому, вытираю пыль, мою посуду. Люблю, чтобы был порядок и в классе. Поливаю цветы, вытираю доску, пыль с подоконников. Когда я вырасту, я мечтаю быть членом волонтёрской группы и помогать окружающим.Наша планета станет лучше, чище и красивее только тогда, когда все люди сами поймут, что совершать плохие поступки – значит приносить вред всему живому на Земле, и каждый не зависимо от возраста стал бы делать только добрые дела, радуя этим своих родных и близких.Так давайте, все вместе, постараемся и сделаем Мир лучше и добрее!!!
Дискуссию начал(а) Салахиева Айгуль Тлеубековна09.05.2017 1179

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
::smile0::