12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Выпускной в 9 классе.

Дорогие участники сообщества! Подскажите, пожалуйста, как можно поблагодарить ребят, их родителей в конце 9 класса? Как это сделать интересно?
Дискуссию начал(а) Светлана Александровна Максимова09.05.2017 2256
Опубликовано в группе «Учитель - это призвание!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Рафейчик Ольга Александровна
#1, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Уважаемая Светлана Александровна, для ребят на линейке или классном часе можно подготовить частушки, каждая - с положительной характеристикой определенного ребенка. Если это большой класс, то можно приготовить что-то вроде медалей: "самому активному", "самому творческому" и т. д.
Светлана Александровна Максимова
#2, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #1 пользователя Рафейчик Ольга Александровна
Спасибо, Ольга Александровна! Насчет частушек не знаю... а вот медальки мне очень нравятся!!!!
Гарина Екатерина Юрьевна
#3, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Да, согласна с Ольгой Александровной ученикам можно медали. А родителям будет приятно получить грамоты за хорошее воспитание сына (дочери).
Светлана Александровна Максимова
#4, 09.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #3 пользователя Гарина Екатерина Юрьевна
Но это, скорее, традиционная форма. А что же можно добавить от себя неофициально?!В любом случае - спасибо за напоминалку!
Ботнева Мария Юрьевна
#5, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Я делала фильм-презентацию по фотографиям с пятого по 9 класс. Записывала на диски и вручала. Понравилась идея фото коллажа: рядом сидят ребенок в пятом и девятом классе.
Светлана Александровна Максимова
#7, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #5 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Спасибо за идею)
Зюкова Наталья Николаевна
#6, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
Сделать коллаж: на одном листе собраны фото- моменты проведения мероприятий, подарить фотоальбом с фотографиями с 5 по 9 класс. А по возможности вклеить фото и начальной школы.
Светлана Александровна Максимова
#8, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #6 пользователя Зюкова Наталья Николаевна
Фотоальбом каждому? Если только в цифровом варианте, скорее... А про коллаж очень интересно))) Спасибо!!!!
владимирович
#9, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:12
День добрый! Хорошо подойдут старые детские работы, сочинения(например, в 5 классе пусть пишут ""Какой я буду выпускник"). Ну, это надо заранее готовить, а из того что есть под рукой - да, коллаж из работ, со смешными ошибками, в запоминающимися результатами,отличные работы какие-нибудь. Или начальная школа пусть поможет работами детей старыми, иногда они их хранят.
Светлана Александровна Максимова
#10, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #9 пользователя владимирович
да, старые работы, правда, не сочинения, но есть))) В 5 классе на 1 сентября мы делали открытки, в них они писали синквейн о себе... в 6 классе писали о себе, в 7 классе письмо себе в будущее... ну, и много всяких штучек осталось... не знаю, как интересно наградить каждого... дипломы - устаревший вариант, хотя, может, и нужный...
Репп Валентина Валерьевна
#11, 07.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Можно вручить грамоты победителям (всем) в шутливых номинациях. Например, тот, кто больше всех опаздывал - победитель в номинации "Тише едешь - дальше будешь", активист - "И швец, и жнец, и на дуде игрец" и так далее.
Светлана Александровна Максимова
#12, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Репп Валентина Валерьевна
Спасибо, Валентина Валерьевна)))) Это хороший совет)