12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Индивидуальный учебный план

Работать по индивидуальному учебному плану проблемно для педагога. Учителю приходиться в течение года снова работать с лодырем и наглецом, который открыто игнорировал требования педагога
Дискуссию начал(а) галина24.10.2017 1224
Опубликовано в группе «Мониторинг качества знаний»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 24.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А самое главное, лодырь и наглец знает, что Вы все равно ему три поставите. Система такая! Получается, что Вы не его наказываете, а себя. Поэтому, стоит ли доводить дело до "индивидуального учебного плана"?
галина
#2, 26.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Думаю, стоит, ведь получит он "три" или нет ему ещё неизвестно, а проблемы ему тоже не нужны, кроме того ученик не сможет одновременно учиться и в 8 и в 9 классе. Я думаю, что, позиция "страуса": не стоит доводить дело до "индивидуального плана" и привело к тому, что страдает один учитель, а другие - молодцы, смогли его научить. Это просто не профессионализм и бессовестность.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 26.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя галина
Не доводить до индивидуального плана - это научить ученика вовремя, вместе со всеми детьми. А если Вы это не сделали при нужном количестве часов, то я сомневаюсь, что ученик Ваш поумнеет, отрабатывая свои двойки. В том и заключается профессионализм, чтобы научить ученика и до двоек его не доводить.
галина
#4, 26.10.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Вот именно, за свои двойки, каждый должен отвечать. Раз ты взял детей , то в 5 классе и решай эту проблему. А то у нас всех подряд берут из разных школ и в 8 класс, и в 9. А как его потом научишь, если в классе 30 и больше, и он ходит в школу раз в неделю?!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 27.10.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя галина
Я Вам очень сочувствую!
Аникеенко Наталия Владимировна
Комментарий был удалён пользователем 27 окт 2017 в 05:32