Стимулирующие выплаты

Есть ли в вашей школе стимулирующие выплаты? За что платят?

Дискуссия создана 27 July 2015

в группе «Нормативно-правовая документация»

Ответы

Наши учителя стимулирующие получают за количество проведённых открытых уроков и внеклассных мероприятий по предмету.

27 July 2015

Также материально стимулируется участие педагогов в профессиональных конкурсах (наличие грамот, дипломов, благодарственных писем).

27 July 2015

Добавлю к вышесказанному следующее: наличие авторских материалов, программ, методических разработок, публикаций, в том числе Интернет-публикаций, печатных изданий.

27 July 2015

В нашей школе не платят за то, что публикуешь свои работы. Говорят, что мы это должны делать для себя, так как к аттестации необходимо.

23 March 2016

Это точно!!!! Это мы делаем только для себя(((((

23 July 2018

У нас Директор распределяет стимулирующие исходя из личных симпатий.

28 July 2015

Это как? Должно быть положение и комиссия

19 January 2016
Ответ

И у нас также))Комиссия-формальность!

28 February 2016
Ответ

У нас не так! Хотя слышала о таком на днях...

29 February 2016

А вот как у нас. Стимулирующие выплаты распределяет специально созданная комиссия во главе с директором. Также в данную комиссию входят завучи, представитель и председатель профкома, несколько учителей. Заседают один раз в месяц. Разбирают, кто и сколько за прошедший месяц сделал. Критерии оценки разрабатывали всем коллективом.

28 July 2015

У нас также есть положение о премии в 5 %. Больше никаких стимулирующих нет. Давай хоть 10 открытых уроков, больше 5 % не получишь. Хотя бывают иногда исключения. Например, за результаты ЕГЭ можно получить дополнительное поощрение

15 April 2017

Ответ #10435 был удален 28 July 2015

В нашей школе немного другая система: учителя самостоятельно считают собственные баллы. Далее с документами идём к заместителю директора по УВР, она подтверждает правильность наших расчётов. Остаётся только ждать зарплату.

28 July 2015

У нас почти также, но ещё эти документы подтверждает зам по ВР и сам директор, затем всё это утверждается на комиссии руководителей МО, разбираем каждый балл. Это заседание у нас каждые полгода. Входит в стимулирующие: качество знаний учителя (повысилось или нет), результаты ОГЭ и ЕГЭ, олимпиад, участие в проф.конкурсах разного уровня ( всё оценивается по-разному), работа классного руководителя (тоже по разным пунктам), состояние кабинета, участие в работе школы, выполнение обязанностей, не входящих в должностные. Обсуждается в подробностях работа каждого педагога.

19 April 2016
Ответ

Странно. Живем и работаем в одной стране, а получаем зарплату как-то по-разному.

22 August 2018

у нас в стимулирование внесли и охват горячим питанием. Если мало детей питается, то тебя лишают денег.

21 September 2015

в стимулировании лишают денег... странное стимулирование

29 February 2016

Мне кажется это уже перебор: лишь бы учителю не доплатить, ведь питание детей-это решение родителей1

22 March 2016

У нас ещё и за школьную форму снижают баллы.

19 April 2016
Ответ

Да, за всё в ответе мы, учителя!

19 April 2016

В нашей школе учитываются результаты ЕГЭ и ОГЭ, участие учеников в различных мероприятиях, олимпиадах( но за результат 1,2,3 место),свое участие в конкурсах различных, работа классного руководителя, за количество питающихся, за подготовку кабинета в летний период, качество успеваемости.

30 September 2015

У нас выдается специальная анкета-критерии, где каждый проставляет себе то что у него имеется исходя из этой анкеты. Там сразу и сумма указана в каждом пункте. Данная анкета подтверждается документально(портфолио) и далее экспертная комиссия проверяет ваши документы и соглашается с суммой или уменьшает ее.

21 November 2015

В нашей школе что-то подобное, как у вас в учреждении. Комиссия старается объективно всё оценить.

22 February 2016

Да, мы тоже сдаем самоанализ в конце учебного года и рейтинговый лист.

22 March 2016
Ответ

А мы сдаем методический паспорт руководителю МО

15 April 2017
Ответ

А Вы можете поделиться с нами таким паспортом , Раиса Ивановна? Если можно, то опубликуйте его в группе "Деловые бумаги" или "Анализ работы педагога"!! https://урок.рф/groups/149 https://урок.рф/groups/189

25 June 2017
Ответ

Хорошо! Попробую

25 June 2017

У нас в гимназии - аналогично. Для оплаты из стимулирующего фонда много разделов: подготовка победителей и призеров предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, проведение открытых уроков, участие в форумах, конференциях различного уровня, в профессиональных конкурсах, подготовка и защита проектов, исследовательских работ, публикация работ учащихся под руководством учителя, проведение предм. декад, Недель науки, гимн. олимпиад и конкурсов, интенсивность, напряжённость, эффективность работы и др.

1 August 2019

Стимулирующие выплаты есть. Их платят за высокий результат знаний учащихся по итогам срезовых контрольных работ, а также за достижения во внеклассной работе.

23 November 2015

Платят по баллам, заработанным по оценочным листам. Но обещают, что сумма стимулирующих выплат в 2016 году будет значительно уменьшена.

3 December 2015

Платят за результативность педагога и его учеников. Это: обязательное участие и наличие призовых мест и учеников,и самого учителя. Конкуры, олимпиады, семинары, круглые столы ,мастер-классы,.и.т.д. Главное- неутомимая активность, целеполагание действий педагога. Как велико желание получить доплату за дополнительную работу, таков и результат работы.

13 March 2016

А как участвовать в конкурсах, если они все платные? У нас школа небольшая, получается что дети одновременно в одну неделю участвуют в 5-7 конкурсах, а каждый конкурс от 50 до 250 рублей. Где столько денег родителям взять. Вот и получается, то густо, то пусто. Неутомимая активность рано или поздно снижается. Иногда желание очень велико и стараний немало приложил, а не получается получить хороший результат.

15 April 2017

Стим 1 раз в год, в декабре. По усмотрению директора, любимчикам-по0больше. Комиссия есть, и положение есть- для проверки документов. А распределяет адм школы, членов комиссии ставят перед фактом и просят подписать.

18 March 2016

Мы собираемся вместе и по критериям каждый оценивает открыто себя. Затем это всё проверяется экспертным советом. Критерии: наличие публикаций на сайтах, участие и победа во всероссийских конкурсах, проектах ит. д.

30 March 2016

Раньше мы регулярно получали стимулирующие надбавки, но когда нашу школу реформировали в филиал другого образовательного учреждения, то стимулирующих мы не стали получать.Вот так.

31 March 2016

Мы тоже второй год не получаем стимулирующие надбавки, так как в фонде школы денег нет, так отвечает директор.

6 June 2017

У нас в школе проверяет стимулирующие выплаты комиссия из завучей. 20 числа сдаем, а 25 идём подписывать. Если, что вычеркнуто, есть возможность доказать бумагами, фото отчетом. А вообще на каждый балл подаётся доказательство. Открытое внеклассной мероприятие на параллель - фото распечатайте, ведете электронный дневник -скриншоты страниц нескольких, напечатали в электронной газете или журнале статью- копия свидетельства, поучаствовал в мероприятии - просили номер приказа, оформил класс к празднику- предоставляет фото и т.д. в общем без бумажки - мы......................

1 April 2016

У нас 1,5 года не было выплат. С января 2016г., если есть деньги, распределяют всем поровну.

27 May 2016

У меня складывается впечатление, что и эти стимулирующие скоро в связи с экономией уберут. А, в целом, в соответствии со старой русской традицией, хорошую идею довели до абсурда...

31 May 2016

У нас тоже все в ожидании- уберут, не уберут?

31 May 2016

Второй год уже не получаем

6 June 2017

У меня складывается впечатление, что и эти стимулирующие скоро в связи с экономией уберут. А, в целом, в соответствии со старой русской традицией, хорошую идею довели до абсурда...

31 May 2016
Показать больше ответов (ещё 29)