12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Я продолжаю учительскую династию.

Моя мама, Пинчук Мария Иосифовна, всю свою жизнь проработала в школе.Начала она учителем начальных классов, окончив Немировское педучилище.Затем поступила в Славянский пединститут по специальности учитель начальных классов и украинского языка.Но на этом её образование не закончилось.Она продолжила учёбу в Курском педагогическом институте по специальности учитель географии.Более 15 лет проработала завучем школы.Была обаятельной и общительной.Её очень любили ученики.И вот, когда я окончила школу, то решила стать учителем и выбрала географию.Уже более 30 лет учу ребятишек.И не жалею.Очень горжусь , что продолжила учительскую династию
Дискуссию начал(а) Куликова Инна Александровна01.12.2017 1282
Опубликовано в группе «Учительские династии»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Хотя мы уже неоднократно обсуждали эту тему, повторюсь - я тоже из учительской династии! Мама - историк, тётя - математик, сестра - учитель технологии. Даже соседи учителя! Какую ещё профессию я могла выбрать в таком окружении?
Онищук Лидия Александровна
#2, 23.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я тоже из учительской династии. Сестра - учитель математики, сестра - учитель начальных классов, тетя- учитель начальных классов, муж сестры директор школы, учитель географии, правда уже сейчас в прошлом. Я младшая сестра и конечно они мне советовали идти в школу. Раньше в школе все было немножко по другому. Требования они всегда были , а вот отношение учеников и родителей к учителям и к школе поменялось. Более 30 лет работаю учителем географии.

Отредактировано 23-12-2017 17:53

Алиева Эсмира Гахримановна(эксперт сообщества)
#3, 13.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте коллеги! Моя мама тоже 35 лет проработала учителем начальных классов. После рождения внучки ушла на мини пенсию,так как ,невестка на то время училась на 4 курсе педагогического училища и мама моя помогала невестке с ребенком. Я сама окончила музыкальное училище по специальности ,педагог ,руководитель хора. Работаю в прогимназии музыкальным руководителем уже 27 лет.Очень люблю свою работу.
Светлана Цыдендоржиевна(эксперт сообщества)
#4, 11.12.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Правильно. У меня также, продолжаю династию!