12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Обсуждаем возможность создания нового раздела «Репетиторство»

Дорогие участники! А не создать ли нам на сайте раздел «Репетитор», в котором каждый сможет опубликовать своё объявление с предложением репетиторства?

Идея вот такая. Каждый сможет бесплатно выложить объявление. Все эти объявления станут доступны в поиске яндекса или гугла. Родители (а именно они ищут репетиторов детям) будут находить ваши объявления и писать вам сообщения с предложениями. Это может стать источником дополнительно дохода. И будет очень здорово, если наше сообщество посодействует вам в этом. Многие уже занимаются репетиторством. Кто-то на постоянной основе, кто-то исключительно по просьбе родителей учеников. Так или иначе, это интересная возможность. Сейчас очень интересным и активно развивающимся направлением является именно репетиторство в дистанционном формате через видео-связь. Интересно оно прежде всего тем, что существует значительная разница в ценах на услуги между крупными городами и периферией. И это рождает спрос.

Нас интересуют вот такие моменты:

1. Интересно ли вам вообще будет разместить объявление, попробовать поискать предложения позаниматься? Да, нет, может быть дистанционно интересно, или наоборот. Выношу этот вопрос также и на голосование.

2. Стоит ли связывать ссылками объявление и личную страницу? С одной стороны, здорово, когда каждый может посмотреть ваши достижения, с другой стороны может быть не каждый захочет, чтобы люди "со стороны" интересовались его публикациями. Может быть стоит публиковать достижения участника в сообществе? Мы должны понимать, что людям, которые ищут репетиторов очень важно видеть заслуги преподавателей, это ключевой момент при выборе.

Много чего можно обсудить. Мы хотели бы помочь вам находить предложения, у нашего сообщества есть большие возможности по созданию такой репетиторской платформы. Можно в дальнейшем будет сделать множество удобств.

Вам бы хотелось получать предложения о репетиторстве?

Дискуссию начал(а) Александр Васенёв06.03.2018 1928

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Грекова Лариса Анатольевна
#1, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Мне кажется, идея хорошая! Да, сейчас можно и через скайп проводить консультации. Почему, если педагог желает, не воспользоваться этой возможностью. А по поводу вопроса "Стоит ли связывать ссылками объявление и личную страницу?" я думаю, если есть такая возможность, сделать на усмотрение педагога. Т.е. мы же хотим на своей странице размещаем ссылки на соцсети, хотим не размещаем. Вот здесь сделать что-то подобное. Потому что могут не все педагоги пожелать, чтобы их страницы просматривались.
Наталья Владимировна
#2, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Идея очень хорошая. Ссылки на страницы необходимы, т.к.заслуги преподавателей играют большую роль.

Пескова Анна Агафоновна(эксперт сообщества)
#7, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Наталья Владимировна
Да, идея замечательная.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Можно воплощать эту идею. Но думаю возникнут вопросы????
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 08.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Думаю, что вопросы будут!
Русаков Владимир Николаевич
#4, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
нет, я НЕ хочу заниматься репетиторством
я хочу быть Модератором сетевого сообщества
с равной познавательной активностью взрослых и детей
Знания.ком http://znanija.com/ хороший сайт
хочется большего
1)вместо готовых ответов - диалог (совместный поиск решения)
2)вместо эпизодических вопросов - многодневное погружение в изучаемую тему
https://vk.com/board47976727
только бы дожить
до того светлого дня
когда ТАКОЕ сетевое сообщество БУДЕТ

Отредактировано 06-03-2018 08:44

Русаков Владимир Николаевич
#5, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Русаков Владимир Николаевич
https://doc4web.ru/
неплохо
однако нет живого общения
Мостовая Алевтина Николаевна
#12, 07.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Русаков Владимир Николаевич
это и есть главный минус, а сама идея хорошая!
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#6, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Я тоже хотела бы найти работу, быть модератором какого-либо учительского сайта. Конечно, с оплатой работы. Я по состоянию здоровья хочу оставить работу в школе и работать дома. Можно попробовать и заняться репетиторством.
Мингарипова Алина Фаритовна
#8, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Интересное предложение, в котором есть и плюсы, и минусы работы . Безусловным плюсом является возможность заниматься даже в отдаленных участках города или страны . Но минус в том , что , например, в работе логопеда, нужно непосредственное его участие , так как если на онлайн-занятие подключился ребёнок с тяжёлыми нарушениями речи , ему может понадобиться массаж.
Александр Васенёв(администратор)
#32, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Мингарипова Алина Фаритовна
Безусловно. К сожалению дистанционный формат может подойти не всем. Однако, наш раздел будет создан не только для поиска желающих поработать с педагогом дистанционно, но и в живую. Главное найти нужного человека.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Хорошая идея.
Светлана
#10, 06.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
::smile2::прекрасно!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 07.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Хорошая идея! Удачи в начинаниях!
Василий Михайлович Савин
#13, 08.03.2018
ОтветитьОцените ответ:6
За "движуху" плюс, но только вне сообщества педагогов. В каком качестве дети и их родители будут здесь представлены? Зарегистрируются и начнут флудить, флеймить, спамить - словом, загаживать хорошую идею? А возможность заниматься репетиторством, особенно дистанционным, есть у каждого педагога. Могу подробно рассказать, с чего и где начинать, если кому интересно.
Елена
#18, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Василий Михайлович Савин
Начнут. Такую ситуацию нужно предусмотреть. Вот, например, под моей контрольной твориться непонятно что https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/kontrolnaya_rabota_3_po_geometrii_po_teme_parall_224200.htmlНу, это же не учителя !Детям на профессиональном форуме учителей делать нечего, также как в учительскую..... доступ им не нужен! А репетиторство - вне форума и доступа к комментированию статей, наверно, это хорошо и кому-то поможет! А я перестала выкладывать свой материал, убрала контактные данные, только новости захожу почитать ( девочки, конечно, молодцы.... новости на форуме отражены все, спасибо)!

Отредактировано 10-03-2018 14:20

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Елена
Или вот такой комментарий к тесту https://урок.рф/library/test_po_volejbolu5_klass_173545.html
Елена
#20, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да уж!( Печально!
Елена
#21, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #19 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Конечно, как говорят...хозяин - барин! Но, чтобы такое безобразие убрать, может быть,возможно как-то ограничить комментирование материала. Например, разрешить это делать только после того, как выложено определенное количество материала, если человек принял участие в конкурсе, подтвердил свою личность, набрал определенный рейтинг.... или еще какие-то варианты! ( Это моё скромное предложение)::smile0::

Отредактировано 10-03-2018 15:27

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#22, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Елена
Не то слово! Написала администрации, чтобы приняли какие-то меры.
Елена
#23, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Надеюсь, администрация придумает, как оградить форум от подобных набегов !
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Елена
Будем надеяться!!!
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#31, 11.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Добрый вечер, Наталия Алексеевна.

Комментарий и аккаунт удалены.
Александр Васенёв(администратор)
#33, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Василий Михайлович Савин
Вы затронули важный нюанс. Мы не будем создавать регистрации учеников или родителей. Для того, чтобы просмотреть объявление репетитора и откликнуться на него не нужно будет быть участником сообщества. Безусловно нам не нужно нарушать сложившуюся атмосферу привлечением "посторонних".

Про возможности дистанционной работы репетитора мы уже пишем. Хотим сделать несколько обзорных материалов и рассказать педагогам в рамках нового раздела обо всех возможностях. Нам будет любопытно ваше мнение по этому поводу. Но сначала мы хотели бы подготовить эти материалы и разместить их на сайте. Вы сможете их прочесть в скором будущем и высказать свое мнение. Спасибо!
Александр Васенёв(администратор)
#34, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо за обращение. Отреагировали! Замечу, это второй или третий случай подобного безобразия. До этого момента нам удавалось защитить сообщество от подобного. Будем впредь уделять больше внимания комментариям на сайте.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#37, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Спасибо, что отреагировали.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#38, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Александр Васенёв
Хочется надеяться, что такого больше не будет. Но никто ни от чего не застрахован в нашей жизни.
Елена
Комментарий был удалён пользователем 08 мар 2018 в 20:41
Чигарских Ирина Александровна
#16, 09.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я всеми за!::smile37::
Любовь
#17, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Я- против, сайт превратится в "хламную" рекламу. Кому нужно репетиторство, создайте свой сайт и работайте. Если подумать - возможностей много. Для меня,например, этот сайт - возможность педагогического роста и самообразования,общения, а не способ зарабатывания денег.
Ткачева Татьяна Юрьевна
#26, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Любовь
Репетиторство, ведь не только получение дохода, некоторые люди получают еще от этого удовольствие, даже работая репетитором можно совершенствовать свои знания, умения и навыки
Любовь
#27, 11.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Ткачева Татьяна Юрьевна
Не будем лукавить, в этом случае на первом месте стоит доход, а уж, как Вы выразились, удовольствие- на последнем. Впрочем, не буду спорить. Сколько людей, столько и мнений.
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#30, 11.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Любовь
Согласна!
Александр Васенёв(администратор)
#35, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Любовь
Спасибо, Любовь! Мы всегда прислушиваемся к мнению наших участников. Для этого и открываются такие дискуссии. Я думаю, что нам удастся избежать перебора рекламы и сделаем правильную интеграцию объявлений в сайт, чтобы ничего не испортить. Поверьте, мы очень дорожим сложившейся на сайте атмосферой.
Ткачева Татьяна Юрьевна
#25, 10.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Идею очень хорошая. Дополнительный заработок необходим многим молодым специалистам, да и не только им, причем если конкретно задаться этой целью, то получиться неплохой доход. По поводу связи со страницей специалиста, могу сказать что она необходима, во первых, родители будут иметь общее представление об учителе, смогут увидеть его достижения, специфику работы
Мельникова Светлана Федоровна
#28, 11.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Идея неплохая.
Василий Михайлович Савин
#29, 11.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Возможность писать комментарии и создавать темы должна быть доступна только после модерации и прохождения проверки как педагога. Насколько я помню (поправьте, если не так), вход на сайт возможен через соцсети. Например, из ВК, где до сих пор тысячи фейковых аккаунтов. Если комментарии, обмен сообщениями, создание тем ограничить для незарегистрированных педагогических профилей, можно попробовать создать раздел для репетиторов. Но кто будет пользователем данного раздела? Мы сами? Это и сейчас возможно: допустим, в рамках дискуссии или группы. Дети? Им тут вообще делать нечего, как и в любой учительской. Родители? Зачем и как они сюда попадут? По ссылкам, где-то размещённым, или благодаря контекстной рекламе, спаму и т.п.? В России успешна и окупаема лишь реклама "Знакомому понравилось". Остальная - пустая трата денег.
Интересно, что больше понравится ищущему репетитора: "визитка" или рейтинг на незнакомом сайте? Кстати, рейтинги накручиваются искусственно без особого труда. Особенно при балльной системе. А рейтинг педагога и рейтинг репетитора - это одно и то же? Насколько я знаю, второе настолько сложно и включает такое количество составляющих... Ну, проведено столько-то занятий, подготовлено столько-то учеников, 100-балльников ЕГЭ и т.п. Опять же ценник. По старинке многие вузовские калымщики на групповых занятиях (стоимость ого-го какая) тупо начитывают материал, который усваивают только заранее подготовленные дети. А смысл тогда в чём? Раньше хоть подобные занятия были разновидностью платы за поступление. А сейчас? Допустим, вузовские специалисты глубже знают предмет, чем школьные учителя, но умеют ли они делиться своими знаниями с другими? Не всегда. Порой учительница, знающая минимум, умеет так хорошо научить этому минимуму других, что занятия с ней будут намного эффективнее профессорских лекций.

Александр Васенёв(администратор)
#36, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Василий Михайлович Савин
Было бы замечательно, но есть большие минусы. На сайт поступает очень большое количество комментариев, сообщений, публикаций и другого контента. Практически не возможно модерировать их в режиме онлайн. У нас попросту нет таких ресурсов. Решением будет увеличение функционала сайта, который позволит "пожаловаться". Это увеличит скорость реакции модераторов.

По второй половине вашего сообщения. Довольно большая часть людей идет себе репетиторов в интернете. И с каждым годом таких людей больше. "Сарафанное радио" в рекламе действительно имеет очень большой вес. Тут вы абсолютно правы. Но тем не менее, поиск репетитора в интернете актуален.

По поводу самого выбора, конечно, всё сложно. Нельзя просто ткнуть пальцем и выбрать нужного. Но для этого существуют отзывы, которые мы будем очень тщательно проверять. Рейтинг, отзывы – в интернете это весомые вещи.
Василий Михайлович Савин
#39, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Александр Васенёв
В последнее время я практически полностью перешёл на дистанционное репетиторство. Очень удобно, экономит время, даёт возможность искать учеников (а ученикам - репетитора) по всему миру. Для объяснения нового материала по многим предметам, конечно, нужна виртуальная доска (например, wikiwall.ru). Хотя порой достаточно функционала Skype (например, демонстрация экрана). Главная трудность - качество связи, скорость интернет-соединения, возможности компьютера или гаджета. Многие агентства репетиторов предоставляют свою виртуальную доску, но их услуги, естественно, стоят денег. Впрочем, если они берут на себя поиск учеников, обсуждение с ними технических и денежных вопросов - почему бы и нет? Другие за определённую плату дают возможность обмена контактными данными репетитора и ученика (естественно, часто попадаешь на ребёнка, а его родители даже не в курсе, что их чадо нашло себе репетитора). У активных блогеров Yotube проблем с поиском учеников нет. Менее активным пользователям интернета сложнее. К сожалению, самый популярный поисковик услуг и покупок Avito практически не работает. Даже сложно объяснить почему. Пара звонков за год от потенциальных клиентов - и всё. А ведь реальные объявления о чём угодно на Avito работают очень быстро и эффективно. Странно. Всё-таки сомневаюсь, что именно на сайте "Урок.рф" кто-то будет искать себе репетитора. Да и нужна ли эта проблема администрации сайта? Разве что в рамках параллельного проекта.
Александр Васенёв(администратор)
#41, 13.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Василий Михайлович Савин
Хотим попробовать! Да и потом, это ведь очень просто реализовать. А если не пойдет, то всегда можно закрыть. Нужно пробовать что-то новое, чтобы не стоять на месте. Благодарю вас за развернутый комментарий. Мне всегда интересно узнавать мнение знающего человека. Спасибо.
Жукова Анна Викторовна
#40, 12.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Интересная идея! Можно попробовать!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#42, 13.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вот интересно, как смотрит на подобную открытую деятельность Закон РФ? Большинство учителей подрабатывают репетиторами "теневым способом". Как Вы собираетесь решать этот вопрос в финансовом плане? Это ведь не просто российский сайт. Здесь учителя отовсюду. Это значит разные законы, разная оплата, разные условия.
Александр Васенёв(администратор)
#43, 14.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #42 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Любой доход должен декларироваться, с дохода должен платиться налог в 13% для физлиц. Раз в год указываем в декларации доход и сдаем. Если бы мы выступали в качестве агента в договоре, то могли бы выплачивать эти 13 процентов за педагога. Но так как мы незаинтересованное лицо, то платить налог должен сам педагог. Хотя можно рассмотреть и вариант с агентским вознаграждением.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#44, 14.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за ответ!
Корсакова С.В.
#45, 14.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Было бы не плохо