12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ученые дали пять простых советов, как продлить жизнь.

Гарвардские медики проанализировали данные за 30 лет о состоянии здоровья своих коллег, врачей и медсестер, и дали пять простых советов, как продлить жизнь на 12-14 лет.

Ученые использовали для анализа данные о состоянии здоровья 40 000 врачей и медицинских сестер. Эта информация собиралась на протяжении 30 лет в ходе других исследовательских проектов. Исследователи сравнивали продолжительность жизни здоровых врачей и их коллег, имевших проблемы со здоровьем из-за ожирения, сидячего образа жизни или вредных привычек.

Выяснилось, что соблюдавшие принципы здорового образа жизни доживали в среднем до 87-93 лет, в то время как не имевшие здоровых предпочтений коллеги дотягивали лишь до 75-79 лет. Таким образом, все вышеперечисленные проблемы отнимают 12-14 лет жизни, подсчитали исследователи.

Итак, на основе своих исследований ученые дают пять простых советов, как продлить свою жизнь на 10-14 лет. Это отказ от курения и употребления алкоголя, здоровое питание, поддержание оптимального веса и регулярные спортивные упражнения, передает РИА Новости.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Грибанова Наиля Гадельжановна
#1, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Наверно все правильно !!Не пью , не курю, но с весом не знаю как уже бороться!!!!!!!!!!!!!!!!
Покутняя Роза Михайловна
#2, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Все правильно.Только никто не знает,когда умрет.Есть люди (моя соседка Мария Петровна) не пьют,не курят,занимаются спортом,а здоровье слабое.Я считаю,что все зависит от воли Божией.У каждого своя дорога.Нам жизнь одна дана от Бога!
Грибанова Наиля Гадельжановна
#6, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Покутняя Роза Михайловна
Я с Вами полностью согласна !!!
Игнатькова Оксана Владимировна
#3, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
И так понятно,,что зож проливает человеку жизнь. Зож может поддерживать только человек с большой волей и педант, наш народ простой за работой не успевает следить за здоровьем
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Если бы всё было так просто?!
Осина Светлана Николаевна
#5, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
+ хорошее настроение и позитив!::smile1::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Осина Светлана Николаевна
::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7:: Отсутствие стрессов
Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#7, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А где в наше время найти "здоровое питание"?
маргарита
#8, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Любимова Ольга Валерьевна
Магазинные продукты и не знаешь какого качества!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Добавлю в дискуссию такую информацию.
Лечение перекисью водорода. Улучшить самочувствие, оздоровить организм и даже победить многие недуги, позволяет обыкновенная перекись водорода. Так считает основоположник космической медицины доктор Иван Павлович Неумывакин. Именно он разработал удивительную методику, благодаря которой можно избежать инфарктов, инсультов, устранить сосудистые заболевания, атеросклероз. Более того, известный профессор испытал свои разработки на себе. Его учения поддержал весь мир. http://fb.ru/article/185935/kak-pit-perekis-vodoroda-po-neumyivakinu-lechenie-perekisyu-vodoroda-otzyivyi
Шулина Оксана Владимировна
#11, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! А ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ В МАГАЗИНАХ - ЭТО СОМНИТЕЛЬНО!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#12, 01.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ко всему сказанному я бы ещё добавила оптимизм и активный образ жизни!!! Спасибо за дискуссию!!!