12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Объявлен всероссийский конкурс «Заповедный сувенир» 2018. Бесплатно

Организаторы: «Эколого-просветительский центр «Заповедники», Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и творческие коллективы учебных заведений, обучающих дизайну, декоративно-прикладному искусству и народным промыслам, а также мастера художественных ремесел и рукоделия. Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс принимается сувенирная продукция, изготовленная из любого материала, в любой технике, но обладающая достаточной прочностью для перевозки и пересылки специализированными организациями.

Номинации конкурса:
- сувенир заповедной территории или объекта природы;
- сувенир экологического события;
- заповедный сувенир с потребительскими свойствами;
- эколого-познавательный или обучающий сувенир;
- экосувенир-игрушка.
В каждой номинации работы представляются в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Призы:

Победители конкурса награждаются дипломами за 1, 2, 3 место. Авторы лучших работ будут приглашены для заключения авторских договоров о производстве и реализации их изделий.
Работы победителей будут представлены на выставке в Москве, а авторы-победители будут приглашены для личного участия в выставке.
По итогам конкурса может быть оформлен электронный Каталог сувенирной продукции.
Дискуссию начал(а) Любовь07.08.2018 1284

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мы второй год участвуем в таком конкурсе, местный заповедник проводит. В этом году задание усложнилось, заповеднику исполнилось 25 лет. На сувенир нужно было "приделать" и логотип заповедника и его название и 25 лет!
Любовь(эксперт сообщества)
#4, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
Интересно. А какие работы выполняли? Если не секрет.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Любовь
Я показывала в сообществе. Поискать?В положении написано, что надо реальные работы присылать. Знаете, у нас область проводит новогодний конкурс. Присылают фото, а уж финалисты везут изделия. А так мне не очень нравится. Почти у всех работ материал значительную стоимость имеет. Стимулирующих не хватит.::smile5::
Любовь(эксперт сообщества)
#7, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Ирина Анатольевна
Жутко хочется посмотреть. Может быть и мои ребятки поучаствовали бы.

Отредактировано 07-08-2018 17:57

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Любовь
Ловите
https://урок.рф/library/konkursi_kerzhenskogo_zapovednika_090049.html
Любовь(эксперт сообщества)
#9, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
СПАСИБО!!!!
Любовь(эксперт сообщества)
#10, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
КЛАССНО!!!!::smile2::::smile1::::smile23::

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Любовь
Благодарю. Я с организаторами местного конкурса общалась по поводу заказов. Возьмем, например, полотенце. В розницу оно стоит 90 рублей+канва+нитки+работа+моя прибыль+прибыль заповедника+ транспортные расходы+налог. Догадываетесь, сколько оно будет стоить и будут ли покупатели? А сделать их надо несколько десятков, разного цвета и размера. И вообще я заметила, что люди вроде хотят заработать, но как только предлагаешь конкретную, разовую или постоянную работу-отказываются.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#13, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Любовь
Благодарю. Я с организаторами местного конкурса общалась по поводу заказов. Возьмем, например, полотенце. В розницу оно стоит 90 рублей+канва+нитки+работа+моя прибыль+прибыль заповедника+ транспортные расходы+налог. Догадываетесь, сколько оно будет стоить и будут ли покупатели? А сделать их надо несколько десятков, разного цвета и размера. И вообще я заметила, что люди вроде хотят заработать, но как только предлагаешь конкретную, разовую или постоянную работу-отказываются.
Любовь(эксперт сообщества)
#14, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Ирина Анатольевна
А нам доставка почтой будет, наверное, дороговато. Тк как расстояние около 3.000 км, даже побольше. Посмотрим.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#15, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Любовь
Вот видите как. В нашем заповеднике организатор сейчас в отпуске, но попробую узнать позднее, получилось ли у них чего с заказами.
Любовь(эксперт сообщества)
#16, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Ирина Анатольевна
Спасибо за помощь.::smile0::
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 07 авг 2018 в 16:22
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 07 авг 2018 в 16:22
Покутняя Роза Михайловна
#5, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо огромное за информацию!
Шулина Оксана Владимировна
#11, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за информацию!