12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Всероссийская конференция «Люди как люди: образование и интеграция людей с синдромом Дауна»

В Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Люди как люди: образование и интеграция людей с синдромом Дауна» вновь объединит лучшие практики в развитии и внедрении инклюзивных образовательных технологий сопровождения детей с синдромом Дауна. Организаторами конференции выступают Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Московским городским педагогическим университетом. Среди задач конференции – привлечение внимания педагогического, медицинского, родительского сообщества к включению детей с синдромом Дауна в образовательное, социальное пространство, аккумуляция и анализ существующей практики инклюзивного образования в субъектах Российской Федерации.

К участию в конференции приглашаются руководители образовательных организаций, медицинских учреждений, учреждений социальной защиты населения, специалисты сопровождения, медицинские работники, представители системы социальной защиты, педагоги дополнительного образования, родительская общественность, профессорско-преподавательский состав вузов, научные работники.
Дата проведения конференции: 28-29 сентября 2016 г.
Режим работы конференции: с 10:00 до 18:00 ч. по московскому времени.
28 сентября – пленарное заседание (панельная дискуссия), круглые столы.
29 сентября – работа секций.
Форма участия: очная, дистанционная.
Дискуссию начал(а) Ивлиева Наталия Алексеевна25.09.2016 1170

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 29.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Всероссийская научно-практическая конференция «Люди как люди: образование и интеграция людей с синдромом Дауна» проходит в Москве с 27 по 29 сентября.
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева призвала родителей детей с ограниченными возможностями здоровья озвучивать проблемы, которые они испытывают в вопросах образования, сообщает РИА Новости.
«Нельзя не отметить тот факт, что движущей силой развития системы помощи людей с индивидуальностью являются родители <…> Я призываю родителей проявить свою позицию по отношению к политике государства, озвучить проблемы, которые они испытывают в вопросах образования своих детишек, высказать конструктивные предложения, которые обязательно будут учтены», — сказала Васильева.
Министр добавила, что вопрос образования детей с ограниченными возможностями является одним из остро дискуссионных и социально значимых.
«Происходит постепенное изменение парадигмы отношения к специальному образованию <…> Естественно, что изменение, пускай постепенное, но явное выводит на первое место социально-психологические факторы готовности всей системы образования, всего педагогического сообщества», - добавила Васильева.


Отредактировано 29-09-2016 13:25

Похожие дискуссии: