12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Пушкарева Татьяна Васильевна3942
С 2011 года работаю в Государственном казенном общеобразовательном учреждении специальная (коррекционная) школа № 9 с детьми с ограниченными возможностями в здоровье.
Россия, Краснодарский край, Новороссийск

Проектная деятельность в начальной школе «Бабье лето» на Кубани»

Фотоотчёт «Бабье лето» на Кубани. Пушкарева Татьяна Васильевна Учитель начальных классов ГКОУ школа № 9 г. Новороссийск

Наступает Бабье лето – В паутинки всё одето. Кружат листья, солнце светит. Как прекрасно жить на свете!

В. Нирович

А почему же осень - не весна?.. В нашей жизни всё бывает … И в сентябре – весна наступает!

Как лампады, с неба виснут Гроздья снежные цветов: Ледяной с утра – их бисер Вспыхнуть к вечеру готов. … Как прекрасно цветение каштанов … в сентябре!

Есть время природы особого света, неяркого солнца, нежнейшего зноя. Оно называется - бабье лето! И в прелести спорит с самою весною. О. Бергольц

Сирень цветёт… и на закате лета! 17.08.2018г. Солнце скрылось. Над сухой травою Стелется сиреневый туман, Где – то там, за этой пеленою, Улетает лето к облакам…

29.10.2018г. 12.10.2018г. … и - в октябре!

Художник, в краску кисти опуская, Творит, от вдохновения сгорая, Но вряд ли передаст бумаги лист Оттенки, что таит сирени кисть...

Осень поздравляет Всех педагогов С профессиональным Праздником – Днём учителя! В этот день октябрьский Школа нарядилась Розами и астрами Вмиг преобразилась С праздником, учитель! Будь всегда здоров! Пусть тебе подарят Множество цветов!

В День учителя всемирный От своих учеников Принимайте поздравленья И букетики цветов! Вам желаем мы терпения, Исполнения мечты, Солнечного настроения, Много счастья, красоты!

А у осени свои причуды А у осени характер свой. Не судите её строго, люди, Назовите лучше… «позднею весной»!

У нас в саду под домом, Яблони красавицы растут. Осенью и летом, Щедрый урожай они дают.

Кто ж те ягоды не знает, От простуды помогают. На кустах они висят, И, как маков цвет, горят. Только это не малина. Что за ягода? (Калина)

Ах, ягода - кудесница! Невестой в мае (октябре) месяце Вся белым занавесится, Цветы, как кружева. И осенью прекрасная Калина рдеет красная. Ведь вот какая разная В ней красота жива. Е. Серова

Какая тишина, какой покой! Как воздух свеж, и солнца свет неярок! Моя душа наполнена весной, И каждый день – нечаянный подарок…

Сквозь камни пробился … одуванчик!