12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хамис161
Россия, Дагестан респ., Махачкала

Презентация к классному часу на тему «Литературная Махачкала»

Литературная Махачкала

Сотни лет Дагестан был предметом интереса и восхищения. Как появилось, уживается и развивается на небольшой территории такое смешение языков и культур? Сегодня вопрос в другом: что мы делаем для того, чтобы сберечь это наследие?

…количество народа не влияет на качество талантов…Нет такой маленькой страны, которая не давала бы великих художников слова. М.Горький

    Омарла Батырай Етим Эмин Сулейман Стальский

Гамзат Цадаса Я врач, но врачую не травами, а словами, которые горче трав и лекарств. Я говорю горькие истины своим землякам. Я не только врач. Я сторож при больнице. Излечив, я выметаю метлой старые обычаи и адаты…Я лечу от невежества и темноты

Расул Гамзатов Поэзия - это не звонкая фраза. Поэзия людям нужна, как дыханье, Как старости посох, как зрелости разум, Как детству игрушки, как юности знанье.

Библиотека им. Расула Гамзатова

Фазу Алиева заслуженная поэтесса Дагестана   →

Обладая присущим истинным поэтам даром пророчества, Фазу Алиева рвется предостеречь от многих ошибок. Вопреки крылатой фразе, муза Фазу не молчит, когда гремят пушки. Ее оценка политических и общественных событий всегда верна и точна, потому что мера оценки – человеческая жизнь.

Женщина Дагестана

Соколёнок