12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Рагулина Любовь Давыдовна5558
Россия, Новосибирская обл., Тогучинский район, с. Киик

Презентация "Ценности жизни"

Откинув бремя повседневности, В ночной целительной глуши Перебираю драгоценности, Хранимые на дне души. Их у меня не так уж много, Но больше и не надо мне. При подведении итогов Они не падают в цене! (Людмила Татьяничева)

«ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ» Ценности – представления человека о самом важном в жизни; это то, что задает вектор его существованию.

Притча «УРОК БАБОЧКИ»

Формула: «Главные жизненные ценности»= «Богатый» человек. Жизнь – полосатая зебра. Очень важно каждому научиться превращать темные оттенки в светлые и выделять те моменты, благодаря которым становимся интереснее, сильнее, успешнее!

спортивные занятия, рисование красками, - контрастный душ или баня, - стирка белья, - скомкать газету и выбросить, - мытье посуды, - погулять на свежем воздухе, - послушать музыку, вдохнуть глубоко до 10, посчитать зубы языком с внутренней стороны, релаксация Способы снятия стресса или нервно-психического напряжения

Превозмочь, преодолеть, перебороть, чтобы жить… «ПРОСТО ЖИТЬ» ВСТРЕЧАЙ С УЛЫБКОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

«РЕЦЕПТЫ СЧАСТЬЯ» «Возьмите чашу терпения, влейте в нее полное сердце любви, добавьте две горстки щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры. Все это хорошенько перемешайте, намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предлагайте каждому, кого встретите на своем пути!»

«ДЕРЕВО ЖИЗНИ» «Я люблю жизнь за то, что…»