12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татьяна Volkova1847
Высшая квалификационная категория
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Презентация «Знаменитые места в России»

Знаменитые места в России Тренин иван 9в

Петергоф В западной части Санкт-Петербурга, в 30 км от центра северной столицы, расположен Петродворцовый район. Ежегодно сюда прибывают десятки тысяч туристов, чтобы полюбоваться дворцово-парковыми ансамблями: Петергоф, Ораниенбаум, Константиновский дворец. Петергоф в переводе с немецкого означает дворец Петра. Дворцово-парковые ансамбли строились и формировались в течение двух столетий. За время Второй мировой войны Петергоф пострадал от вражеских налетов. Восстановление архитектурных композиций было начато в 1944 году, и на некоторых объектах продолжается по сей день.

Долина гейзеров Путешествуя по Камчатке, нельзя не посетить Долину гейзеров, расположенную в Кроноцком биосферном заповеднике. По площади гейзерная площадка является одной из самых крупных в мире, и единственной подобной достопримечательностью в Евразии. Уникальное природное создание является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самостоятельный осмотр чуда природы строго ограничен. Туристы могут полюбоваться уникальной долиной, в которой более 40 гейзеров, только с вертолета. Такая экскурсия наглядно показывает величие и мощь природы.

Эрмитаж До Октябрьской революции 1917 года нынешний Государственный Эрмитаж именовался Императорским. Музейный комплекс является вторым в мире по величине среди художественных музеев. Основателем музея истории, искусства и археологии стала Екатерина II в 1764 году. Начало Эрмитажа было положено благодаря коллекции предметов искусства, приобретаемой императрицей в частном порядке. За сто лет существования экспозиция из предметов искусства сильно разрослась, и возникла необходимость возведения дополнительных площадей. Так появился Новый Эрмитаж, открывшийся для туристов в 1852 году.

На сегодняшний день музейный комплекс состоит из 6 зданий, главное из которых — Зимний дворец. Богатейшая коллекция Эрмитажа насчитывает около 3 миллионов экспонатов, рассказывающий о развитии искусства от каменного века до наших дней. В экспозиции музеев всемирно известные работы великих мастеров разных стран и эпох.