12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Фатима Алиевна Тазова468
Фатима Алиевна Тазова, руководитель Литературной студии «Свеча» ГБОУ ДАТ «Солнечный город»,член Союза журналистов РФ
Россия, Кабардино-Балкарская респ., Нальчик

Визитная карточка "Свеченька"

Из опыта литературной студии «Свеча». Нам в этом году исполнится 20 лет! На Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую статью «Воспитательная среда образовательных учреждений дошкольного образования в аспекте современных ФГОС» Из опыта литературной студии «Свеча». Нам в этом году исполнится 20 лет! Пример представления результатов работы за учебный год. В презентации использованы стихи собственного сочинения – плод совместного творчества детей и педагога. В настоящее время эти дети являются выпускниками студии и продолжают творческую деятельность на новом уровне.

Общеразвивающая программа «СВЕЧЕНЬКА» для обучающихся дошкольного и младшего школьного возраста Образцовый детский коллектив РФ Литературная студия «Свеча» на базе Прогимназии №18 г.Нальчика Программа деятельности Литературной студии «Свеча» относится к разряду долгосрочных, что позволяет сохранить преемственность и результативность деятельности студии, стимулируя ее к дальнейшему развитию. В последние годы содержание деятельности студии определялась несколькими авторскими дополнительными общеразвивающими программами: «Мы рождены для вдохновенья» (базовая общеобразовательная общеразвивающая программа), «Свеченька» (для обучающихся дошкольного и младшего школьного возраста), «Стать гением!» (для особо одаренных), «Белый лист» (для юных журналистов), «Всезнайка в Солнечном городе» (деятельность студии в летний период). Пример отчёта за учебный год.

Первая встреча. Апрель, 2012 г. Конкурс на лучшее мини-сочинение и эссе «Что такое успех?»

Первые успехи?..

Городской конкурс чтецов, посвященный 70-летию А.К.Сонова (Шханукова Сатаней - 2 место, Катинова Диана -3 место)  

Республиканский конкурс детского и юношеского поэтического творчества «Скажи-ка, дядя…», посвященного 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812г. и 200-летию Бородинского сражения

Экскурсии в музей-квартиру А.А.Шогенцукова (октябрь)

Ежегодный открытый Национальный конкурс социального проектирования «Новое пространство России» 20 работ по 5 номинациям: Абазов Камбулат – 1 место Пшегусова Лана – 1 место Бахова Алина – 1 место Бзабзев Ренат – 1 место Аплодисменты 4 классу !!!

Январь: Участие в Международном дистанционном конкурсе творческих работ "В мире фантазий"   7 сертификатов Победитель: Балкаров Идар; Лауреаты: Пароев Дмитрий, Бзабзев Ренат, Мамишев Алим, Хатов Адам; Тазовой Ф.А. - 2 сертификата за подготовку победителя и лауреатов.   Сертификат о публикации статьи Тазовой Ф.А. «Творим и дарим свет» (3 сборника) Аплодисменты нашим деткам!!!

Встреча с известным поэтом П.Хатуевым (февраль)

Акция ко Дню памяти А.С.Пушкина

Посещение ЦБС

Деятельность детско-юношеского пресс-центра при студии «Белый лист» Выпуск газет №1,2,3 По мнению психологов: Если Вы любите белый цвет, это означает, что Вы — человек практичный, педантичный, бескомпромиссный и уверенный в себе. Применение белого цвета сопряжено с аккуратностью и внимательностью, потому как белый цвет требует бережливости. Если же Вас невозможно назвать любителем белого оттенка, то Вы — человек спокойный и уравновешенный. P.S. По нашему мнению, Белые люди – это ещё и администрация. 18 публикаций в республиканских СМИ с сентября по апрель 2013г. Съёмки на ТV – 4 (17, 27, 31 марта); Записи на радио (сентябрь,15-16 марта)

Почему белый?... Этот праздничный, торжественный БЕЛЫЙ цвет!!! Воздух, солнце, чистота… белые облака, первые подснежники…

Первое Апреля - «А у Вас спина БЕЛАЯ!». Белый Пегас… Люди в белом… Значение белого цвета у разных народов разное .

И все – таки, белый – это символ чистоты, света и истины!!!

«Когда я вижу белый лист бумаги, о детстве и юности вдруг вспоминаю … Хочу, чтобы жизнь как прежде стала чистой! Чисто белой, светлой и прекрасной!.. Хочу начать сначала, с белого листа…» Ф.Тазова

И столько мыслей просятся на белый лист Но он все дольше, просто неизменно чист…

Люблю жизнь во всех её проявлениях….

Давайте знакомиться!!! Кто есть кто? Рейтинг известности в студии!

Наше творчество

Вот Садик, которым гордится район,

Который мы «Белочкой» нашей зовем!

А это девчонки...

А это мальчишки...

Которые любят прикольные фишки. Поют и танцуют, на сценах блистают. И радостно детство свое проживают...  

Вот это ребята из студии «Свеча». Питают они к журналистике страсть. Здесь все журналисты, творцы и поэты. И конкурсов звездных лауреаты.

А это любимый педколлектив! Воспитатели - лучшие в мире.

Они вместе с нами рисуют, танцуют, за наши успехи переживая смеются и плачут, ругают и хвалят, ну, в общем, ЛЮБЯТ…

Конечно же, любят!!!

Чтоб в школе учиться на твердую «пять», С младенчества следует посещать... Садик, которым гордится район, Который мы «Белочкой» нашей зовем.

Всему можно с легкостью научиться: особенно грамотно сочинять и писать. Над статьёй, рефератами зависать... в студии, которым гордится наш садик, который мы «Свеченькой» нашей зовем.

Чтоб четко текли при общении звуки, нам нужно язык упражнять по науке, Мамы и папы, ведите скорей в студию нашу своих чудных детей. В садик, которым гордится район, Который мы «Белочкой» нашей зовем.

А эти девчонки так классно танцуют! Надежды огромные подают!

А вот, посмотрите, наши спортсмены! Изящные вумэны, крутые мэны! Не глотать чтоб таблетки и не ставить уколы, Занимаются спортом, подружились с футболом.

  Позвольте представить приятных взору Наших свечистов, а также свечисток!!!

Хотим мы фигуру иметь без изъяна, Пластично двигаться и танцевать.