12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ИКТ – компетентность современного учителя

1. На сколько Вы владеете ИКТ (оцените свои компетенции, выберите тот компонент, которым, Вы владеете)? Владеете ли ИКТ в достаточной степени?

2. Возможно ли в 21 века организовать педагогическую деятельность без информационно компьютерных технологий?

3. Каковы критерии эффективного использования ИКТ в образовании?
Дискуссию начал(а) Машичева Юлия Валерьевна27.09.2015 1779

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дмитрий Игоревич Павлов
#1, 30.09.2015
ОтветитьОцените ответ:1
1) Учитывая, что первый компьютер в моей жизни появился в 1989 году :) я могу считать себя пионером информатизации :) Ну и владею средствами ИКТ на высоком уровне.
2) Организовать можно любую деятельность. А ещё можно топить школы углём и освещать лучиной. Можно. Но стоит ли?
3) Критерии пока несколько размыты. В силу слабой ИКТ-компетентности большОй части педагогического сообщества. Понадобится ещё 7-10 лет для построения объективной системы оценки эффективности. ИМХО.
Лариса
#2, 01.10.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Профессионалом себя не считаю, но уверенным пользователем вполне да. К тому же есть стремление научиться пользоваться новыми программами. 2. Конечно нет.
Корабец Максим Владимирович
#3, 09.10.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Неплохо разбираюсь в компьютере, но, понимаю, что я не профессионал. Это я думаю можно исправить, ведь учиться никогда не поздно!
А насчет необходимости использования ИКТ, я считаю, что без использования современных компьютерных технологий невозможно полноценно жить и работать.