12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Вы общаетесь со своими учениками в интернете?

Общаетесь ли вы со своими учениками в сети? В социальных сетях, с помощью электронной почты в чатах и мессенджерах? По учебе и другим, внеклассным вопросам.
Дискуссию начал(а) Администрация сайта «УРОК.РФ»21.04.2015 6719

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Владимир Утин
#1, 06.05.2015
ОтветитьОцените ответ:1
у меня есть в друзьях в соц.сетях несколько школьных учителей и преподавателей.
Владимир Утин
#2, 06.05.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Владимир Утин
общаемся, может быть, не часто, но ничего в этом страшного нет. А для тех, кто учится, наверно, еще и полезно. можно узнать информацию из первых рук, задать вопросы по учебе на прямую =)
Загайнова Виктория(администратор)
#3, 07.05.2015
ОтветитьОцените ответ:6
Да, я очень активно общаюсь со своими учениками в соцсетях. Мы обмениваемся файлами, расписанием и прочими материалами. Это удобно.
Васенёва Татьяна Александровна
#4, 02.07.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Регулярно
Филиппский Алексей Леонидович
#13, 28.09.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Васенёва Татьяна Александровна
Краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара)))
Маргарита Кочубей
#5, 09.07.2015
ОтветитьОцените ответ:27
Мои ребята создали группу своего класса в Вконтакте. Очень удобно! Это площадка для общения. В группе все на равных. Если есть какая-то срочная информация (изменения в расписании, например), публикую её в группе. Необходимо подстраиваться под современную молодежь (в меру, конечно).
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#42, 24.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Маргарита Кочубей
У нс с классом аналогичная группа
Дровалева Мария Николаевна
#54, 30.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #42 пользователя Бондаренко Марина Владимировна
Это очень удобно, группы, беседы!
Бирюкова Людмила Вячеславовна
#74, 02.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Маргарита Кочубей
А мы создали общую беседу. Тоже очень удобно. Любое объявление моментально доходит до них (они же всегда в ВК). И не нужно 30 человек обзванивать.
МА
#6, 02.09.2015
ОтветитьОцените ответ:3
да, использую и социальные сети, и скайп, и электронную почту для решения срочных вопросов, для проверки ДЗ и/или их размещения. Да мало ли вопросов возникает, не обо всём можно спросить в школе
Инга
#7, 04.09.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя МА
Здравствуйте, а как Вы проверяете домашние задания через сети? Расскажите, пожалуйста?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#32, 24.12.2015
ОтветитьОцените ответ:-2
Ответ на сообщение #7 пользователя Инга
и мне очень интересно
Пастухова Наталья Владимировна
#8, 21.09.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Активно использую социальные сети в работе. Сейчас у меня первый класс и я создала группу в контакте сначала для родителей, потом присоединятся дети. это очень удобно в рассылке объявлений и различных методических и дидактических материалов.
Букина Татьяна Васильевна
#9, 24.09.2015
ОтветитьОцените ответ:5
Да. Я очень активно общаюсь с учениками в соц.сетях Интернет. Во-первых, ученики мне отправляют свои творческие задания либо для оценивания, либо для коррекции перед конкурсом или выступлением. Во-вторых, очень часто на уроке я даю какое-нибудь небольшое, но занимательное задание по географии, и кто первый отправляет мне ответ, тот получает "5". В-третьих, бывают проблемы с дом.заданием. А также переписываемся по конкурсным заданиям с учениками- участниками конкурсов и викторин. Создали с ребятами моего класса группу. Очень удобно: объявления, поздравления, фотографии!!
Нестерова Эмма Николаевна
#10, 24.09.2015
ОтветитьОцените ответ:-1
Общаюсь не только с учениками, но ни с родителями в социальной сети по любым возникающим вопросам.
Виноградов Николай Александрович
#11, 25.09.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Да, общаюсь постоянно. У нас даже создана группа класса, в которой мы решаем школьные вопросы. А также общаюсь и с родителями своих учеников.
Филиппский Алексей Леонидович
#12, 28.09.2015
ОтветитьОцените ответ:15
Сегодня невозможно игнорировать социальные сети, поскольку современные ученики огромную часть своего общения перенесли в них. С позиции классного руководителя, в соцсетях скорее можно найти ученика и оперативно довести необходимую информацию.
Ия Юрьевна Цыганкова
#14, 29.09.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Конечно. Это очень удобно и время экономит
Лалыкина Мария Александровна
#15, 29.09.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Да, общаюсь. Это удобно, если нужно быстро сообщить какую то новость всему классу)
Масленкова Ирина Васильевна
#64, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Лалыкина Мария Александровна
Согласна с Вами! Это удобно. Тем более, что почти все общаются Вконтакте.
Ерёменко Наталья Викторовна
#16, 02.10.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Да, я общаюсь с учениками и родителями через соц.сети, для моего класса я создала группу Вконтакте, это очень удобно для меня, для детей и для родителей.
Колосова Наталья Николаевна
#17, 03.10.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Общаюсь с родителям учеников, ВКонтакте создана группа нашего класса, где активно выкладываются фотографии и обсуждаются насущные проблемы.
Фурлова Ольга Ивановна
#18, 08.11.2015
ОтветитьОцените ответ:0
я общаюсь с учениками и родителями через соц.сети, для моего класса я создала группу В контакте, это очень удобно для меня, для детей и для родителей.
Дзюрич Елена Алексеевна
#19, 09.11.2015
ОтветитьОцените ответ:9
Да, общаюсь. Это очень удобно. Чаще всего такое общение происходит с теми детьми, которые требуют дополнительной подготовки по предмету. Выполненные задания ученики присылают на мой электронный адрес почты.
Zanna
#20, 21.11.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно общаюсь, чтобы организовать детей на какое- либо мероприятие( я педагог- организатор) сбрасываю им сообщение и дело сделано;)))
Яковлева Милена Анатольевна
#21, 27.11.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно общаюсь
Spilka_SM
#22, 29.11.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Да! Я очень активно использую возможности социальной сети ВК для работы со своими учениками по предмету и как классный руководитель!
Все ученики моего класса имеют регистрацию в этой сети, и подписаны на все обновления в сообществе "Наш любимый класс". А все материалы, используемые для изучения информатики, мы систематически размещаем на публичной тематической станичке
Екатерина
Комментарий был удалён пользователем 02 дек 2015 в 09:13
Екатерина
#24, 02.12.2015
ОтветитьОцените ответ:-3
Активно общаюсь. Мои ученики - мои друзья! Всегда старалась построить с учениками дружеские и доброжелательные отношения. Считаю, что ученик, если считает учителя ответственным, активным, справедливым, то и учить этот предмет он будет лучше, так как ему будет стыдно подвести учителя на уроке (это вопрос нравственности и наличия совести, но я искренне верю, что совесть есть у каждого из нас). Пока проблем с учениками не было, любим друг друга и всегда стараемся друг друга поддержать! ...и это касается всех учеников, так как классного руководства у меня нет.
Олег Мамаев
#25, 02.12.2015
ОтветитьОцените ответ:34
Ответ на сообщение #24 пользователя Екатерина
Общаться с учащимися в соцсетях небезопасно, по крайней мере не со всеми. Можно легко натолкнуться на грубость или пошлость. Сайт "Вконтакте" в этом смысле - однозначное табу для педагога. Обилие мата, вульгарных картинок и "обнаженки" на личных страничках учащихся делает невозможным нормальное общение с ними онлайн.
Екатерина
#50, 22.03.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #25 пользователя Олег Мамаев
Я никогда не наталкивалась на такое на страницах учеников. Видимо, мне повезло с моими учащимися, так как они не выкладывают на всеобщее обозрение мат, вульгарные картинки, обнаженки и т.д. Если честно, даже подумала о том, что в сказочном мире живу, так как у вас 17 лайков за ваше сообщение (значит, не один Вы так считаете и такое видите). Мои ученики, если и имеют такие интересы, то хорошо это скрывают...
Карасева Ирина Дмитриевна
#72, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #25 пользователя Олег Мамаев
Уже много лет и в "Одноклассниках" и в "Контакте", но такого не встречала, чтобы уж так, как Вы говорите. Без общения в социальных сетях не представляю своей жизни. Рада и счастлива, что прошли те времена, когда нужно было просиживать вечера с телефоном в руках, чтобы обзвонить детей или их родителей и сообщить важную информацию. Теперь всё проще: нужно что-то передать ученикам класса, пишу сообщение старосте, а она помещает информацию в "Беседу", куда все заходят и видят объявления. Опять же очень удобно использовать социальные сети и в образовательном процессе, масса возможностей.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#26, 04.12.2015
ОтветитьОцените ответ:33
Такой необходимости нет.
Суходольская О.Н.
#27, 07.12.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Общение происходит через социальные сети и e-mail, оправляю домашние задания , принимаю письменные работы. Это удобно теперь и для подготовки к экзаменам. Отправляю им необходимый материал.
Ерёменко Наталья Викторовна
#28, 08.12.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно общаюсь и с учениками и с их родителями, имеем группу нашего класса Вконтакте.
Почекунина Наталья Борисовна
#29, 09.12.2015
ОтветитьОцените ответ:2
А ПОЧЕМУ НЕТ??? Я ДУМАЮ БОЛЬШИНСТВО ОБЩАЕТСЯ)
власова Наталья Николаевна
#30, 15.12.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Мало, должно быть личное пространство
Глебова Светлана Анатольевна
#31, 19.12.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Я использую возможности социальной сети ВК для работы со своими учениками по предмету и как классный руководитель для оперативного информирования ребят.
Фирсова Светлана Геннадьевна
#33, 29.12.2015
ОтветитьОцените ответ:4
Постоянно общаюсь со своими выпускниками, мне это интересно.
Дзюрич Елена Алексеевна
#34, 31.12.2015
ОтветитьОцените ответ:22
На сайте "Решу ЕГЭ" и "Сдам ГИА" создала курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике и физике для обучающихся нашей школы, где постоянно выкладываю задания и указываю сроки выполнения. Дети по окончании сроков отправляют ответы на проверку, затем я в ответ отправляю им результаты. Очень удобно и постоянный контроль и с моей стороны и со стороны родителей.
Черепанов Юрий Валентинович
#35, 03.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я общаюсь со своими студентами через интернет, но обычно это происходит с обучающимися заочной формы обучения. Получая задание на следующую сессию, у них, в течение межсессионного периода, возникают вопросы по выполнению домашней работы. Поэтому обычно на самом первом занятии я даю обучающимся свой e-mail. Очень удобная функция и для вас и для ваших учащихся.
Максимчук Татьяна Геннадьевна
#36, 05.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Часто! Думаю это очень удобно. по делу, думаю это очень здорово, что прогресс позволяет общаться дистанционно!
Горунова Анастасия Павловна
#37, 09.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
да . и с их родителями тоже))
Регина
#38, 14.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! Зачастую общаюсь со своими студентами посредством сети Интернет. Они даже создали специальную группу. Возникает необходимость срочно сообщить об изменениях или выложить задания. Очень удобно. Можно увидеть ответы ребят, комментарии, сразу что-то пояснить. И на темы, не связанные с учебой, тоже общаемся.
Субакова Асима Амантаевна
#39, 17.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Общаюсь с своими учениками в интернете в социальных сетях "Одноклассники", "Вконтакте". Ребята создали группу своего класса, очень удобно - можно написать там какие-то объявления, оповещения, разместить документы сразу для всех ребят. На сайте "РешуЕГЭ" и "СдамГИА" готовлю контрольные для 9-ов и 11-ов, очень удобный сайт для дополнительной подготовки к экзаменам.
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#40, 19.01.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Общалась,общаюсь и буду общаться! С развитием всего этакого...очень удобно! И файлы кидать в сетях, и опросы устраивать, и сообщать инфрмацию
Кочеткова Наталья
#41, 22.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Считаю, что педагоги ,которые ведут такой предмет, как искусство , или МХК без поддержки соцсетей в современной школе, вряд ли обойдется! На своем сайте, который и создавался с целью создания обратной связи, размещаю проверенную информацию по темам, видеоматериалы, аудиозаписи.
Морозова Марина Александровна
#43, 28.01.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Общаюсь ежедневно. Удобно и быстро. Экономим время на обсуждениях в классе. Например, создаю беседу "Куда идём в выходные". Они обсуждают, договариваются, а я в результате смотрю итог - идём на каток. Так я себя избавляю от шума и споров.
Каниева Гулден Умиртаевна
#44, 02.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
да
Elena
#45, 03.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Да и это очень удобно.
Сосновская Анжелика Аркадьевна
#46, 20.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
если нужно что-то передать или узнать какую-нибудь информацию
Юлия Митрофанова(эксперт сообщества)
#47, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Общаюсь, даже по возможности поздравляю с днем рождения. В ВК есть группа по подготовке к ЕГЭ. К сожалению, сейчас детям удобнее общаться именно так. Плюс заметила, что учитель, который может то, что и они (то есть подкован в пользовании интернетом) пользуется заметно более высоким вниманием и даже уважением.
Давид
#48, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Общаемся по мере необходимости. Часто задают вопросы, которые так стесняются задать, просят советы. А что касается уроков, то это особенно плодотворно работает, когда в сырой период учебного года ученики частенько пропускают уроки. Чтобы не отстать от учебного плана, спрашивают о домашнем задании и в результате приходят в школу готовыми, что немаловажно не только с позиции оценки, но и со стороны - находиться в теме со всем классом и не выглядеть глупо.
Маркина Елена Николаевна
#49, 17.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Современному учителю очень часто не хватает времени для общения с детьми, этот недостаток помогают устранить социальные сети.Считаю, что в этом случае они служат во благо. Классная группа в "Контакте", общение в электронном журнале делают общение учитель-ребенок-родитель более прдуктивным и мобильным. Я-за!
Довжик Жанна Алексеевна
#51, 22.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Да, общаюсь. Это удобно и в наше время это норма.
Маргарита
#52, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
да, общаюсь, и по внеурочной деятельности, и по внезапно появляющимся вопросам, и по учебе. Провожу видеоконференции по скайпу с долго болеющими учениками, объясняю пропущенный материал, обсуждаю выполненные задания, например, эссе. Имею свой блог и сайт, публикую там задания, приглашаю ответить. Удобно и им нравится.
Фирсова Светлана Геннадьевна
#53, 27.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Да, у меня все ми выпускники в друзьях в соцсети "Одноклассники", со всеми общаюсь, мне интересно.
Никитина Юлия Анатольевна
#55, 04.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Общаюсь ежедневно. Вместе мы обсуждаем все вопросы. Выкладываю файлы. Очень доступно и удобно все сразу в теме и в курсе происходящего.
Александр
#56, 13.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Да активно, в основном по внеклассной деятельности.

Отредактировано 13-04-2016 16:00

Кокоулина Наталья Валерьевна
#57, 08.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Такой дополнительный вид связи порой незаменим для классного руководителя, потому что позволяет оперативно решить многие вопросы и экономит время. Для учителя, который готовит школьников к экзаменам это дополнительный инструмент обучения, которым не стоит пренебрегать.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#58, 15.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно, общаюсь! В соцсети ВК создала группу для своего класса, там мы публикуем и свежие новости, и меняемся файлами. И в любой момент мои ученики могут обратиться ко мне с каким-либо вопросом через ЛС, также можно ко мне обратиться в чате моего сайта. Часто какие-то классные дела решаем в Сети. Это так удобно!
Светлана
#59, 20.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Да, очень удобно. Налаживается сразу обратная связь для выяснения возникающих вопросов.
Давид
#60, 20.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Да,что неплохо помогает в сближении ребенка с учителем. Правда есть и свои минусы: не со всяким учеником можно пообщаться в соц сетях, потому что это некоторых расхолаживает и приводит к ощущению, что нет дистанции между учителем и им, учеником.
Алиева Афак Салех кызы
#61, 01.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Общаемся, так легче доносить до них определенную информацию или обсуждать срочные организационные моменты. Также общаюсь со своими выпускниками, ведь интересно, как сложилась их судьба. Однако нужно не забывать соблюдать дистанцию, все же некоторые дети могут забыть про черту и перейти грань общения.
Светлана
#62, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Это может быть очень даже удобно и практично. Например, перед поездкой в ВДЦ "Орлёнок" была создана в вк беседа, где могли принять участие все участники предстоящей поездки, их родители, организаторы, сопровождающий педагог. Всё оперативно и быстро-как из первых рук. Дети сейчас больше в интернете, а телефоны порой не доступны...
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#63, 11.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Да, работать индивидуально с учеником очень удобно. Он во Владимире, я в Тейково. Скайп помогает преодолеть расстояние. Это не видео, где учитель просто общается сам с собой, здесь прямое общение, быстрая обратная связь в плане усвоения. Это и средство выполнения наказа учителям от нашего премьера
Давлетбаева Лейсан Илдаровна
#65, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Очень удобно, когда можно общаться с детьми, а еще и с родителями в соцсетях)
Рогачёва Татьяна Александровна
#66, 08.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, общаюсь. Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ удобно использовать РЕШУ ЕГЭ. Учитель сам формирует задания, проверяет их выполнение. Для более младших классов есть замечательная платформа УЧИ. ру. В этом году освоили её с 5 и 6 классом по математике. Как классный руководитель использую группу нашего класса в контакте. Учитель должен быть современным!
Кузьмина Мария Николаевна
#67, 16.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В "Контакте" с учениками, в "Одноклассниках" - с родителями.
Юлия Олеговна Бердникова
#68, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Если что-то срочно нужно сообщить то пишу в соц сетях. Личные фото и статусы не обсуждаем
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#69, 29.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Есть группа ВКонтакте для учащихся своего класса. Общаюсь в сети редко, так как на школьном компьютере стоит фильтр, а дома выхожу редко, только из - за сообщений в почте. Но срочные сообщения, объявления даю через соцсети, дети уже в 8 классе, им доступно.
Сергеева Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#70, 31.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно. я веду в доп. образовании фотокружок. И для работы интернет общение с детьми очень важно. У нас есть свой сайт, а также в Контакте создали беседу, где я ребятам объясняю некоторые ньюансы, а также они мне сбрасывают свои работы на конкурсы.
Елена Мелентьева
#71, 31.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Периодически бывает, что мы общаемся с ребятами в ВК при том, что я специально открыла свою страницу,чтобы они беспрепятственно могли мне написать сообщение при этом не добавляя их в "друзья", но не в целях личной переписки или обсуждений прошедшего дня, а на конкретные вопросы к примеру:когда и во сколько подойти на сдачу норматива или как правильно оформить реферат, ну и конечно забывают детки куда записали тему реферата).Это достаточно удобно.
Авхадеева Раиса Ивановна
#73, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В социальных сетях общаюсь только с бывшими учениками. По электронной почте могу принять вопросы по ДЗ, то, что не успели доделать на уроке, обсудить проектные работы. Даже первокурсники иногда за помощью обращаются. В гугле созданы рабочие тетради, к которым имеют доступ сам ученик и я. Получаю ссылки и проверяю работы
Шупляк Наталья Ильинична
#75, 06.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
да, постоянно. Очень удобно напоминать ученикам о каких-либо событиях, инофрмировать родителей и д.п. С коллегами часто обсуждаем разные события, в том числе педагогические новшества.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#76, 08.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно! Это очень удобно в наше время.
Карасева Ирина Дмитриевна
#77, 10.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.
Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.
Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#82, 24.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #77 пользователя Карасева Ирина Дмитриевна
Наверное, эти строки были написаны не сегодня, и даже не вчера (к сожалению, не знаю, кто автор). Верно то, что совместная деятельность, направленная на решение образовательных вопросов, полезна всем её участникам! Поэтому с удовольствием общаюсь с любым ребенком, предлагающем любые, даже самые фантастические идеи. Готова и пробую, ищу, помогаю, направляю их в проектной, исследовательской деятельности. Но такое общение индивидуально. оно не может не переходить в сетевое общение, для которого предпочитаю электронную почту.
Шамсутдинова Гульнара Зуфаровна
#78, 16.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, общаемся с ребятами в сети. У нас существует группа в социальной сети, специально для общения. Ребята обсуждают домашнее задание, при необходимости и внеклассные вопросы
Милославская Марианна Сергеевна
#79, 23.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Общаемся, делимся интересными записями и музыкой. Выкладываем видео наших концертных и конкурсных выступлений.
Ирина
#80, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
конечно обращаемся с учениками, они сами для этого создают группы.Другое дело, если они для этого создают отдельные группы для обсуждения учителей...
Картошкина Наталья Николаевна
#81, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #80 пользователя Ирина
А я с детьми в интернете не общаюсь - у меня начальное звено, но создала группу с целью общения с родителями и вовлечения их в школьную жизнь
Галина
#83, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я только по этой причине и зарегистрировалась в своё время Вконтакте. Очень удобно сообщать новую информацию
Юлия
#84, 22.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно! Есть свои беседы в социальных сетях. С одной стороны это очень удобно, можно оперативно передать информации при этом экономить время. Но с другой стороны есть риски не так выразить свою мысль и она может быть использована против тебя в каких-нибудь спорных ситуациях.
Фортун Ольга Владимировна
#85, 25.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Нет, у нас в деревне нет "вышки", мы уже устали бороться и просить, чтобы ее установили, все только обещают, а воз и ныне там. Нам звонить по телефону приходиться в определенных местах.
Прокудина Надежда Сергеевна
#86, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я общаюсь, это очень удобно в плане обмена информации. Не всегда до ученика можно дозвониться, но в социальных сетях дети находятся постоянно!
Орехова Наталья Сергеевна
#87, 07.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно общаюсь со своими бывшими учениками. Мне всегда интересна их жизнь.
Темербаева Любовь Анатольевна
#88, 16.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте. Постоянно общаемся через Вайбер. У детей есть группа. очень оперативно.
Кленова Ирина Владимировна
#89, 21.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Имею блог класса, на котором размещаю материалы уроков и домашние задания. Поэтому общение с учениками происходит в сети почти 20 часов в сутки. Через Google сервисы: G+, чаты, Hangouts, эл. почту и комментарии в документах.<div>А еще провожу Интернет-собрания с родителями.</div>

Отредактировано 21-06-2018 20:38

Костарева Ирина Геннадьевна
#90, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Очень часто. особенно, если ребенок заболел и сидит дома. С родителями так вообще, каждый день.
Рощина Оксана Юрьевна
#91, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Постоянно общаюсь с учениками в вк. У нас есть беседа «Подготовка к экзамену». Очень удобно.
Андреева Наталья Николаевна
#92, 05.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Да! Система оповещений, обсуждения, задания для детей. Рекомендации родителям в закрытой группе на Ок, фото и видеоматериалы, на Googl есть таблица по питанию, куда ежедневно вношу информацию о стоимости обедов. Родители имеют возможность отслеживать поступление и расход сданных на питание средств, карты до нас пока не дошли... Идём в ногу со временем, стараемся не отстать)

Отредактировано 05-09-2018 14:38

Кленова Ирина Владимировна
#93, 18.11.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У меня создан блог класса, на котором имеется форма вопросов и ответов, а в соц. сетях я не общаюсь, зачем пускать на свою страничку учеников?
Айгуль Айратовна
#94, 22.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
С выпускниками только!
Кучумова Ирина Викторовна
#95, 05.03.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Да, конечно. Общаемся ВК в группах по классам.
Татьяна
#96, 07.06.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Да, использую дискуссии по теме Политические режимы