12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Cергей Мелехин
#1, 04.01.2016
ОтветитьОцените ответ:2
В нашей школе предметные недели это традиционные мероприятия. Причём они проводятся практически по всем предметам. Каждый предметник сам решает как и когда проводить ему это мероприятие, но чаще это стабильные сроки, которые повторяются из года в год. По моему предмету, по физкультуре, мероприятия проходят на переменах и захватывают некоторое время после уроков. Считаю, что эти недели крайне важны не только детям, но и самим учителям для поддержание своих профессиональных навыков на должном уровне.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 05.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
В нашей школе проводятся как открытые уроки, так и внеклассные мероприятия. Каждый учитель решает сам. Но в последние время приоритет отдают открытому внеклассному мероприятию!
Завадская Елена Владимировна
#3, 08.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Предметные недели у нас, как и у всех проходят по всем предметам. Свою предметную неделю по математике, физике и информатике мы ежегодно стараемся спланировать так, чтобы было интересно ребятам. Мы проводим и открытые уроки , и различные устные журналы, и КВНы по параллелям. В этом году проводили интегрированные уроки по математике и русскому языку. Было интересно. Интересно провести конкурс шпаргалок. Это может быть классным мероприятием или школьным. Ребятам объясняем, что для того чтобы что-то хорошо запомнить полезно писать шпаргалки.Когда шпаргалка сделана самим учеником, то в процессе её подготовки он хорошо запоминает то , что там написано и она, как говорится " греет душу", но пользоваться ей уже и не нужно!Можно провести конкурс костюмов из подручного материала " Геометрия и моделирование одежды". В 6-х классах в этом году проводили конкурс математических сказок.Ещё проводили конкурс " видео задач" ( дети сами снимали ролики с задачами на переливания, на работу и.т.д.) Вообщем каждый год мы стараемся провести для детей что-то новенькое и увлекательное