12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Петрович Юлия
#1, 13.08.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Одними наглядными пособиями и муляжами детей биологии не научишь. Хоть кабинет биологии наш и не большой (специальной комнаты, а тем более оранжереи нет), выращиваю много: растения умеренного пояса (примула, плющ, иглица), растения субтропиков (лимон, апельсин, пеларгония, олеандр, аспидистра, кливия), растения тропиков (кактусы, агавы, алоэ, монстера, бегония, традесканция, циперус, фикус) и т.д.
Всеволод Белый
#2, 13.08.2015
ОтветитьОцените ответ:9
Мой кабинет занимает достаточно большую территорию. Своими силами создали живой уголок. На сегодняшний день в кабинете растет более 200 растений около 70 разновидностей.
Людмила Геннадьевна
#3, 13.08.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Всеволод Белый
Охо, у Вас золотые руки.
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#8, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Всеволод Белый
ПРиятно видеть в школе молодых мужчин-биологов. У меня в кабинете было много цветов. В Москве, где я работал последние годы, был зимний сад в моем распоряжении.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#11, 14.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Всеволод Белый
Хоть бы одним глазом глянуть на ваше богатство.
Иванова Наталия Ивановна
#14, 18.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Всеволод Белый
Здорово! Настоящий кабинет биологии таким и должен быть!!! Вы молодец!!
Ольга Эльдаровна Усманова
#4, 13.08.2015
ОтветитьОцените ответ:3
А как пожарная инспекция относится к цветам на подоконниках, особенно на шкафах и деревянных настенных полках? Нам вот в последний раз записали нарушение, мол, в случае возникновения пожара, растения будут мешать тушению огня.
Дзюрич Елена Алексеевна
#5, 28.02.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Ольга Эльдаровна Усманова
На подоконники цветы не ставим, но на шкафах стоят. А то, что выписали нарушение, значит, придраться больше не к чему было.
Светлана Журавлева
#6, 25.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ольга Эльдаровна Усманова
Вам повезло, что обошлись записями о нарушении, есть случаи штрафа 50 000р
Насонова Светлана Евгеньевна
#9, 23.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ольга Эльдаровна Усманова
Подоконники под запретом. Приобрели подставки. Цветы скорее являются элементом дизайна, но стараемя разнообразить коллекцию.
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#10, 23.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Насонова Светлана Евгеньевна
У меня в кабинете мебель была поставлена прямоугольником. Ученики всегда сидели по наружной стороне прямоугольника, а в центре ковер, на нем подставка из стекла и металла, а на ней невысокие цветы. У стены напротив окон -аквариумы, а между ними на подставках цветы. Цветы и на стене. Задняя стенка с подставками под цветы , цветы и на стене в кашпо. Так что можно освободить и окна. Еще была каменная горка справа от доски
Федулова Лилия Константиновна
#7, 15.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
К сожалению, у меня кабинет расположен на северной стороне, поэтому цветут не все комнатные растения. А растения в основном те, которые учащиеся 6 класса приносят при выполнении практической работы по вегетативному размножению комнатных растений. Часть растений приносят просто так
Данильченко Ольга Васильевна
#12, 01.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
У нас в кабинете некоторые цветы погибли после того, как на школьный двор упала мина (были выбиты все стекла в кабинете, а на улице мороз). Но многие цветы остались: роза китайская, хлорофитум, кактусы, сансевьера, панданус, плющ, сциндапсус, ройциссус ,фикус. Дети принесли орхидею.
Аралова С.И.
#13, 11.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мой кабинет биологии расположен в цокольном этаже. Т.е. считайте, в полуподвале, окна маленькие, находятся высоко. Да и сам кабинет без лаборантской, практически квадратный и очень маленький. Чтобы выглянуть в окно мне приходится вставать на стул ::smile14:: Тут уж, как говорится, не до жиру... Ну стоят на подоконниках 7 цветов, а больше и ставить некуда. Если только пластмассовые(((
Гаврилова Анна Сергеевна(эксперт сообщества)
#15, 02.11.2019
ОтветитьОцените ответ:1
конечно! как без них)