12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ольга
#1, 28.07.2015
ОтветитьОцените ответ:8
Современная школа – это школа с хорошей мебелью, оборудованным спортивным залом, бассейном, музыкальными и художественными кабинетами. Это отличная столовая. Опытный и квалифицированный коллектив.
Амина Ю.
#7, 03.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Ольга
Бассейн... Прям мечта, а не школа!
Чувалджян Рузанна Арутовна
#10, 03.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ольга
В современной школе должны быть современные учителя!
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#11, 21.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ольга
Ольга! Главное не это! И с такой школы можно сбежать ... Главное - администрация! Я сам был несколько лет директором, сбежал. Вернулся в учителя. Последние 5 лет работал в Москве в 364 школе. Такой администрации я не видел. Это администрация супер - интеллигентная, доброжелательная, уважающая учителей. Как мне не хотелось уходить на пенсию..
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#17, 02.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Амина Ю.
А бар или караоке не нужны?В школе ребенок должен учиться,а остальные занятия после школы.Для чего тогда музыкальные школы,школа искусств,спортивные секции?Давайте все позакрываем и пусть все будет в школе.Я считаю,что это неправильно.
Амина Ю.
#18, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Карине Рафаеловна
А зачем тратить время на поиски всего этого после школы?? Я была бы спокойна, если бы мой ребенок учился бы в такой школе. Уроки, а потом досуг. Не обязательно же для этого отдельные помещения. Тем более, что они не бесплатные будут. А может, совмещение этого будет не только спокойнее для родителей (ребенок в школе), но и выгоднее? Кто хочет этим заниматься серьезно, пусть идет и в школу искусств, и в музыкальную школу, и куда еще душа желает. Мне, сельскому учителю, об этом только мечтать!
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#19, 04.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Амина Ю.
Может Вы и правы...::smile42::
Москалева Любовь Васильевна
#37, 11.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Ольга
Мечты, мечты! У нас в школе компьютерного класса нормального нет!
Мустафин Дамир
Комментарий был удалён пользователем 28 июл 2015 в 10:01
Мустафин Дамир
#3, 28.07.2015
ОтветитьОцените ответ:6
Полное, централизованное финансирование каждого урока, ремонта, экскурсии и массового мероприятия. Чтобы не собирали деньги с учителей, не заставляли учителей собирать деньги с родителей. И никаких наличных при этом.
Кристина Шер
#4, 28.07.2015
ОтветитьОцените ответ:6
Идеальная современная школа – это школа, где хочется работать, школа, где хочется учиться.
Грошева Елена Николаевна
#5, 10.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
На сегодняшний день проходит много дискуссий о том, какой должна быть современная школа. Ответ на этот вопрос может быть кратким: это такая школа, где все построено и оборудовано во благо детям.

Малыгина Татьяна Владимировна
#6, 25.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно, оборудованная должным образом, чтобы всем было место, комфортно работать, мебель, проекторы, ноутбуки и т.п.
власова Наталья Николаевна
#8, 11.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Школа, в которую охотно приходят и дети , и учителя, и родители. Где каждый достигает успеха. Где каждого ценят.
#144144 (пользователь удален)
#9, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Без лишних "бумаг"::smile1::
Русаков Владимир Николаевич
#12, 23.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Школа моей мечты
http://www.proshkolu.ru/org/tekos-internat12/blog/180538/
https://vk.com/board47976727

ОШИБКА Михаила Петровича в том,
что он пытается сделать филиалы в регионах
а НАДО сделать современный мощный ПОРТАЛ
и на нем организовать ПОГРУЖЕНИЯ

Отредактировано 23-11-2016 06:48

Саломатова Наталья Виталиевна
#13, 29.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Это школа, где все очень современно, и внешний вид здания, кабинеты,оснащенные по последнему слову,приветливые и красивые и супер специалисты -учителя!Где учатся умные и интеллигентные дети ,а также их родители)))
Дмитрий
#14, 30.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Там, где работается с удовольствием учителю и комфортно и радостно детям!
Светлана Александровна Максимова
#15, 09.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Думается, школа мечты не имеет стен и всего остального привычного антуража. Это, скорее, виртуальное пространство, где учитель учит тех, кто хочет учиться. И даже, наверное, не учит, а курирует процесс обучения. Сейчас столько возможностей для этого (я и сама многому научилась с помощью видео мастер-классов, вебинаров и т.д.)!
Анна Михайловна
#16, 23.06.2017
ОтветитьОцените ответ:12
В современной школе должны быть современные учителя, современная мебель, современное оснащение кабинетов.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Анна Михайловна
Современные учителя...Я не ставила бы нас на одну ступень с мебелью и оснащением кабинетов!!!Анна Михайловна, Вы, кажется, погорячились.
Анна Михайловна
#25, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #24 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Я говорила обо всём в комплексе. Школа - это не только учитель (безусловно он занимает очень важную роль), а намного большее. Каким бы не был учитель профессионалом, без необходимого оснащения он просто не сможет реализовать свои идеи.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:-3
Ответ на сообщение #25 пользователя Анна Михайловна
Роль учителя всегда будет ведущей в школе!!! Без учителя, с любым оснащением - школа - не школа! Я эту мысль хотела донести.
Анна Михайловна
#28, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #26 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Я в моём комментарии написано что-то, что противоречит этой мысли? Будьте внимательнее, пожалуйста.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #28 пользователя Анна Михайловна
Вы нервничаете?

Я внимательно читала. Значит Вы неточно мысль выразили. и ни в коем случае ВАС не хотела "задеть".
Вы писали: "..без необходимого оснащения он просто не сможет реализовать свои идеи". А педмастерство заключается в чем???
Анна Михайловна
#30, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Ответ на сообщение #29 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
"Педагогическое мастерство учителя – вершина, которая достигается не сразу и далеко не всеми. Одни тратят на это годы своей практики, в то время как другие до конца своей карьеры остаются посредственными педагогами (хотя бы потому, что ни к чему большему просто не стремятся)"
Учебный кабинет должен соответствовать своему функциональному назначению, а его техническое оснащение удовлетворять требованиям, предъявляемым к СОВРЕМЕННОМУ УРОКУ.

Попова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#20, 11.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Плюс достаточное финансирование школ государством, чтобы не думал учитель о том, как сделать ремонт в классе, на что купить бумагу и т.д и т.п.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#21, 12.07.2017
ОтветитьОцените ответ:5
А я мечтаю о школе, в которой в классе будет не 30 - 32 ученика, а не более 25!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#27, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Спицына Любовь Ивановна
У меня сейчас - 33 ученика ::smile12::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 21.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Хорошая ШКОЛА - это ШКОЛА с большой буквы во всех отношениях!!!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:-2
Современной! Комфортной для всех участников образовательного процесса. Обязательно с зоной отдыха и релаксации.
Василий Михайлович Савин
#31, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
В селе, где я проработал 9 лет, построили современную школу. С бассейном, кстати, о котором некоторые так мечтают. Количество учеников идеальное, классы, оборудование новые и приятные глазу, организована доставка детей и учителей автобусом. Правда, самой "молоденькой" учительнице почти сорок, а остальным поболее будет. Но в бассейн, естественно, ходят лишь избранные, спортплощадка, на которой выросло не одно поколение детей, за забором под замком, вечером в коридорах и классах пусто, а свет горит просто так. Да, учителя получили возможность работать в нормальных условиях. Почти оптимальных. Результаты ОГЭ и ЕГЭ выше среднего по району. Но я туда не вернусь, даже если зарплату поднимут до того уровня, какой у меня сейчас. Духа школьного нет, активной и талантливой молодёжи нет, традиций добрых нет. Скажете, надо самому создавать? Один в поле не воин. Тяжело, когда нет поддержки ниоткуда.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#32, 20.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Василий Михайлович Савин
Согласна с Вами в том, что если в школе не сохраняются традиции, нет учительского "ядра", а среди детей нет школьного лидера и актива, не захочется работать в такой ОО, даже если условия работы в ней почти идеальные.Вспоминаю с теплотой сельскую школу на Кубани, в которой "прожила" 13 лет, да и в нынешнем коллективе есть коллеги-единомышленники, грамотный стратег - директор, на работу иду, как на праздник. Проблемы возникают, иногда решить их очень сложно, но все это составляет учительскую часть жизни!
Что же касается школы мечты, наверно, для подавляющего большинства коллег, это школа, в классах которой по 20-25 учеников, одна смена и такая учебная нагрузка, при которой оставалось бы время и настроение на прогулки, общение с друзьями, укрепление семейного благополучия.
Плешанова Светлана Борисовна
#33, 11.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
я думаю хорошая школа это просто хорошие учителя и комфортные условия обучения. но для каждого школа ассоциируется по разному для кого то это- общение с друзьями, учителями, вкусная столовая, отличный компьютерный класс, мягкие пуфики, весёлые переменки. так что для всех школа мечты разная
Лариса Леонидовна
#34, 15.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Это школа, в которой классы не переполнены, где не отвлекают от учебного процесса, где творческая атмосфера, это доброжелательные взаимоотношения между коллегами. А оборудование и т.д это уже на втором плане. Бывает и школа оборудована, а работать там не хочется
Дмитрий
#35, 07.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Это школа, в которой любят детей, где есть время для творчества, а не на оформление отчетов... В общем, где есть время на детей. Вот..
Павловна Кондрашова
#36, 27.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
В любой (даже современной) школе Главным должен быть - ПЕДАГОГ - государственный служащий. И всё.
Власова Ирина Викторовна
#38, 18.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Комфортной психологически и для детей и для взрослых.
Русаков Владимир Николаевич
#39, 14.08.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Школа моей мечты
http://www.proshkolu.ru/org/tekos-internat12/blog/180538/
https://vk.com/board47976727
ОШИБКА Михаила Петровича в том,
что он пытается сделать филиалы в регионах
а НАДО сделать современный мощный ПОРТАЛ
и на нем организовать ПОГРУЖЕНИЯ