12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Глобальное потепление климата.

Что делается с погодой?! То ли -глобально потепление, то ли- глобальное похоладание! Температура воздуха меняется с такой скоростью. что никто прогнозов точных дать не может.
Дискуссию начал(а) Валуйская Лариса Николаевна13.01.2016 1061
Опубликовано в группе «географы»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Валуйская Лариса Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 16.01.2016
ОтветитьОцените ответ:33
Да, никто не хочет вести "светских" бесед о погоде. А вопрос -то не праздный!
Валуйская Лариса Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 28.01.2016
ОтветитьОцените ответ:23
Ответ на сообщение #1 пользователя Валуйская Лариса Николаевна
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Спасибо, что поддержали светскую беседу.
У меня тоже есть огород-поэтому затяжные дожди нежелательны. Зимой снегопады-это нормально. Только вот сегодня 28 01.16 температура воздуха плюс 2 радуса по Цельсию, что на 10 градусов выше нормы.
Перепрыгивает атмосферное давление и температура воздуха, а это не очень хорошо для любого живого организма.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#2, 17.01.2016
ОтветитьОцените ответ:38
Здравствуйте, Лариса Николаевна! Вы, как я вижу, из Воронежа. Я живу в Орловской области. Расстояние существенное, значит и погодные условия могут отличаться. В настоящее время у нас нормальная зимняя погода: снег до 40-50 см, завтра к вечеру ещё один снегопад ожидается. Температура колеблется в последнее время от оттепели до 20 градусов мороза. За несколько дней до Нового года, дождь лил сильный. А летом, когда надо огород полить, его нет. По секрету скажу, моя любимая погода, когда летом идут затяжные дожди, а зимой сильные снегопады, метели или морозы за 30.