12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В 2016 году зарплата педагогов вырастет В 2016 зарплата педагогов будет расти, а бумажная нагрузка на учителей уменьшится, об этом рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов на правительственном часе в Совете Федерации.

В 2016 зарплата педагогов будет расти, а бумажная нагрузка на учителей уменьшится. Об этом рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов на правительственном часе в Совете Федерации. Министр пояснил, что рост доходов педработников запланирован исходя из возможностей региональных бюджетов и напомнил: "Сейчас в школах всего 0,8 процента вакансий. В большинстве регионов выполнены требования по увеличению зарплаты учителей. За прошлый год она выросла в среднем на 11 процентов. Давайте обсудим данные высказывания. Что думаете вы по этому поводу?
Дискуссию начал(а) Абдулова Наталия Львовна28.01.2016 1323

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Разумова В.Н.
#1, 31.01.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я очень в этом сомневаюсь. У нас всегда найдут лазейку, чтобы на бумаге всё было красиво, а на деле, как всегда.
Виктория Анатольевна Иванова
#2, 12.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Разумова В.Н.
Полностью с Вами согласна.
Наталья Викторовна Чистякова
#3, 29.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Не знаю, где зарплата выросла, но я не помню за последние годы вообще её рост. А то, что бумажная нагрузка уменьшится - вы сами-то в это верите?

Отредактировано 29-02-2016 23:23