12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Бесплатные курсы ФОКСФОРД

Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» совместно с ведущими академическими организациями страны с 15 июня по 15 сентября проводит бесплатные курсы повышения квалификации учителей.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Морозова Марина Александровна
#1, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Двое учителей информатики нашей школы проходили курсы Фоксфорда летом 2015 года. Плюсы: не выходя из дома, в свободное время можно осваивать программу курса, удостоверения пришли установленного государственного образца, ничем не отличающиеся от тех, которые выдают ВУЗы, ИРО и прочие государственные организации, занимающиеся повышением квалификации педагогов. Минус (лично для нас) заключается в том, что в названии курсов нет упоминания, что они в рамках ФГОС. А наши аттестационные комиссии указывают именно на то, чтобы в названии курсов были слова "...в условиях реализации ФГОС".
Дзюрич Елена Алексеевна
#2, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Морозова Марина Александровна
Прошла летом там же курсы по математике и физике. В личном кабинете сертификаты имеются, а вот удостоверения еще не получила. Администратор заверил, что все получат удостоверения до конца марта. Ждем...
Морозова Марина Александровна
#3, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Наши педагоги получили удостоверения вот буквально в начале марта. Организаторы курсов объяснили это тем, что они не рассчитывали на такую популярность заявленных ими курсов и пришлось печатать очень много документов. А наша Почта России работает сами знаете как.
Кудинова Ирина Константиновна
#4, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Курсы бесплатные или за удостоверение надо платить?
Морозова Марина Александровна
#5, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Кудинова Ирина Константиновна
Бесплатно всё. И учеба и удостоверение
Дзюрич Елена Алексеевна
#6, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Кудинова Ирина Константиновна
Курсы бесплатные. Самое главное необходимо выполнить определенный объем заданий и выпускной экзамен.
Кудинова Ирина Константиновна
#7, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Морозова Марина Александровна
Спасибо за информацию. Набор там в июне? Сейчас заходила на сайт, пока там ничего нет.
Иван Викторович
#12, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
А обязательно просматривать все видео от начала до конца? Или можно только выполнить задания?
Дзюрич Елена Алексеевна
#20, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Иван Викторович
Если Вы не хотите просматривать видео, то пройдите по ссылке, дополнительно открыв в новом окне домашнюю работу. Затем через несколько минут можно видео закрыть, у вас будет стоять отметка "просмотрено", а сами выполняйте работу. Но, главное, чтобы все занятия (кроме вводного) были просмотрены. И, кажется, необходимо набрать не менее 600 баллов.
Иван Викторович
#21, 27.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Спасибо большое.
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#26, 30.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Я тоже летом прошла курсы по математике. Много полезного узнала. Сертификат есть, удостоверение еще жду! Моя подруга получила уже удостоверение - пришло заказным письмом недели три назад ей! Жду своё ))) в электронном виде моё появилось на месяц позже, чем у неё!
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#38, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Я прошла 2 курса в прошлом году. Пришло одно удостоверение,второе так и не пришло. Нам ой вопрос об его отправке, так мне и не ответили в Фоксфорде ))))) В этом году слушаю 4 курса )))) учусь и познаю новое! )))
Дзюрич Елена Алексеевна
#40, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя Бондаренко Марина Владимировна
Прошла три курса. Два удостоверения пришли по почте. В личном кабинете три сертификата.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Людмила Владимировна, спасибо за приглашение. Я подписана на эти курсы с прошлого года. Но никак руки не дойдут доучиться до конца. Хорошо это летом, а сейчас не хватает времени.
Алексютина Людмила Владимировна
#9, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Уважаемые коллеги делимся своими достижениями в "Фоксфорд" и не только: выкладывайте свои сертификаты, посмотрим какие мы умнички. Пишите ссылки на другие бесплатные ресурсы обучения для педагогов

Отредактировано 26-03-2016 15:20

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Алексютина Людмила Владимировна
Именно для этого я создала группу "дистанционное обучение для педагогов"
Там много ссылок. Заходите и делитесь своими
Иван Викторович
#11, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Елена Сергеевна
Причём, такая группа не одна.
Иван Викторович
#13, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Елена Сергеевна
Не могли бы Вы подсказать, в каких бесплатных вебинарах можно принять участие (кроме Просвещение, Дрофа)?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#14, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Иван Викторович
Да!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#15, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Иван Викторович
Вот только вчера ссылки давала

Отредактировано 26-03-2016 18:04

Елена Сергеевна
Комментарий был удалён пользователем 26 мар 2016 в 18:05
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#17, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Иван Викторович
Бесплатный вебинар «Создание динамических презентаций»
http://moeobrazovanie.ru/edu/library/besplatnij_vebinar_«sozdanie_dinamicheskih_prezenta_204229.html

Отредактировано 26-03-2016 18:06

Иван Викторович
#22, 27.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Сергеевна
Спасибо. А это кто проводит?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#23, 27.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Иван Викторович
ЦРТ «Мега-Талант» приглашает Вас стать участником вебинара «Создание динамических презентаций в Sway, Prezi и SPARKOL». Приняв участие в вебинаре, Вы научитесь создавать яркие динамические презентации, которые захватывают внимание и делают доклад интересным. Чтобы стать участником вебинара, Вам нужно перейти на страницу с информацией о вебинаре и зарегистрироваться на участие.
Владимир
#18, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
спасибо. Информация оказалась полезной. Все доступно, понятно и есть бесплатные курсы.
Аникеева Ольга Николаевна
#19, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Владимир
Я и не знала, что есть такие курсы!Как здорово!Пригодится для аттестации!Спасибо за информацию!
Татьяна Горбунова
#24, 28.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Добрый день, Людмила Владимировна. Спасибо за приглашение к участию в дискуссии. Я очень активно пользуюсь ресурсом "Фокфорд" и для самообразования (освоила курсы по подготовке к ЕГЭ и олимпиадам по истории и обществознанию) и для работы с высокомотивированными учащимися при помощи олимпиад. Все они бесплатны. Задачи интересные. Мне этот ресурс очень понравился. 5 баллов
Алексютина Людмила Владимировна
#25, 28.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Татьяна Горбунова
Спасибо за Ваш ответ в дискуссии, может предложите варианты заданий с ресурса "Фоксфорд", чтоб наши коллеги могли с ними ознакомиться
Татьяна Горбунова
#37, 21.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #25 пользователя Алексютина Людмила Владимировна
Лучше самим пройти эти курсы, тем более, нарушение авторских прав карается по закону:-)
Данилина Юлия Николаевна
#27, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Курсы проходила! Очень удобно и интересно! Много полезного для себя узнала. Но! Обещанный сертификат всё еще не прислали, аргументируя тем, что слушателей было очень много, и они не рассчитали свои силы. Говорят - ждите. Жду.
Данилина Юлия Николаевна
#28, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
А олимпиада от Фоксфорда - очень замечательная. Во-первых, бесплатная. Во-вторых, ребята могут возвращаться к заданию неоднократно. В-третьих, сами задания - не банальные, не скучные, в интернете ответа не всегда найдешь. И, к тому же, олимпиада по информатике обычно - это олимпиада по программированию, не затрагивающая остальные области. Информатика многогранна. Вот это учитывается в олимпиаде Фоксфорд. В-пятых, участвуя в олимпиаде, ребята набирают баллы, идущие в зачет школы. Чем больше баллов - тем выше рейтинг школы. Ребята стремятся поднять свою школу в рейтинге. И в-шестых, я, как учитель, вижу всех ребят своей школы в личном кабинете, могу скачать их дипломы и грамоты.
Владимир
#29, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Интересная идея с олимпиадами.
Много ребят которые желают участвовать, но не имеют ресурсов на оплату конкурсов, а это отличный вариант.
Скажите, а ученикам выдают сертификаты участия в олимпиадах
Данилина Юлия Николаевна
#30, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Владимир
Выдают! Каждый ученик может скачать сертификат (или грамоту) в своём профиле в разделе "Мои достижения". Так же на адрес школы присылали все сертификаты в бумажном варианте.
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#33, 09.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Данилина Юлия Николаевна
В бумажном виде прислали? Всем или только победителям-призерам? Мы участвовали и в первом, и во втором сезоне. Только электронные скачали
Данилина Юлия Николаевна
#34, 10.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Бондаренко Марина Владимировна
В бумажном виде, не помню, всем ли. Призерам точно. И благодарность учителю. Но у нас в первом сезоне мало ребят участвовало. А во втором сезоне учеников было больше. И ничего не прислали.

Отредактировано 10-04-2016 18:42

Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#36, 06.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #34 пользователя Данилина Юлия Николаевна
Вчера, наконец-то, получила удостоверение о прохождении курсов летом )))) Правда пока что пришло одно, а курсов прошла-два! Жду теперь второе )))
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#39, 11.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Данилина Юлия Николаевна
Нам летом тоже прислали в бумажном виде,в конце июня пришли за 3 сезон. Удивилась я! Приятно ))))
Михель Ольга Каиртаевна
#31, 04.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте, Людмила Валерьевна.Спасибо за приглашение к вступлению в группу, но к сожалению ничего не нашла подходящего для учителей начальных классов.
Алексютина Людмила Владимировна
#35, 10.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #31 пользователя Михель Ольга Каиртаевна
обязательно исправим эту оплошность и в ближайшем будущем появиться актуальная для вас информация
Ирина Михайловна
#32, 05.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
я жду, когда курсы для учителей географии будут....
Наталья Владимировна
#41, 27.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо.::smile31::Учимся.

Фортун Ольга Владимировна
#42, 13.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо большое за информацию!!!