12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Никитина Юлия Анатольевна
#1, 07.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Историю эту я прочитала в письме моего друга, в день Рождения В.И. Ленина в 2016 году.
Рассказ примерно о 1968-1969 годах
Я в первом классе, выменял на зоне (у нас посреди посёлка работали зэки, мы через забор меняли всякую фигню на чай, вертухаи не стреляли) альбом с трафаретами.
Я быстро всё нарисовал на портфеле, там был и Ленин.
В школе меня сразу затащили в учительскую и стали чихвостить.
У рыдающего пацана спрашивает завуч: - "Ты понял за что тебя ругают?"
Я сказал: "да. нельзя рисовать Ленина на портфеле. Но я не знал, что он недостоин."
Такой тишины я больше в жизни не слышал, врезалась в память на всю жизнь.
Амина Ю.
#2, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Школа. 3А класс. Большая перемена. Гул, шум, крики, суетня, беготня. Но только один мальчик сидит задумчиво над тетрадкой и чуть не плачет. В класс заходит классный руководитель, видит, что мальчик чем-то обеспокоен, подходит к нему и спрашивает: «Никита, что с тобой? Что-то случилось? Почему ты такой невеселый?» На что мальчик отвечает: «Следующий урок математики, а я не смог выполнить домашнее задание. Вот сейчас учительница математики начнет спрашивать, а я не смогу ничего ответить и получу двойку». «Не беда. Сейчас мы все решим», — ответила классный руководитель. И действительно задание было с легкостью решено. Весь класс наблюдал за происходящим. После этого Никита повеселел и не грустил больше.

Наступил урок математики, Никиту вызвали к доске, но, как оказалась, задача решена совсем не правильно. Учитель математики говорит: «Садись, Никита, тебе 2!» На что Никита ей отвечает: «Мне только 1, а вторую единицу я подарю классному руководителю за помощь в решении!»
Никитина Юлия Анатольевна
#3, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Амина Ю.
Хочу рассказать вам одну историю моего друга, когда ему было 15 лет. Единственное интересное занятие в его жизни — это интернет и онлайн игры. И, как всегда, в тот вечер он решил поиграть в игры, обычно у него уходит на онлайн игры часов пять, не больше, но тут он проиграл в них целых восемь часов, до шести утра. И лёг потом спать. В семь часов утра родители уши на работу, он же должен был в восемь часов встать в школу, но не встал, он проспал до самого вечера. Родители его обычно приходят к ночи, так как работы было много. Когда он встал, было около восьми часов вечера, он, как и обычно, поел, помылся и собрался идти в школу. На улице было также сумрачно, как и утром, поэтому он не понял что сейчас вечер. В итоге он ушёл в школу, которая находилась в 10 километрах от дома. Ездил он обычно на такси, либо на маршрутке, в этот день уехал на такси. Приехав в школу, он не понял, почему она закрыта, вроде, как он думал, пришёл вовремя, и времени было как раз для первого урока. Прождал около школы он около часа, пока ему сторож не сказал, что сейчас уже вечер и все ушли по домам. Как он говорит, он смеялся так, что как будто побывал в цирке. Нет, ну серьёзно, проехать 20 километров и зря, и при этом, так и не распознав, что был вечер. Родителям, конечно, он не сказал, что проспал, и в этот вечер он снова решил посидеть за компьютерными играми, надеясь на то, что завтра он не попадёт в такую же ситуацию.
Амина Ю.
#4, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
Такую же историю слышала и от учительницы. Бедная, заработалась, прилегла. Проснулась в 8 вечера с криками проспала и побежала в школу. Успокоил лишь сторож, сказав, что отдыхать больше надо... Заработалась!))
Никитина Юлия Анатольевна
#5, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Амина Ю.
Скорее всего это переутомление?
Амина Ю.
#6, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
Наверное. Но сторож остановил криком :" Мать! Готова днем и ночью учить!) "
Никитина Юлия Анатольевна
#15, 13.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Амина Ю.
Экзамен по физике. Профессор с бодунища решил завалить всех студентов. Заходит первый студент, профессор его спрашивает:
- Вот вы едете в автобусе, вам жарко, что вы сделаете?
- Открою форточку.
- Правильно. А теперь просчитайте изменения в аэродинамике автобуса, вызванные открытием форточки.
- Эээ... .
- Идите, два.
Таким же образом валит еще нескольких студентов. Заходит студентка.
- Девушка, представьте, вот едите вы в автобусе, вам жарко, что вы сделаете?
- Я? Ну пожалуй кофточку сниму.
- Нет, вы не поняли, вам очень жарко.
- Ну, тогда еще и блузку сниму.
- Ну, нет...
Амина Ю.
#16, 13.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
)))ну нет!!!))
Амина Ю.
#7, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
— Ну что, Гаврилов, сразу двойку ставить или прогуляешься к доске и обратно? — спросила Вера Петровна, и Сереже стало обидно. "Откуда она знает, — думал он, — что я не выучил урок? Зачем она так говорит?!"

— Откуда вы знаете, Вера Петровна, что я не выучил? — спросил Сережа.

— Так ты же никогда не учишь! — удивилась Вера Петровна.

Семь минут

Сережа встал, поднял вверх указательный палец и простоял так одну минуту. Как бы к чему-то прислушиваясь.

— Это да, — согласился он, — но вдруг сегодня выучил?

— А ты выучил? — спросила Вера Петровна. Сережа задумался. Он рассеянно посмотрел на Коперника. Потом на Ньютона и, наконец, ответил:

— Нет.

— Можно теперь двойку ставить? — спросила Вера Петровна.

Сережа посмотрел на часы.

— Теперь можно, — согласился он, — теперь мы выяснили.

— А в чем разница? — спросила Вера Петровна.

— В том, что я получил двойку на семь минут позже, — ответил Сережа.

— Не понимаю, — сказала Вера Петровна, — неужели тебе от этого легче?

— Просто папа сказал: "Продержишься на физике хотя бы пять минут — куплю тебе футбольный мяч". А я продержался семь, — объяснил Сережа.

— Мы — свидетели, — сказали Кулаков, Зубов и Сереберцева.

— Понятно, — сказала Вера Петровна.
Никитина Юлия Анатольевна
#8, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Амина Ю.
достижение по времени тоже результат
Амина Ю.
#9, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
Несомненно.
Никитина Юлия Анатольевна
#10, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
самое главное он сам это заметил и дальше будет ставить для себя новые цели
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Забавная история из школьной жизни начинается с того, что на уроке чтения учительница читала первоклашкам сказку про трех поросят. Наконец она дошла до отрывка про поиски материалов для постройки домиков, а именно когда один поросенок увидел крестьянина, едущего на возе сена, и спросил: «Простите, сэр! Не могли бы вы одолжить мне немного сена для постройки моего домика?» Выдержав паузу, учительница задала деткам вопрос: «Как вы думаете, что ответил поросенку крестьянин?»
Один из мальчиков не задумываясь сказал: «Крестьянин ответил, что можно просто обалдеть: говорящая свинья!» После этих слов учительница урок продолжать не смогла…
Никитина Юлия Анатольевна
#12, 12.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Львова Светлана Алексеевна
он решил поострить весело получилось
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 12.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
Современные дети это очень хорошо умеют делать!
Никитина Юлия Анатольевна
#14, 13.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Львова Светлана Алексеевна
Близилось лето, а- значит и экзамены не загорами. Нужно было учить билеты по истории, но не каждый мог сидеть в теплую погоду дома. Тут даже не погода решала дело, а лень. Кто-то мог перебороть себя, а кто-то нет. Из моего класса выучил я и еще три человека. Нас было всего 28. Были свои умники и умницы и свои двоечники, также лентяями. Одного из них звали Дима. Он не делал ничего, кроме домашнего задания от репетитора.Зато сейчас в техникуме учится, но не суть. Так вот. Он не захотел учить историю и решил поступить по-умному. Всего было 21 билет, в каждом по два вопроса. Сразу он думал спрятать по карманам, но все же не влезут. Немного подумав, он нашел решение. Взял скотч и обклеил себя билетами. Билеты, естественно были под одеждой. Ему всего лишь нужно было сорвать билетик нужный и все. Лева сторона его тела была в билетах с одного до десяти, а правая сторона в билетах с десяти до двадцати. Но оставался еще один и куда его деть он не знал. Недолго думаю, Дима решил не учить и не парится насчет 21 билета.
Настало время экзамена. Волнение и прочие проблемы психики, но я был спокоен, так как билеты знал на десять баллов. Пошла первая пятерка. Долго нету. Прошло уже 15 минут. Спустя еще 5 минут пошла вторая пятерка. Через пять минут мы пошли все. Комиссия сказала, что мы неучи и ничего не учили, что выучили пару личностей. Вообщем, всем поставили автоматом. А наш Дима был обклеен билетами с пяток до ушей...