12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Изгои

Во многих классах есть дети, с которыми мало кто общается. А иногда их просто "гнобят": насмехаются и издеваются над ними. Встречались ли вы с таким в своей практике и как помогали детям адаптироваться в коллективе.
Дискуссию начал(а) Аникеенко Наталия Владимировна11.06.2017 1430

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
шакирова елена
#1, 11.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Вы знаете, большенство именно таких школьников чего то добиваются в жизни! Приведу пример: у меня в классе это было давно, лет 20 назад, был один забитый ученик, над ним все издевались и он защищал себя как мог. Прошли годы, и на прошлой неделе когда я защищалась в университете встретита того самого ученика в составе экзаменационной комиссии. Вот жизнь!
Лукьянова Оксана Яронимовна
#2, 11.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Можно поручать им важные дела. Помочь справиться, и, таким образом, этот ребенок возрастет в глазах окружающих
Рахимова Наиля Фаритовна
#3, 11.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У этих "изгоев" тоже имеются свои увлечения, склонности, нужно помочь им раскрыться, а не закрывать глаза. Пусть они тоже чувствуют свою значимость.
Козырева Рита Сергеевна
#4, 11.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
У меня в классе был такой ученик. Я испробовала много способов.Вот самое эффективное.Я посадила его с тем мальчиком.который пользовался авторитетом в классе. Они сдружились и остальные дети перестали его гнобить.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
«Сегодня травля выходит за рамки школы и переходит в интернет-пространство»
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 12.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
«Не бывает травли без молчаливой поддержки воспитателя или учителя»
Крылова Светлана Григорьевна
#10, 18.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Очень интересная статья, особенно для родителей.
Дарина Васильевна
#7, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мне повезло, на работе - нет. На пед.практике-встречались, очень сложно организовать процесс, когда внимание сконцентрировано на 1 человеке, который, в моей истории являлся "к...лом отпущения"для всего класса ! ! ! Работать учителем желание отпало сразу, не имея опыта, уроки конечно были сорваны, хотя мне и учителя говорили - это нормально, с ним всегда так. Потом работу нашла в реабилитационном центре. ВОТ ТАМ БЫ ЗДОРОВЫМ ДЕТКАМ ПОУЧИТЬСЯ ВЫДЕРЖКЕ,ВОСПИТАНИЮ И СТОЙКОСТИ. Они все,как 1 семья, друг за друга, шутят, балуются, как все дети, но чтоб до жестокости или личных ПРЕобидных оскорблений - не слышала за 3 года.

Отредактировано 13-06-2017 01:03

Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#8, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Изгои тоже бывают разные. Есть те, о которых писали ранее, а я встречала хвастуна и вруна (психологическая проблема). От него группа отвернулась на втором курсе. А еще был "изгой", который ненавидел людей только за то, что они есть.
Адамова Нарема Семедовна
#9, 13.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
К сожалению, да. Очень неприятно когда у тебя в классе. Веду беседы с "сильными личностями". Стараюсь всеми силами не допускать этого.