12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Японцы определяют характер человека по группе крови. Согласны ли с ними? Смотрите ниже.

Если у нас и во многих других странах спрашивают: «Какой у вас знак Зодиака?», то в Японии: «Какая у вас группа крови?» Во всяком случае, так утверждает журнал «Нэшнл инкуайрер». По мнению японцев, группа крови в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности каждого человека.

I группа. Вы стремитесь быть лидером. Если поставите себе цель, то будете бороться за нее, пока не достигнете. Умеете выбирать направление для движения вперед. Верите в свои силы, не лишены эмоциональности. Однако у вас есть и слабости, вы очень ревнивы и суетливы и, кро¬ме того, болезненно амбициозны.

II группа. Вы любите гармонию, спокойствие и поря¬док. Хорошо работаете с другими людьми. Кроме того, чув¬ствительны, терпеливы и доброжелательны. Среди ваших слабостей — упрямство и неспособность расслабляться.

III группа. Вы — сформировавшийся индивидуалист — явный, неприкрытый, склонный поступать так, как вам нравится. Легко приспосабливаетесь ко всему, гибки, не страдаете отсутствием воображения. Однако желание быть независимым иногда может быть излишним.

IV группа. Вы спокойны и уравновешены, обычно люди вас любят и хорошо чувствуют себя с вами. Умеете раз¬влекать их, одновременно тактичны и справедливы по от¬ношению к окружающим. Но иногда очень резки.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Головизнина Наталья
#1, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Для меня описание подходит!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Прямо в точку! Видно с меня портрет рисовали.
Соловьева Татьяна
#3, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Для меня тоже подходит!
Игнатова Анастасия Ивановна
#4, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
И мои черты характера совпадают с описанием выше))) Японцы молодцы!:)
Федулова Лилия Константиновна
#5, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Соответсвует
Трунтаева Светлана Юрьевна
#6, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Описание точно про меня. Очень интересная информация. Спасибо.
Устинова Валентина Ивановна
#7, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Точно, про меня. Значит, правы японцы.
Сомова Светлана Геннадьевна
#8, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Интересно, а люди с отрицательным или положительным резус-фактором различаются. Моя характеристика подходит на 90%.
bhbyf
#9, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Сама идея впервые появилась в Японии, где проблемой занимались ученые из знаменитой династии Номи. В 1980 году Тошитака Номи и Александр Бешер написали книгу "Ты - это твоя группа крови", в которой описали черты характера и рекомендации для людей с разными группами крови.
Они давали советы, как преуспеть в жизни, на ком жениться, чего избегать. На мой взгляд, это несколько экстремистский подход. Вряд ли следует думать о группе крови, выбирая спутника жизни. И вообще, по-моему, нельзя разделить всех людей на четыре группы и жестко следовать этой классификации.
В то же время я уверена, что клеточное строение тела влияет на особенности человеческого характера. Несомненно, существует связь между группой крови и тем, как вы реагируете на стресс, к каким заболеваниям имеете предрасположенность.
bhbyf
#10, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Сама идея впервые появилась в Японии, где проблемой занимались ученые из знаменитой династии Номи. В 1980 году Тошитака Номи и Александр Бешер написали книгу "Ты - это твоя группа крови", в которой описали черты характера и рекомендации для людей с разными группами крови.
Они давали советы, как преуспеть в жизни, на ком жениться, чего избегать. На мой взгляд, это несколько экстремистский подход. Вряд ли следует думать о группе крови, выбирая спутника жизни. И вообще, по-моему, нельзя разделить всех людей на четыре группы и жестко следовать этой классификации.
В то же время я уверена, что клеточное строение тела влияет на особенности человеческого характера. Несомненно, существует связь между группой крови и тем, как вы реагируете на стресс, к каким заболеваниям имеете предрасположенность.
Головизнина Наталья
#13, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя bhbyf
Ирина Сергеевна! Мне интересно узнать Ваше мнение: "Как Вы относитесь к характеристике своего имени?. Подходит ли оно для Вас?" Когда я читала про себя, то с детством схожесть есть, а последующие этапы не совпадают.
bhbyf
#14, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Головизнина Наталья
У меня совпадает 50 на 50.Трезво подхожу к оценке окружающего мира. Люблю читать детективные романы, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть меня плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" - редкость. Коммуникабельна, но плохо нахожу общий язык с незнакомыми людьми. Всегда сохраняю независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники. Вот это моё.
Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только у мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать чувствовать ей ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна - это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится из-за любви к стабильности и покою. Это тоже моё.
Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами в воспитании детей, любят читать специальные журналы. Готовить не люблю.
Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность. В делах Ирина ответственна и кропотлива. Обычно занимает руководящие должности. Увереннее чувствует себя среди мужчин, чем в женском обществе. Она очень общительна и легко сходится с людьми. Ирина - хорошая, заботливая мать и верная жена. От ее дома всегда веет теплом и уютом. Любит путешествовать, посещать театры и музеи. Предпочитает отдых у воды. Это мне подходит.
Имя Ирина - древнегреческого происхождения, переводится как "мир", "покой". Обладательница столь "миролюбивого" имени решительна, самостоятельна, ценит независимость. Это в точку!
Головизнина Наталья
#15, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя bhbyf
Спасибо за ответ! Вы дали такую полную характеристику, что я Вас уже знаю не один год! Судя по Вашему фото - я бы отметила, что Вы серьезный, ответственный человек, который знает, что ему нужно в этой жизни! Мне приятно с Вами обращать и есть чему учиться! Спасибо!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
А мне описание абсолютно не подходит
Дзюрич Елена Алексеевна
#12, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Описание соответствует моему характеру.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#16, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
"I группа. Вы стремитесь быть лидером. Если поставите себе цель, то будете бороться за нее, пока не достигнете. Умеете выбирать направление для движения вперед. Верите в свои силы, не лишены эмоциональности. Однако у вас есть и слабости, вы очень ревнивы и суетливы и, кроме того, болезненно амбициозны."
Подходит мне абсолютно всё! Но ещё можно добавить: болезненно переживаю поражения или неодобрение своей деятельности в любой сфере, очень мнительна, не люблю скандалов и склок, легко загораюсь каким-либо делом, но, если не вижу положительного результата, быстро потухаю, хотя (из-за характера) всё равно довожу дело до конца.
Игнатова Анастасия Ивановна
#17, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Ирина Эдуардовна, Вы прям черты моего характера описали!))) Теперь полная характеристика, прям в точку!!!)))
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#18, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Игнатова Анастасия Ивановна
А группа крови соответствует, Анастасия Ивановна? Что ещё интересно: если мою деятельность оценят положительно, то я горы сверну, а при проигрыше или плохом отзыве - всё я ничего не хочу, хотя делаю, если надо.
Игнатова Анастасия Ивановна
#19, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Да, у меня 1 "отр" группа.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#20, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Игнатова Анастасия Ивановна
У меня положительный резус. А это тоже влияет?
Игнатова Анастасия Ивановна
#21, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Ничего не могу сказать на этот счёт. Нужно спросить у японцев!:)
Амина Ю.
#22, 31.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Да. Это я!!! ::smile29::